Подскажите пожалуйста хорошего специалиста. Поставили СД 1 типа. Посадили сразу на инсулин, самый ужасный фармасулин. Потеряла зрение, ужасно болит голова и сахар все время падает. Дозировку по выписке со стационара сказали самой регулировать. Я в шоке уже. Он все время низкий. Все анализы были отличные только глюкоза 17. Может ошиблись думаю.....Хочу толкового специалиста.
Разведка Маша• 12 января 2019
Ой, автор, держитесь
. Я тут уже писала, есть девушка в Инстаграм, которая живёт с этим диагнозом с 15 лет, сейчас ей около 30 лет. Она много пишет про рацион питания, инсулин, спорт при диабете. На сколько я понимаю, отвечает на вопросы людей с таким диагнозом, делится опытом. Вот ссылка, может будет вам полезна. Здоровья вам
Ответ дляРазведка Маша
Ой, автор, держитесь
Спасибо.
Напишу сразу, нашла толкового диетолога и это она сказала чтоб я кого то искала. Она глядя на выписку со стационара ужаснулась. Как можно было колоть каждые 2 часа фармасулин а потом при каждом приступе гипогликемии давать мне сладкое. А там праздники никого не было с 29 по 2 одна медсестра. гробили в общем меня.
Скромняшка• 12 января 2019
Мій тато пів життя з таким прожив, фактично без ускладнень. Інсулін брав дорогий, людський. Помер в 61, не від діабету
Виннипуховна• 12 января 2019
Купите глюкометр
Меряйте сахар до еды
Инсулин колят в зависимости от того сколько едят...например в выписке стоит 8 ед , а Вы есть будете мало то уколите 6....
Гиппы когда в какое время?
Длинный инсулин 2 раза в день?
Короткий сколько раз?
Меряйте сахар до еды
Гиппы когда в какое время?
Длинный инсулин 2 раза в день?
Короткий сколько раз?
Ответ дляВиннипуховна
Купите глюкометр
Меряйте сахар до еды
Гиппы когда в какое время?
Длинный инсулин 2 раза в день?
Короткий сколько раз?
Меряйте сахар до еды
Гиппы когда в какое время?
Длинный инсулин 2 раза в день?
Короткий сколько раз?
глюкометр купила сразу. Короткий был в обед, свела на 0 потому что без него выше 6 м.моль не подымался. Длинный утром назначили 18 ед, я уже колю 14 а он все равно через два часа после завтрака от 3 до 3.8 м.моль. Вечером назначили 16 я ввожу 10 и он после ужина через два часа 4 м.моль. Я вообще уже ничего не понимаю.Завтра буду опять уменьшать. Это для примера сегодняшний день. Гиппы бывали ночами а сегодня за до обеда 2 раза плохо ставало. То был 3 потом через 1.5 часа 3.8 но все равно трусило руки
Виннипуховна• 13 января 2019
После завтрака -через 1.5-2 часа нужно делать перекус
Тогда на обед не будет гиппо
Скромняшка• 13 января 2019
Ответ дляKolyu4ka
а какой инсулин?
Не знаю точно, мав два види нічний і денний. Казав що то людський, а не свинячий. Спеціально за нього домовлялася, він приходив з-за кордону.
Виннипуховна• 13 января 2019
Длинный инсулин это фон...
Уменьшайте еще ,он не должен на сахар влиять.
Без короткого инсулина никак...его колят утром и вечером перед едой
Есть схема короткого утром в обед и вечером перед едой.
Белая и пушистая• 13 января 2019
Ответ дляKolyu4ka
Я в Кривом Роге. Но я поеду куда угодно, мне бы о встречи заранее договориться, и к толковому кому то.
Бурчак Вадим Николаевич, днепр
Виннипуховна• 13 января 2019
Да я вижу что сами никак...
Зрение у Вас падает от гиппогликемий-сосуды внутри лопаются..
Зааисывайтесь у Бурчаку Вадиму Николаевичу срочно....
Ответ дляВиннипуховна
Да я вижу что сами никак...
может Вы мне по диете подскажите? Хотя бы что то. В больнице сказали есть каши много мяса и овощи. Фрукты выборочно.
А пошла к диетологу, каши вообще нельзя кроме киноа. Разные семки типа лен и чиа. Мясо 1 раз в день. Я утром в шоке встала - сахар 9.7. У меня такого уже 8 дней не было, а я просто после диетолога на ночь только киви с семками поела, а мне этого мало, с мясом было все ок и с рыбой.