Пенек Возмездия• 11 января 2019

У Ваших подростков много друзей?

14-16 лет. Много друзей? Часто куда-то ходят, встречаются? Или в основном переписываются через вайбер дома?
Аноним_1540• 11 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Классно ) А у моего друг (школьно-телефонный) такой же. Некому им пинка дать из ровесников )
Может чаще предлагайте им куда-то сходить? Подтолкните их. Скажите, ой, там фильм вышел хороший, может сходите. А в музее По ученическому вход 10 грн. А на Крещатике перепичка вкусная, каждый должен попробовать. И т., д. Пинайте из сами, подкидывайте идеи. Потом может войдут во вкус, втянутся.

Приму в дар• 11 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
О, так это уже хорошо! А в каком возрасте начал заниматься?
около 14, до этого 2 года пролежал на диване(разочаровался в дзю-до после 5 лет посещений)
автор Пенек Возмездия • 11 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Много. Гуляют и дружат практически всем районом. Возраст от 13 до 16. Моей 15.Гуляют просто на улице. Переписываться через инста постоянно.
У нас так получилось, что после шестого класса сменили район проживания и школу. Причем выбрали школу не близко к дому. И получается, что со двора никого не знает, и те, с кем мало-мальски общается в школе, далеко живут. Но и желания общаться вживую у него и нет особого...
автор Пенек Возмездия • 11 января 2019
Ответ дляВечно недо...
Школьных больше, но и двор большой, все друг друга знают, общаются. Могут у нас дома тусить, я разрешаю. Всегда движ какой то.
У меня так в детстве было, классные воспоминания остались.
автор Пенек Возмездия • 11 января 2019
Ответ дляНу ниче се
моей 17 лет подруг нет вообще
есть МЧ с ним гуляет
МЧ - это тоже хорошо )
автор Пенек Возмездия • 11 января 2019
Ответ дляАноним_1540
Не слушает! Предлагаю...
Приму в дар• 11 января 2019
домой никто не ходит из знакомых-маленькая квартира, другие мои дети, и очень все старое-один знакомый мальчик был 3 года назад - сказал что у нас как у бомжей..

Бибер-анонимер• 11 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
А вот у меня родители не разрешали моим друзьям к нам домой ходить, поэтому я с дочкой сейчас по другому на это смотрю. Детство ведь быстро проходит, а воспоминания о нём на всю жизнь. Я рада, что она такая общительная, её друзья меня любят и очень комфортно себя у нас чувствуют. У меня такого не было.
автор Пенек Возмездия • 11 января 2019
Ответ дляПриму в дар
Дети, конечно, жестокие...
Кашка-маняшка• 12 января 2019
только в школе
на каникулах дома сидит
Приму в дар• 12 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Дети, конечно, жестокие...
у дочки есть подружка, она бывает у нас иногда(не часто),и ей всегда нравится, хотя условия у нее дома намного лучше..ничего такого не говорит.
автор Пенек Возмездия • 12 января 2019
Ответ дляПриму в дар
Как и взрослые: есть тактичные люди, а есть те, которым чувство такта вообще незнакомо; есть те, которые общаются только из-за собственной выгоды, но есть и другие.
Приму в дар• 12 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
так и есть.
автор Пенек Возмездия • 12 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
только в школе
на каникулах дома сидит
А почему? Не хочет или нет возможности?
Кашка-маняшка• 12 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
А почему? Не хочет или нет возможности?
не хочет
Язвочка• 12 января 2019
Ответ дляМира всем
Что-то не уверена ,что перерастут,увы (
Да, это такое поколение будет. Инфантильные все поголовно.
автор Пенек Возмездия • 12 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
не хочет
Переживаю, как бы этот период не затянулся надолго. Сейчас на советчице часто можно прочитать ’30 лет и не была замужем/не был женат/нет друзей? Что-то с ним/с ней не то’. Так это наше поколение. А что тогда говорить о современных детях...
автор Пенек Возмездия • 12 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Вот, и я об этом думаю.
Кашка-маняшка• 12 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
я знаю моих ровесников, у них был период 14-16 лет сидекния дома, тогда и компов не было.
я не сторонник насиловать общение, его выбор. В принципе он общительный, но быстро устает от общения.

автор Пенек Возмездия • 12 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
А общаться никак и не заставишь. Просто сейчас тот самый возраст, когда новые знакомства (друзья) должны приобретаться сравнительно легко. Если сейчас им это не нужно, то не факт, что повзрослев, что-то изменится, когда уже ’притиреться’ к чужому человеку все сложнее. Вот у многих из нашего поколения во взрослом возрасте из друзей - именно друзья детства. А у наших детей кто будет? )
Кашка-маняшка• 12 января 2019
Ответ дляПенек Возмездия
у моего никогда легко не получалось, я его с раннего детсва по кружкам таскала, для общения. Ни с кем не дружит. Сейчас ходит на программировнаие, в группе 4 человека. Они 2 месяца не знали как друг друга зовут.
Наверное такой дружбы на года уже не будет, будут ситуативные знакомые по случаю.
автор Пенек Возмездия • 12 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Тяжело без друзей по жизни (
Неправдиша• 12 января 2019
Слава богу, все больше дома сидит, 16 лет. Читает много, хоть и в гаджетах. Есть подружки, из класса, у них компашка. Иногда выбираются погулять, или в кино. Но детки загружены, все на дополнительные занятия ходят, так что -не до гулек. Тьфу-тьфу.
Фамильная фондюшница• 12 января 2019
Сыну 15, регулярно ходит гулять, друзей-приятелей много, есть в компании и девочки. Летом на улице гуляют, в холод в кафе зависают, берут по мелочи - чай, кофе и сидят. Минус - мне кажется, закадычного друга нет, и я не знаю, с кем он тусит( Был помладше, приходил к нам с друзьями, я видела, с кем общается, а потом как-то сменилась компания, ребята из других школ и районов, в случае чего я не буду знать, где искать( Ну, и в инете много сидит, если дома, уже зрение упало, сутулый, но что мамины слова значат( По дому помогает, хоть и без энтузиазма, учится так себе, при этом голова полна мозгов, но, увы. Особых увлечений нет, секции и кружки не посещает.
У подруги сыну тоже 15, не гуляет вообще, друзья только виртуальные. Увлекается программированием ( вроде как ). А в детстве мы жили в одном городе и наши мальчишки постоянно вместе гуляли, да и другие дети в компании были, и мамы общались ’в реале’, и дети.
Багиня• 12 января 2019
Друзей много. Гуляют, в кино ходят. Сын иногда к другу в другой город ездит с ночевкой, друг к нам приезжает.