Оловянный_Прагматик• 12 января 2019

Панкреатит упал вес и не могу набрать зайдите...

Похудела на 15 кг теперь вес 48 кг при росте 1,70 уже так 2 года.Обострение постоянно никак не могу выйти в ремиссию..
автор Оловянный_Прагматик • 12 января 2019
Постоянно прохожу обследования и держу диету ... без результата

Сорока-ворона• 12 января 2019
сестра, 2 года назад был, а вес печальный и не набирается
Чики-брык• 12 января 2019
Ну это у всех так. Езжайте воду пить в Моршин, у меня после этого более-менее ремиссия пошла. Уже 10 лет прошло просле первого острого состояния. Более-менее лучше уже лет 6 наверное. Стараюсь ездить каждый год воду пить, сейчас езжу в Сходницу, но больше из-за природы. Вода лучше всего в Моршине подошла.
Аноним_1532• 12 января 2019
Почитайте о психосоматике панкреатита. Если б тему держите и результата нет
Ответ дляАноним_1532
Ок
Ответ дляЧики-брык
На сколько дней ехать ?У меня работа и больше чем на неделю не смогу поехать ...есть ли смысл на короткий период ехать?
Маруська Му• 12 января 2019
У меня 4 года назад похожая ситуация была. Вес 40 кг с 53... при росте 165 см.
Очень было тяжело. Не могла год вес набрать. На овсянке ’сидела’ этот год.
Сама медик( среднее образование).
Причину нужно выяснить,тоесть грамотный диагноз. Если воспаление - лечение одно.
Если недостаток ферментов поджелудочной железы - другое. Диета - это само собой, покой, тяжёлого не поднимать, нервы беречь. Сон полноценный. Много факторов.
Улучшения будут, обязательно. Но нужно вам к грамотному врачу обратиться. С поджелудочной шутить плохо.

AnnaOst• 12 января 2019
мне помогла набрать вес вот эта штука. И это именно медицинское питание для людей с проблемами ЖКТ. Но вам точно нужно с врачом проконсультироваться прежде чем его пить
https://rozetka.com.ua/ua/nestle_7613032021887/p25...
мистерЛяпсус• 12 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я два года была в ремиссии, поправилась. А в ноябре опять приступ, потом перед нг заболела гриппом и опять обострение. Похудела на 8 кг. Надо на диете сидеть по-дольше и меньше нервничать. Тяжело всё это. Я понимаю Вас, автор.
Заказала билеты до Трускавца на поезд,поеду водичку попью)
Мост_Устал• 12 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Мне после Моршина, очень туго было, вода сильно слабило, еще больше потеряла веса
Чики-брык• 12 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
На неделю нет смысла. Три недели.
Чики-брык• 12 января 2019
Ответ дляМост_Устал
Я больше не за вес переживаю. А чтоб приступов не было, вес потом сам наберется.