11 января 2019

Отъезд в Германию. Неужели просто?

Знакомая рассказала, что рассматривают вариант уехать на заработки в Германию с мужем и ребёнком 5 лет. Неужели это просто сделать? А ребёнок? Язык? Какой статус у них будет?
Сундучок с каникулами 11 января 2019
Толпы беженцев на лодках приезжают, а тут одна украинская женщина что, не справится?
ОноВамнадо 11 января 2019
Проще паренной репы
ОноВамнадо 11 января 2019
Наверное, они попросят политического убежища .
Не фонарь 11 января 2019
у нее бы и спросили или вы нам больше доверяете?
ОноВамнадо 11 января 2019
Ответ дляНе фонарь
у нее бы и спросили или вы нам больше доверяете?
Совета как успешно устроить личную жизнь ?
Задолбулька 11 января 2019
Не знаю. Я бы Германию рассматривала в последнюю очередь. Уезжала подруга. Полтора года учила ещё здесь язык, разговорный ещё ничего, грамматика - ужас. Потом все же уехала. Жила практически два года, не приспособилась совсем. Вернулась. Все не так.
Телепузик 11 января 2019
Ответ дляОноВамнадо
Наверное, они попросят политического убежища .
Сейчас вроде Германия ужесточила этот статус беженца....
дама_из_декрета 11 января 2019
Ну - ну.... Удачи им. Как раз на заработки в Германию
Аноним_1480 11 января 2019
В Америку проще,чем в Германию(но дороже).
К тому же,Германия сейчас дает 1000 евро тем,кто примет решение уехать назад на родину.
А новых подданных по-максимуму отметают как могут.
И да,с языком там очень строго,везде ТРЕБУЕТСЯ(!) достаточно высокий уровень.
Sentjabrinka 11 января 2019
проще не бывает, стоит только захотеть
автор Аноним_1562 11 января 2019
Ответ дляНе фонарь
у нее бы и спросили или вы нам больше доверяете?
Так она не в курсе))) просто себе придумала))
автор Аноним_1562 11 января 2019
Ответ дляТелепузик
Сейчас вроде Германия ужесточила этот статус беженца....
Какие беженцы.... на хату заработать хотят)
Аноним_1457 11 января 2019
Нет. Я думаю им рассказали в агентстве про новый закон, что якобы упростили выезд. На самом деле еще ничего не упростили и это касается только специалистов с языком. А ваших знакомых просто разведут на деньги.
дама_из_декрета 11 января 2019
Ответ дляАноним_1562
Какие беженцы.... на хату заработать хотят)
Вы им передайте, что они здесь на дворец заработают, а может и на два дворца)))
Птица Говоруша 11 января 2019
Практически нереально. На работу да без языка, да без оф.разрешения это утопия.
Sentjabrinka 11 января 2019
Ответ дляАноним_1457
Нет. Я думаю им рассказали в агентстве про новый закон, что якобы упростили выезд. На самом деле еще ничего не упростили и это касается только специалистов с языком. А ваших знакомых просто разведут на деньги.
самый прибыльный бизнес между прочим, желающих хоть отбавляй, деньги сами в руки суют, ничем не интересуясь при этом
Аноним_1457 11 января 2019
Ответ дляSentjabrinka
самый прибыльный бизнес между прочим, желающих хоть отбавляй, деньги сами в руки суют, ничем не интересуясь при этом
Еще и с ребенком собрались ехать, значит расчитывают легально. Даже с новым законом нужно будет около 6 тыс евро на человека, чтобы только приехать, поискать работу.
Yesper 11 января 2019
Знакомая может говорит все что хочет, но ребенку визу не дадут, если у родителей не будет на руках контракта на работу и договора на аренду жилья. Сначала они должны получить национальную визу, которая дается на три месяца, а потом уже получить ВНЖ. С семьей ехать сложно, для этого у одного члена семьи должна быть высокооплачиваемая работу, что бы обеспечить остальных членов семьи. За этим очень хорошо следят.
Аноним_Галя 11 января 2019
Ответ дляЗадолбулька
Не знаю. Я бы Германию рассматривала в последнюю очередь. Уезжала подруга. Полтора года учила ещё здесь язык, разговорный ещё ничего, грамматика - ужас. Потом все же уехала. Жила практически два года, не приспособилась совсем. Вернулась. Все не так.
Мне наоборот немецкий легко и быстро дался.
Считаю этот язык легким. В Германии уже четвертый год живу.
Я быстро адаптировалась.
Встречаю людей которым очень нравится в Германии и так же тех, кому не особо. Тут от человека наверное зависит.
Sentjabrinka 11 января 2019
Ответ дляАноним_1457
Еще и с ребенком собрались ехать, значит расчитывают легально. Даже с новым законом нужно будет около 6 тыс евро на человека, чтобы только приехать, поискать работу.
рассчитывать это одно, а столкнуться с реальной действительностью это совершенно другое
Sentjabrinka 11 января 2019
Ответ дляYesper
Знакомая может говорит все что хочет, но ребенку визу не дадут, если у родителей не будет на руках контракта на работу и договора на аренду жилья. Сначала они должны получить национальную визу, которая дается на три месяца, а потом уже получить ВНЖ. С семьей ехать сложно, для этого у одного члена семьи должна быть высокооплачиваемая работу, что бы обеспечить остальных членов семьи. За этим очень хорошо следят.
на 3 месяца можно ехать по безвизу
Yesper 11 января 2019
Ответ дляSentjabrinka
на 3 месяца можно ехать по безвизу
и что ? Безвиз ничего не дает, это выезд для туризма. Безвиз не дает право на работу в стране. Если в Германии поймают на работе с таким безвизом, то это депортация. Это разные условия для пребывания в стране.
Аноним_1457 11 января 2019
Ответ дляSentjabrinka
рассчитывать это одно, а столкнуться с реальной действительностью это совершенно другое
Когда через год примут закон, экзамен В1 станет нерпеодолимым препятствием для большинства украинцев, только 50% уже живущих в Германии, сдают его. Потом нужно заплатить 485 евро за независимую экспертизу диплома. И это не признание, большинству предложат приехать, переучиться полностью за свой счет. И еще нужно будет иметь 720 евро на каждый месяц проживания.
Sentjabrinka 11 января 2019
Ответ дляYesper
и что ? Безвиз ничего не дает, это выезд для туризма. Безвиз не дает право на работу в стране. Если в Германии поймают на работе с таким безвизом, то это депортация. Это разные условия для пребывания в стране.
верно,
ваша ошибка виза Д дается на 6 месяцев, и с ней по приезду получают вид на жительство
автор Аноним_1562 11 января 2019
Ответ дляАноним_1457
Еще и с ребенком собрались ехать, значит расчитывают легально. Даже с новым законом нужно будет около 6 тыс евро на человека, чтобы только приехать, поискать работу.
Да, хотят все официально)
автор Аноним_1562 11 января 2019
Ответ дляYesper
Знакомая может говорит все что хочет, но ребенку визу не дадут, если у родителей не будет на руках контракта на работу и договора на аренду жилья. Сначала они должны получить национальную визу, которая дается на три месяца, а потом уже получить ВНЖ. С семьей ехать сложно, для этого у одного члена семьи должна быть высокооплачиваемая работу, что бы обеспечить остальных членов семьи. За этим очень хорошо следят.
И языка никто не знает..
Аноним_1457 11 января 2019
Ответ дляАноним_1562
И языка никто не знает..
Их разводят на деньги.
Аноним_1457 11 января 2019
Ответ дляАноним_1562
И языка никто не знает..
Вот официальное заявление посольства.
автор Аноним_1562 11 января 2019
Ответ дляАноним_1457
Их разводят на деньги.
Та они ещё нигде не были...
Аноним_1457 11 января 2019
Ответ дляАноним_1562
Та они ещё нигде не были...
Значит начитались бреда про новый закон.