А_Шо_Такое• 17 октября 2013
Опытные мамочки, помогите разрулить. САД
Здравствуйте! Ребенок пошел в младшую группу. Там 2 воспитателя. К подменной дочка идет без проблем, а вот к постоянной - никак. С вечера начинает плакать, что не хочет к Петровне, а утром от меня не оторвать. Спрашивала в дочки, пыталась понять, почему такая реакция - внятного ответа не услышала. Не хочет и все!!! Как культурно поговорить с воспиталем? Как понять, в чем проблема? Переводить в другую группу сразу неохота, может дело не в воспитателе даже.... С воспитателем у меня хорошие отношения, я в родительском комитете.
Мелочунь• 17 октября 2013
А что разруливать. Может воспитатель внешне не нравится Вашему ребенку. Подождите, все утрясется.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 октября 2013
послушаю, у нас такая же проблема, ’тетя сказала закрыть свой рот’ и истерика...
Галябалована• 17 октября 2013
У детей так всегда - один воспитатель хороший, другой плохой. Они же максималисты. Со временем пройдёт. Ну при условии, конечно, что вы уверенны в воспитателе.
Кима_кепка• 17 октября 2013
постоянная примелькалась а подмена новенькая вот и тянется ребенок к новому!!вообще никакой ситуации плохой не вижу!я объясняю хочу не хочу это твоя работа!!!
У меня тоже дочка начала ходить в садик, и тоже не все ей нравится, членораздельного ответа тоже не могу добиться. Но вот несколько дней назад начала с ней и ее игрушками играть ’в детски сад’: выбрали зверей для группы, воспитательницу, нянечку. Знаете, и я вижу результат: в процессе игры она видимо отображает реальные ситуации из сада, я со своей стороны внимательно наблюдаю и пытаюсь понять, что ребенка тревожит. Помогает - ребенок стал спокойней вести себя в саду (до этого постоянно плакала)! Попробуйте и вы, вдруг вам поможет.
А_Шо_Такое
• 17 октября 2013
Ответ дляAstasha
Спасибо за идею!!!! Обязательно попробую!
А_Шо_Такое
• 17 октября 2013
Моя только говорит, что она плохая и ПУЗАТАЯ. Хотя у меня в лексиконе даже нет такого слова. Вчера пыталась объяснить, что большой живот и в крестной, и в бабушки, они же не плохие....
А_Шо_Такое
• 17 октября 2013
Ответ дляAstasha
видимо, кто-то в группе так говорит - не сама же придумала! Ей года 3-4?
Да, в декабре 4. Но она очень спокойная, тихая. Думаю, может крикнул кто?... Или замечание сделал грубо?
Кима_кепка• 17 октября 2013
Ответ дляkitty_i
ну так без этого не бывает!орут и в школах и на работах!увы такова жизнь!!
А_Шо_Такое
• 17 октября 2013
Ответ дляКима_кепка
Я это понимаю. Даже наоборот, к некоторым детям по другому нельзя. Сама учитель. Просто думаю, как примирить ребенка с воспитателем? Или подождать - время лечит?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 октября 2013
Нашей 3 года,история та же.Выяснилось-докармлевает насильно и кричит на других детей(на нее не кричит т к мама в этом садике работает).Но ,ребенка это все равно очень пугает(( Начинает с вечера выяснять какой завтра воспитатель будет,вижу как нервничает,волнуется...
Кима_кепка• 17 октября 2013
Ответ дляkitty_i
думаю не поддерживать с ней разговор в таком духе о воспитателе!!переводить на другую тему!
Ответ дляkitty_i
Знаете, я не психолог и не педагог, но мне почему-то кажется, что разговаривать надо обязательно, просто пытаться объяснить на ее, 4-хлетнем уровне, если ваши догадки подтвердятся. Ну а кто еще, как не мама, сможет помочь ребенку?
А_Шо_Такое
• 17 октября 2013
Ответ дляКима_кепка
А как выяснили, что кричит?
А_Шо_Такое
• 17 октября 2013
Ответ дляAstasha
Попробую сегедня с игрушками.... Напишу, что получилось.
А_Шо_Такое
• 17 октября 2013
Ответ дляkeshalilya96
А с самого начала говорила-она не красивая!
Да, она с самого начала к ней не хочет идти. Буквально неделю походила, а потом к однои - иду, а к другой - не иду и все. Явно было что-то, что ее пугает.
ой, с этими малявками так порой сложно разобраться
у нас такое было - на занятии в музыкальном зале малявка не знала как в туалет попроситься и письнула немного в штаны. Это ее жутко расстроило, потому как она уже давно знает, что так делать не надо. И с тех пор стала та воспитательница, что на этом занятии присутсовала ’плохая, некрасивая, злая и т.п.’. У ребенка ничего выпытать не удалось. Однажды воспитательница мне рассказывает что доча неохотно ходит на муз занятия, и она предполагает что из-за этого случая (ну и рассказала мне про случай). Воспитательница уже ей объяснила как быть с туалетом в музыкальном зале, но негативчик явно остался у малявки. Мы с игрушками поиграли в ’Татьяна Васильевна, послушайте на ушко, мне нужно в туалет’, и все наладилось :-)