Файна цьоця• 17 октября 2013

Мой отец алкаш

Прошу злых советчиц проходить мимо и не насмеиваться!!!В душе наболело!!!
Мой отец алкаш и лентяй.Я со своей семьей(сын и муж) живем с ним в одном доме,так как снять жилье или купить у нас возможности нет.Так и живем все вместе :мы и отец и мама.
Но я отца ненавижу с детства и моя сестра тоже.Она живет отдельно со своей семьей(мужу дом в наследство достался).Слава Богу она не видит отца упыря.Вообщем живем как в аду.Деньги   зарабатывает только мама и мой муж(я в декрете).Отец получается висит на шее у них,питается за их   счет,и еще претендует чтоб ему все было так как и остальным.Ничерта по дому не делает абсолютно,только спит,жрет и телик смотрит.Устроился на работу,но денег не дает,надо отвоевывать со скандалами.А так по жизни все деньги пропивает,в детстве помню не было никогда хлеба,нечего было одеть.Деньги все шли на пропой.Маму бил,дома разводил притон алкашей.Страшно!!!Мы с сетрой всегда боялись,сидели как мыши в комнате   у себя,боялись выйти из комнаты.Мать зимой выгонял на улицу ночевать,и нам не разрешал впускать ее в дом.Кольца золотые обручальные пропил 3 шт,и еще много вещей из дому.Мама не ушла от него,так как некуда было идти с детьми.Она просто втянулась ,привыкла к такой жизни.С детства у меня остались только плохие воспоминания,страх.мы с ним не разговариваем почти,только если что спросить и все.У нас нет общего языка,нам он чужой человек.Перед чужими он чувствует себя должным,а семье он ничего не должен.он считает что это семья ему должна,как земля колхозу,что мы его должны кормить.Сейчас вроде не пьет,но ничего не делает,только спит,жрет и срет.
При любом скандале он всех выгоняет,чтоб шли вон из его дома,угрожает отписать дом чужым людям,но не детям своим.дом ему достался на халяву-его родители (мои бабушка и дедушка)построили.И я думаю что даже благодаря моей маме он так пристроился хорошо в жизни,висит у нее на шее,да и у нас тоже.Ведь она его до сих пор любит,и даже жалеет его.Всегда за ее спиной прикрывается,утверждает,что никогда не бил ее и не обижал(мол спросите а матери).Но я же помню то ужасное время.Вот такая жизнь.
Его присутствие в доме для меня как тяжелый камень на душе.у меня нет настроения когда он дома.Я варю кушать с тяжелой душой,как подумаю,что он будет тоже есть то,что я готовлю.
Я его ненавижу!!!!Кроме того что он алкаш,так он еще и лентяй,жмот,хоть трезвый,хоть пьяный!
Трудно жить в одном доме с таким человеком,а сделать ничего нельзя!!!
Подмигашка• 17 октября 2013
Господи,девочки,как обидно за вас.У меня в детстве иногда отец запивал,такое не творил,но так неприятно его видеть было в этом состоянии,то орет,то целоваться лезет..бее.. А если это частный дом,то ваш муж не может отдельный вход сделать,типа поделить дом,кухня пусть общая,но посуда отдельная,готовьте для всех,а ест пусть отдельно из своего.Знаю некоторых знакомых,у них нормальные отношения с родителями,но дома поделили по обоюдному согласию,типа у молодых своя семья-свое жилье.

Печенюшка• 17 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
если мы уйдем,то он ее точно дубасить будет,пока не прибьет.Когда мы з сестрой учились и жили в другом городе,то он ее душил .потом мы не сразу об этом узнали.Мало того что матери капец будет,так и дом пропьет по кирпичику!!!Скотина!и мы в итоге останемся низчем.Некуда будет возвращаться.
Значит надо на распил имущества и с матерью поговрить, если не себя пожалеет и дочь свою , так пусть внука пожалеет. Дом на распил на попалам и вы вместе, а он пусть сам по себе, покрайней мере свое забрали...
Печенюшка• 17 октября 2013
Хм..даже не попалам, а вам будет большая часть отдана..он один , а вас больше, пусть купит сарай соломенный и пропивает его со своими друганами..они ж сразу пропадут.
автор Файна цьоця • 17 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
У моей мамы есть подруга, т. Света, очень хорошая тетка. Вот муж тоже с пожизненным диагнозом - алкаш. т. Света всю жизнь пахала , как лошадь, в Москву моталась на заработки, чтоб прокормить двух деток и мужа урода ..Все вынес с квартиры, было много золота, хрусталя..даже утюг продал за сивуху, все банки и бутыля с дома вынес.
Купила сыну курточку кожанную, договрилась (по знакомству) что отдасть частями. Пацан рос и уже был такой возраст, когда девочки пошли. Курточку спрятала (дело было летом) нашел и продал, она ее даже выплатить на тот момент не успела.
Она вся переломанная была, все ребра по несколько раз ломались. И вот в один день, она на кухне готовит, он приперся пьянючий и давай опять руки распускать. Он ее попытался выкинуть из окна (жили на 6 этоже 9-ти этажки) соседи видели, ка кона висела за окном, ели вырвалась. Начал гонятся за ней вокруг кухонного стола, а на столе нож лежит, он его схватил и в нее метнул - не попал, она его схватила и в него - попала прям в сердце. Позвонила в милицию и призналась в убийстве, посадили на 8 лет тюрьмы. На суде она сказала, что жалеет только об одном, что раньше этого не сделала. Вот из-за урода такого , который всю жизнь сломал, дали 8 лет.. Дети старшему было 17, младшей 11. Сейчас старший пошел по стопам отца, к сожалению(( а младшая выучилась на адвоката, умничка девочка и она всегда береться за подобные дела, как у ее матери были. Эх...
вот и мы с мужем не лезем к отцу биться,так как можна потом из-за пьяницы и в тюрьму загреметь,если удачно навешать бамбулей!!!
Печенюшка• 17 октября 2013
Надо что то делать, не стоит до греха доводить..Он чувствует себя хозяином жизни...
Добротная• 17 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
Всмысле печально?
папа сам решил покинуть нас, ушел
Добротная• 17 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
тоже боялась такого исхода, потому как нервы на грани, видела, что мама уже готова была к таким действиям.
ужас-ужас-ужас
Жерица ночи• 17 октября 2013
Ваша мама виновата в том, что происходит. И только она. И только она должна решить этот вопрос раз и навсегда. Но видимо не будет по каким-то своим мазохистическим причинам. Так что живите как живете...Выбора и нет.
Жерица ночи• 17 октября 2013
Интересно только почему Вы ему все условия для валяния перед теликом создаете. Чего кормите вообще?

Пиу!Пиу!• 17 октября 2013
Уходите , не держитесь за дом. Посмотрите-Ваша мама так делает и Вы несчастны, и делаете так же со своим ребёнкомкак она с вами(( Маму, конечно, жалко, но у неё своя голова есть. захочет тоже уйдёт и не позволит себя бить, а не захочет- будет искать отмазки как моя мама, которая всю жизнь дом жалела, так как на него её мама, моя бабушка деньги давала, и ей его терять обидно было(( а детей делать калеками нервными с кучей болячек не обидно было ((

я от своих родителей замуж ушла за первого кто взял) по общагам ютились( но сейчас всё ок! мы самостоятельные и свободные. Так что не терпите! уходите! и постарайтесь его простить (для Вас нужно, не для него)
автор Файна цьоця • 17 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Это не мы такие условия ему создали а мама,разрешила ему на шею себе сесть.
автор Файна цьоця • 17 октября 2013
Ответ дляДобротная
папа сам решил покинуть нас, ушел
А я только и мечтаю,чтоб наш упырь нас покинул и ушел куда-нибудь.Но нет же,дом по документам на него,значит это мы должны уйти а не он....так он считает.
автор Файна цьоця • 17 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
В том то и печаль,что выбора нет