Ms. Любмая жена• 10 января 2019

Эгоистичный подросток

Это мой ребенок :(
Живем вместе - мой 2рой муж, я и мой сын от первого брака, подросток 14 лет.
С мужем отношения нормальные, ровные, особо задушевности нет, сын - интроверт, общается тесно только с лучшими друзьями, с родным отцом нечасто. Всегда в любом возрасте настойчиво пытается делать только то, что на его взгляд целесообразно, от неинтересного общения отказывается. С возрастом это усиливается, он не хочет помогать по дому, не признает особо ничьих мнений.
Так вот. У мужа нынешнего тоже есть ребенок - дочь от 1го брака, живущая с мамой, ей 9 лет. Дочку он очен любит, она хорошая девочка.
2 раза мы ездили отдыхать вместе. Проблема в том, что сын совершенно игнорирует девочку, и даже ревнует меня к ней. Было несколько не очень приятных ситуаций (он где-то оттолкнул, что-то забрал последнее с тарелки, не дал ей стул сесть, не особо драматично, но наказывать особо не за что), девочка пожаловалась папе. По сумме ее жалоб он довольно ультимативно мне сказал, что ездить с моим сыном больше не будет, будет ездить сам со своей дочерью. ЗИмой вот они съездили, он доволен.
Меня как-то совсем печалит ситуация выключения из общения моего ребенка, я конечно делаю ему замечания, но он в таком возрасте, когда не очень их слушает, хочет сам выбирать круг общения. И как это изменить?...

p.s. по своим доходам я самостоятельно очень скромный отдых могу предложить сыну. говорю ему об этом, но как-то без толку.
Топтунша• 10 января 2019
Ответ дляbyday
Мне кажется у вас с тем мужчиной уже не семья, если он поехал сам со своей дочкой. Как он после такой поездки планирует жить с вами? После такой поездки остается только жить раздельно
А намагатись налагодити відносини не варіант? Зайнятись вихованням сина, щоб не поводився в сім’ї як егоїст та пуп землі?
Чоловік правильно поступив. Його задовбало, що його дитину, з якою він не живе і бачиться не часто , постійно ображають.

Котенок аки рысь• 10 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
А у меня вопрос к маме - Вам так хотелось ’взамуж’, что Вы совершенно не обращали внимания на взаимоотношения мужчина-сын? Пардон, парню, банально, не нравится Ваш мужик. А мужику - Ваш сын .
Если сын эгоист, то там ни один мужчина мамин не понравится. И даже если мама останется одна, то эта жертва тоже не оценится.
Выкупаная• 10 января 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Как раз наоборот что делает муж автора кроме оплаты кружков? Как я поняла из темы они не особо контактируют. Сын сам по себе в своих друзьях и интересах. Пришел муж с работы, поужинали минут 15, и каждый по своим комнатам- вот и все ’живет вместе’. Я видела дружные семьи, когда сходятся люди с детьми. Когда дети тянутся к неродным родителям, приходят со своими проблемами- отношения совсем другие.
вот и я смотрю. Раз платит - надо кланяться)) шучу, если что)
еще интересно, как платит. Мама берет из бюджета, а муж просто молчит?
Или ребенок сам к нему приходит и говорит, дай мне денег на это и на это?
Веснушка• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1580
А с кем его оставить?)) И как ему обьяснить ???
В смысле с кем оставить????? Он что грудной? За плохое поведение ему вообще никакой отдых не положен.
автор Ms. Любмая жена • 10 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Ребенок говорит, вместе обсуждаем.
Играюся• 10 января 2019
Ответ дляПотрындельница
Терпит. Это терпит 1 неделю на отдыхе, а муж автора живёт с ним в одной квартире круглый год, проводит время, оплачивает хотелки и курсы или что там автор писала
Читая тему, ощущение, что здесь собрались именно обиженные мужчинами женщины.
Вот тут Вы мимо. Мужчины меня, звала богам, не обижают, муж замечательный. А обижена я именно вот на такую мать, которой штаны в доме важнее были и мне внимания не доставалось
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляТоптунша
Так нехай їздить з рідним папкою! Упс...він йому н...н не потрібен і відпочинки з ним тим більше. На відміну від ’хахаля’. Але тепер і цього не буде. Тому що мама повинна була виховати, нєфіг гриву піднімати і плювати в колодязь з якого п’єш. Тим більше коли тобі ніхто нічого поганого не робить.
Сидіти і не відсвічувати, бо чужий дядя зробив таку ласку і одружився на мамі?
Потрындельница• 10 января 2019
Ответ дляКаменная Фрося
’Рыбалку муж любит, но сыну это неинтересно. Муж предлагал. Вместе втроем выходим конечно в кино, на великах иногда. Вдвоем у них досуга нет.’
А почему нет совместного досуга вдвоем?
’Ему с его темпераментом вообще никто не нравится.’ Это о сыне
И так можно ещё долго цитировать ответы автора.
автор Ms. Любмая жена • 10 января 2019
Ответ дляbyday
Почему? он же не с БЖ поехал, она ему будет дочерью всегда. как мне сын - сыном

Котенок аки рысь• 10 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Желательно бы маме научиться выбирать уже, с кем спать .
у сыначки разрешение спрашивать?
Дядя Жора• 10 января 2019
Если б мой муж так зарядил, что не будет отдыхать с моим ребенком, шел бы лесом. Автор, поймите, нет у вас семьи! В любой семье есть дети с характером, но их не вычеркивают так просто. А тут понятно, ваш сын ему не нужен, обуза. И что за семья, в которой такие отношения. А девочка стукачка и продуманная. В таком возрасте все все прекрасно понимают, знают где и как кому подмазать и казаться ангелочком. А ваш сын видать прямой, интриги не плетет, просто показывает свое отношение к людям.
Roybusch• 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Мати повагу до рішення двох дорослих людей, одна з яких - його мати.
автор Ms. Любмая жена • 10 января 2019
Ответ дляДядя Жора
А если б я сказала, что с его дочкой не поеду, тоже вышло б, что у меня нет семьи ???
Потрындельница• 10 января 2019
Ответ дляИграюся
Так а где ж ему внимание не достается?
Велопрогулки, отдых в Италии, Франции, Турции...не всё внимание ему? Так он и не бог, чтоб на него молится. В 14 лет уже мозги работают. И да, в 14 лет проводить досуг со взрослыми уже не очень то и интересно. Не хочешь - сиди дома. Хочешь - веди себя, как человек. А не показывай свою слабость, пытаясь шпынять ребенка, отец которого тебя обеспечивает.
Выкупаная• 10 января 2019
Ответ дляRoybusch
будет проявлять, когда парня начнут уважать в его семье. Примером нужно это показывать.
Дядя Жора• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1580
Нет. Дочка живет не с вами. Вы живете под одной крышей, общий быт. А мать без сына не поедет, т.е. он и вас лишил отдыха. у девочки нет матери, что она все время с вами? может он не до конца и ушел из той семьи? Матери девочки точно не было на отдыхе? Я б, например, своего сына (10лет) не отпустила бы с БМ на отдых.
AnnaSmith• 10 января 2019
Ответ дляRoybusch
А де він не має поваги до матері? Щось автор нічого такого не писала. І про те, що чоловіка її не поважає.
Байдужий до дочки чоловіка - так. Закривається від мами і вітчима - так.
А от поважати рішення двох людей жити разом для свого ж задоволення і кімфорту - ні, не повинен.
Выкупаная• 10 января 2019
Ответ дляПотрындельница
Так а где ж ему внимание не достается?
таскать за собой и проявлять заботу и внимание - разные вещи.
Потрындельница• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1580
Автор. Ваши ответы мудрее тех советов, которые вам тут пишут:)
Просто сейчас сыграла обида, хотя в некоторых ваших постах видно, что решение мужа вы считаете правильным, просто обидно, что сын такого отдыха не получит и в этом его вина.

автор Ms. Любмая жена • 10 января 2019
Ответ дляДядя Жора
Она ездила с нами в длинные поездки всего 2 раза, в гостях бывает на выходных, но честно говоря нечасто. Муж хотел совместные какие-то выходы вчетвером, но та же проблема, у детей нет пересекающихся интересов, у сына уже свои.
AnnaSmith• 10 января 2019
Автор, а сколько вы уже вместе живете с мужем?
Потрындельница• 10 января 2019
Ответ дляДядя Жора
Получается тогда, что муж автора не должен с дочерью отдыхать? Он и так с ней не живёт.
Дело было давно• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1580
Понимаете, я люблю своего ребенка, он не дурной и не делает специально уж совсем пакостей. Так ярко протесты стали появляться именно последние года полтора. Мне кажется, что таким разделением можно только усугубить, он уйдет в себя еще больше. Я думаю, что этот этап процдет.
Значит ждать и терпеть. Вам. Ни ребенок мужа, ни Ваш муж терпеть это не обязаны. Пусть отдыхают сами, а Вы уж как получиться.
Расскажу свою историю - во времена моего детства позднего - 11-15 лет, на меня старательно вешали маленькую родственницу - не полный уход, а так - поиграй, пойди с ней погуляй, покорми и т.д. Не сложно, но весьма навязчиво - я тоже бунтовала. Ну не интересно мне было в 15 лет с семилетним ребенком гулять ходить и развлечения ее делить.
Нога на ногу• 10 января 2019
Автор, у меня сын 12, 5 лет тоже не дружит с сестрой родной 6 лет, ведёт себя, как эгоист, часто обижает, может ударить или съесть весь торт или конфеты, вечная конкуренция, и нет мне покоя. Хотя я только и делаю, что воспитываю и наказываю, наказываю обоих, если заслуживают. Короче решили отдыхать отдельно от сына. Сына в лагерь, сами на отдых. В этом году были на море, у сына лагерь тоже там, брали его иногда вечером на развлечения. Красота, теперь будем всё время отдыхать по отдельности, а иначе, что это за отдых. Попробуйте сына отправить отдельно в лагерь, а сами с мужем и его дочкой, а можно и дочку в лагерь. Не стоит жертвовать собой ради детей подросших, не тот это случай, все равно не оценит.
Кошка Мурка• 10 января 2019
Автор,вы либо семья и решаете такие вопросы вместе и взрослые и сын,либо нет-это бред какой-то так себя главе семьи вести.
Грабля• 10 января 2019
Ответ дляКатастрофа
Я что написала что он вместо мамы нянчит детей? Не фантазируйте! Детьми Мама занимается, но он в отличие от ребёнка автора не делает из этого конфликт!))
А для чего Вы это в этой теме пишите? Ну это все равно что в теме ’Ребенок плохо учится’ написать ’А вот у моей знакомый отличник, не то что Ваш’. Автор же не оправдывает сына, она просит совет, к чему здесь примеры ’хороших мальчиков’?
Дядя Жора• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1580
Ну так везде, какие могут быть интересы у парня 14 лет и девочки 9? Во многих семьях дети как кошка с собакой, но это не повод кого-то дома оставлять.
Потрындельница• 10 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Усё. Я сдаюсь. В очередной раз поняла, есть только свои дети и свой эгоизм. Всё! Больше у советчиц ничего не существует.
автор Ms. Любмая жена • 10 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
4 года
Грабля• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1580
Ему с его темпераментом вообще никто не нравится. Так что делать? В целом, у них нормальные отношения, без особого трепета.
Ну как что делать? Полностью посвятить себя сыну, а потом когда он женится и у него появится своя семья, выносить ему мозг ’Я собой пожертвовала, всю себя тебе отдала а ты свин неблагодарный и жена твоя стерва.’