Апрель Ивановна• 11 января 2019

Глаза ребенка:сухость, покраснение нижнего века, спазм при моргании.

Напишу сразу, что в первые дни симптомов пойти к врачу не было возможности. Были за границей в праздничные дни. На днях возвращаемся домой.
Единственный врач к которому попали - офтальмолог. Выписала капли и противоаллергическое. Ибо подозрение на аллергию возникло. Давление и прочее не проверяла я так поняла из за того что слезоточивость у ребенка.
Начну с симптомов: Облизывает пальцы и трет глаза потому что говорит, что сухость, добавился такой симптом как подергивание век при моргании, как спазм. Снаружи красноваты, чуть припухлость , но он же их трет. Слезки собираются, но периодами. На улице, свежем воздухе почти ничего не беспокоит. Больше реакция на свет и помещение. Да он аллергик, но такое у нас впервые и 2 недели почти слишком долго. Фенистил даю, но особо не помогает. Голова у ребенка не болит. Спит хорошо. Ничего его не беспокоит, кроме глаз. Ребенку 5,5 лет.
Понимаю, что нужно лететь к неврологу, аллергологу и окулисту. Но сможем лишь после завтра, когда будем дома.
На что похоже по симптомами к чему готовиться и чем помочь сейчас?
Бабушка Бетман• 11 января 2019
делайте компресики: заварите ромашку, в тепленький растворчик мокнуть круглый ватный спнжик, немного отжать и положить на глазик, через минутку опять в раствор(что бы опять тепленький спонжик был), так несколько раз в день и через 2-3 дня всё пройдет
NadyaS/S• 12 января 2019
Много ли времени ребёнок проводит в планшете, тв?
NadyaS/S• 12 января 2019
У меня дочка пальцы облизывала при навязчивых движениях