ИМХОля• 12 января 2019
Ваш взгляд на ситуацию
История проста. Приехали к свекрови, раз за пол года, все два часа, что гостили, слушали только рассказы о ее дочери и сыне дочери. Когда мы уходили, втихаря от меня попросила мужа денег и все...
Принцепесочка• 13 января 2019
Самое любопытное что свекрови получаются из женщин, а значит что все притензии только к ним, что они такие.
Стриптизерка• 13 января 2019
Ответ дляИМХОля
Понимаю, но так обидно((( просто каждый раз до слез
Я б так не змогла...Почала б розказувати ,про свого сина (його досягнення),так, між іншим. А якби натяк не зрозуміли б,запитала в жартівливій формі:’агов, бабусю, у вас двоє внучат?! ’ЯКОСЬ ТАК...Ображатися і таїти образу погано для здоров´я, нащо воно Вам
Стриптизерка• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1454
Ну Вы автор, должны понять. Дочь роднее невестки. И так всегда было.
Моя покійна бабуся, правда,вже у пенсійному віці, мого батька і мене (внучку),більше любила ніж дочку і її доньку, можливо і якась доля причини-у відстані...Ми жили ближче, вони-далеко
Аноним ФЕЯ• 13 января 2019
вы не задумывались что ваш муж её сын? вполне нормально попросить помощи у него. кто ещё ей должен помогать, по вашему? я понимаю что у вас своя семья, но и с мамой он тоже семья. если у вас есть дети, подумайте если бы вы обратились за помощью к ним, это нормально было бы? или если бы ваши родители попросили у вас? если она просто так берёт, а у вас последние, тогда ещё можно понять ваш вопрос, в другом случае это нормально. родители имеют право по законодательству даже подать на алименты на своё содержание. это жизнь, с начала они нам помогают, потом мы им. хотя, конечно же, своим помогать приятнее, мужа же родители для вас чужие, по сути.
Ацетилсалициловая кислота• 13 января 2019
Ответ дляИМХОля
Не первый, но как такое принять(((
я с этим уже 15 лет живу, принять сложно, стараюсь не общаться...
Ответ дляИМХОля
Та да 200 грн., по 3000 просит
моя 5000 и регулярно
ИМХОля
• 13 января 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Значит если денюжки, то у нас, а все разговоры, переживания, интерес только к дочурке и ее семье? Значит мы должны ей только за то, что родила, а она родила и больше ничего нам не должна? А элементарно спросить, как мы живем это уже не к чему, зачем, деньги давайте и валите
ИМХОля
• 13 января 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
моя 5000 и регулярно
Моя тоже по разному берет. А Ваша тоже в ответ даже не спрашивает как ваши дела и здоровье?
Ответ дляИМХОля
я к ней не хожу , ей наплевать на мое здоровье, а мне на ее
ИМХОля
• 13 января 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот и я поняла, что все года только зря порчу себе нервы, стараясь наладить общение, а нужно просто забить на нее. Ведь по факту, она чужой человек и ведет себя как чужой человек
ИМХОля
• 13 января 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И я вот теперь поняла, что не нужно к ней ходить... чужой человек, ну что с нее хотеть, просто ЧУЖОЙ человек
но у меня проблема только в том, что мой муж фанатик своих родителей и его абсолютно не смущает, что квартиру родители отдали младшенькому и помогают во всем только младшенькому, а старшенький по жизни и сам прорвется (квартиру заработал, ремонт в родительском доме сделал, деньги регулярно свекруне дает)
а младшенький размножается аки кролик, ему уже родительская двушечка маловата, посматривает еще и на домик отремонтированный моим мужем, но муж ничего этого не видит и не слышит... фанатик
ИМХОля
• 13 января 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
И да, я думаю, теоретически ей есть еще кому помогать, ЛЮБИМАЯ ДОЧУРКА пусть помогает. А если берет деньги у сына, так пусть соизволит при встрече, раз за пол года, спросить о его здоровье и жизни вообще, а не только и говорить за свою дочь и ее сынка
ИМХОля
• 13 января 2019
Ответ дляСтриптизерка
Та я только начну что-то о сыне, а она перебивает и понеслась: А вот Вадичка то, а Вадичка се... просто жесть
Ответ дляИМХОля
автор, забейте. контролируйте только отток денег из семьи в карман свекруни, на остальное-плевать... улыбаемся и машем:)
ИМХОля
• 13 января 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот вот и моя свекруля и до пенсии только дочурке и помагала, а нам ничем. Мы все сами. Вот как в жизни бывает родила и есть кого теперь доить
Ответ дляИМХОля
селяви, убогих всегда жалеют, им помогают, а тот кто гребет, тот выгребет сам.
ИМХОля
• 13 января 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот и мой так же, я б сказала ничего не хочет видеть
ИМХОля
• 13 января 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Грустно, обидно, но так и получается
ИМХОля
• 13 января 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо. Знаете, года прошли, а я только сейчас поняла, ну что я хочу с абсолютно чужого человека
Аноним ФЕЯ• 13 января 2019
Ответ дляИМХОля
написала огромный текст, но он пропал(, потому коротко сформулирую. у меня золотая свекровь, потому я комментировала из своего личного опыта. я иногда мужу сама говорю дать денег, если знаю что у них сложная ситуация. но она действительно заслуживает и любви, и уважения, и поддержки! на родах со мной была она (мои родители далеко, а муж не успел вернуться так как рожала на 3 недели раньше), всю беременность в больницу ко мне бегала как на работу, когда дома был строгий постельный режим, сама больная с другого конца города приезжала ко мне, оставляла еду в коридоре и убегала чтоб меня не заразить даже не заглянув. при том что готовила не лишь бы что-то принести, а только то что мне нужно и можно. во всех спорах с мужем она всегда на моей стороне. их 2 брата, никогда не превозносила ни одного, ни другого. всех любит одинаково, и детей, и невесток, и внуков. вот к свёкру отношусь никак, пофиг вообще, человек г...а свекровь люблю как родную.
Ответ дляАноним ФЕЯ
человек заслуживает уважения. но... у меня есть одна знакомая: ее сын встречался с девочкой со школы, они поженились, сын был по жизни немного непутевый, свекровь во всем поддерживала невестку: на родах тоже была. Потом сыночка раскрутился, переехал в Киев, встретил музу... как Вы думаете кто сейчас невестка? правильно-какашка.
ИМХОля
• 13 января 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Что тут скажеш, вам очень повезло со свекровью
Аноним ФЕЯ• 13 января 2019
Ответ дляИМХОля
это правда! они живут очень скромно, но никогда не пришла в гости с пустыми руками! всегда какую-нибудь игрушечку несёт малой, мне шоколадку чёрную, знает что люблю). порой даже ругаю её чтоб не тратилась, но она такой человек. могу говорить всё что думаю, можем и покурить вместе даже). вот свёкр попал в больницу, так только её жалко, бегает теперь с сумками туда, себе на лекарства жмёт, и ещё и рыдает, чувствую, ночами(.