Пушистый Пельмень• 10 января 2019

Гінекологія,питання по шийці матки

Чи може бути щось погане по результатам біобсії шийки матки,якщо цитологія 2а?зразок на цитологію брала онкогінеколог,біобсію братимуть з тої ж ділянки,при колькоскопії виявили біле п´ятно,дякую
Вот Она Я• 10 января 2019
биопсия, автор...а если по теме то или дисплазия или лейкоплакия, надо доп.анализы сдать, впч, капсидный тест,жидкостную цитологию брали?

автор Пушистый Пельмень • 10 января 2019
Ответ дляВот Она Я
ще нічого не призначали,тобто нормальних результатів можна не чекати?
Аноним_1540• 10 января 2019
Это нормальный результат при наличии воспалительного процесса , лечиться надо. А вам , небойсь, прижигать предлагают, а то и конус? Найдите врача, кот пролечит и не будет дисплазии.
Ответ дляАноним_1540
поки що нічого не пропонують,я з цим не стикалася,хіба може бути дисплазія при цитології 2а?
Аноним_1540• 10 января 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Тип 2а- это и есть дисплазия, вам что не обьяснили? И ,кстати, биопсию совсем необязательно делать
Ответ дляАноним_1540
А хіба 2а-це не запальний процес,а 3 тип-дисплазія?
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
2а это дисплазия/лейкоплакия, по протоколу обязательна биопсия, тк она может показать и 3а и 1а. Это более углубленное исследование, которое идет перед конизацией в обязательном порядке. Ну и все ВПЧ сдать, автор.

Аноним_1540• 10 января 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Знаете, есть разные градации. И если вам врач сказала, что нкт дисплазии,то тем более никто не делает в таком случае биопсию.
Советую сделать повторно жидкостную цитологию шматки- самый современный метод и обслед на впч
Ответ дляВот Она Я
дякую,щось я чим далі,тим більше боюся
Ответ дляВот Она Я
ну лікар ще нічого не казала,мене чекає операція в онколікарні по видаленні утвору,по узд тератома,що займає майже весь яйник,з чітко ми контурами,аваскулярний.один уздист і гінеколог каже спостерігати,хоч утвір є з весни(я весною дізналася),не росте.А мене мучило,пішла до онкогінеколога,вона направила на своє узд,там сказали видаляти,їм на злоякісне не схоже,але дуже мало незміненої тканини яєчника лишилося.онкогінеколог каже,може бути доброякісне,може злоякісне.я шоці.ще виявила поліп на шийці і біле п´ятно,сказала спершу заберем поліп,візьмемо біобсію,де пляма,щоб вона точно знала,чи нема нічо поганого,що можна залишати
Неугомонная• 10 января 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
дякую,щось я чим далі,тим більше боюся
А какие у Вас были симптомы? Если не хотите, не отвечайте(
прийшла,бо стала менструація ну дуже болюча,направили на узд,і почалося