ИМХОля• 12 января 2019
Ваш взгляд на ситуацию
История проста. Приехали к свекрови, раз за пол года, все два часа, что гостили, слушали только рассказы о ее дочери и сыне дочери. Когда мы уходили, втихаря от меня попросила мужа денег и все...
ИМХОля
• 12 января 2019
Ответ дляочки_ннадо
Если мужа все устраивает, ничего вы не сделаете.
Это тоже очень огорчает, что мужа устраивает
Без комплексов• 12 января 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Вам свекровь рассказывала то, о чем знает. В ее жизни, возможно, уже мало интересного происходит. Поддерживала беседу, так сказать. Мы же не знаем, как себя вели вы...
Чего-то желания у свекрови познать мир больше не появилось. Я имею ввиду поинтересоваться семьей сына . А потом бы ей было о чем с дочей поговорить. Но нет же ж
Стекловыжималка• 12 января 2019
Ответ дляБез комплексов
Вы там присутствовали?))))
Без комплексов• 12 января 2019
Ответ дляИМХОля
Не первый, но как такое принять(((
не принять,а отстраниться. Ее не интересует ваша жизнь, а вас не интересует ее.
Без комплексов• 12 января 2019
Ответ дляАнкос
Что можно сказать...Только хорошее. Она любит свою дочь и своего внука. Не хотела, что бы вы переживали лишний раз о ней, поэтому попросила денег у вашего мужа. Наверное вы у нее не спрашивали, чем ей помочь, может что-то нужно?
у нее есть сын и дочь, достаточно, что они у своей мамы спрашивают.
АфродитаПетровна• 12 января 2019
Я ще молода і внуків нема,але і моя мама так і інші бабусі теж.Доньки діти завжди улюблені.
Без комплексов• 12 января 2019
Ответ дляВся в кредитах
Постигнуть дзен
Визит - не больше часа. Приехали, послушали, покивали, сказали: а он Юлька вообще скотина и скоро выборы. Оставили 200 грн. Уехали.
вопрос на засыпку. А зачем приезжать? Деньги можно на карту кинуть
ИМХОля
• 12 января 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Такое сплошь и рядом. Не берите близко к сердцу. Нервы дороже, примите как есть.
Как принять? Хочу очень, но не получается((
очки_ннадо• 12 января 2019
Ответ дляИМХОля
Значит капайте тихонько на мозги мужу, что это ненормально.
И если свекровь одна живёт, то почему субсидию не оформляет?
ИМХОля
• 12 января 2019
Ответ дляАнкос
А своего сына и его сына, он же тоже внук?
Без комплексов• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1483
И что вас так удивило? Ну живёт она с дочерью и ее сыном, а вас раз в полгода видит, естественно все, о ком ей ещё рассказывать?
расспросить как живет тот, кого она очень редко видит. Но ей же это не интересно, свекрушке
Аноним_1483• 12 января 2019
Ну невесток не понятно что, много свекрови - плохо, мало свекрови тоже плохо. Автор, если она вам будет звонить каждый час и спрашивать как внук покушал, как покакал, какую оценку получил вы будете счастливы? Только не понятно нафиг вам это надо?
Без комплексов• 12 января 2019
Ответ дляИМХОля
Понимаю, но так обидно((( просто каждый раз до слез
а зачем Вы ездите?
ИМХОля
• 12 января 2019
Ответ дляГалябалована
Ну, а что вы сделаете? Моя точно такая же, при каждой встрече талдычит о внуках от дочери. У нас своих трое, так не спрашивает о них , а вот о тех, дочкиных все время разговоры. Тупо начинаю что-то делать, мыть посуду напр.
Как справляетесь с этим на уровне эмоций? Научите, как не брать близко к сердцу такое отношение?
Аноним_1483• 12 января 2019
Ответ дляБез комплексов
И? Ну не интересно. А вам интересны подробности жизни вашей свекрови и ее родственников?
ИМХОля
• 12 января 2019
Ответ дляПластилин_Колец
И какую сумму просит?
В этот раз 3000 грн.
Без комплексов• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1454
Ну Вы автор, должны понять. Дочь роднее невестки. И так всегда было.
было, есть и будет.
ИМХОля
• 12 января 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Рожали с разницей в два месяца Я -(невестка) и дочка свекрови.Первые три года,на всех застольях и просто при всех разговорах- мы слушаем про достижения ТОГО внучка: как хорошо разговаривает, учит стишки, сел быстро на горшок,какие подарки она ему покупает...Наш сын ходит рядом с ней-даже головы к нему не повернет. Вот ужу год она нам не звонит. Живет рядом...Я не обижаюсь-муж сказал не расстраиваться,т.к. сам простить такого отношения к своему ребенку не может.
Вам не обидно, не растраивает вас? Тоже хочу научиться к этому нормально относиться
Без комплексов• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1483
Вы реально своего счастья не понимаете. Да пусть не интересуется, зато молча, не лезет со своими рекомендациями, замечаниями, ахами и вздохами как вы неправильно его воспитываете и т д. Это вообще идеальная свекровь у вас!
она была бы идеальной, если бы ради приличия спросила, как у вас дела и поинтересовалась ребенком своего сына. А так она дрянь.
ИМХОля
• 12 января 2019
Ответ дляБез комплексов
Вы правы на 100%
Без комплексов• 12 января 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Вы там присутствовали?))))
я верю автору. А Вы, я так понимаю, там были, раз у Вас есть основания не доверять словам автора.
Аноним_1483• 12 января 2019
Ответ дляБез комплексов
Ну как дела может и спросила. А вообще пора понять всем впечатлительным натурам, что ваш ребенок интересен только вам и больше никому. Ни родственникам по большому счету, ни соседям, ни знакомым. И вопросы как у него дела, ради приличия, кому нужны? На них даже ответ мало кто слушает, ну вот к чему это?
Стекловыжималка• 12 января 2019
Ответ дляБез комплексов
я не комментировала ваши посты, а вы мои - да
я высказываю свое мнение, а вы - свое
а еще жизненный опыт говорит о том, что человек склонен недоговаривать и приукрашать)
а опыт на Советчице...вообще молчу
я высказываю свое мнение, а вы - свое
а опыт на Советчице...вообще молчу
Без комплексов• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1483
мне да. А Вам что, нет?
ИМХОля
• 12 января 2019
Ответ дляБез комплексов
Тоже так думаю. Но муж... другого мнения(((((
Без комплексов• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1483
так вам денег жалко?
а сколько Вы своей свекрови отстегиваете? Или Вы свекровь, которая только берет?
ИМХОля
• 12 января 2019
Ответ дляочки_ннадо
Не хватает субсидии. Квартира большая
Аноним_1483• 12 января 2019
Ответ дляБез комплексов
мне да. А Вам что, нет?
Меня личная жизнь свекрови не интересует. Во всяком случае подробностей точно выспрашивать не стану, у меня своих забот хватает. Она далеко, живёт своей жизнью и спасибо ей за это огромнейшее!