12 января 2019

Дочь хочет бросить учебу в мединституте.

Дочь учится в медицинском университете. Сама поступила на бюджет, учится на лечебном факультете. Сейчас уже на 3 курсе. Учится неплохо, без взяток. Но последнее время как будто разочаровалась в медицине, в учебе. Преподаватели часто поопускают пары, студенты вынуждены многое учить самостоятельно.. Отношение к студентам, конечно, огорчает мягко говоря. Еще дочь ворчит, что нет перспектив, что хорошие места работы получают только по блату. Учиться не хочет, типа можно было бы работать и получать неплохие деньги.
Вобщем ситуацию вы поняли. У меня поосто руки опускаются.. Не знаю, что делать.
Прокоментируйте, пожалуйста, вот что бы вы сделали в такой ситуации?
Sk-kik-mango-tesco 12 января 2019
Переведите её в другой медун. Есть хорошие.
Пьеро 12 января 2019
Отправляйте учиться за границу.
olexrf 12 января 2019
Я вот сейчас смотрю на свою свекровь, она каждые 3-5 лет ездит на курсы повышения квалификации , подтверждения категорий и все это за свой счёт . Геморроя куча , а зарплата мизерная. Поэтому тут даже и не знаю ,что Вам сказать. Поговорите с ней,вместе нужно взвесить все за и против.
Bambi-kids 12 января 2019
Я тоже за перевод і другой вуз.А медицинское образование пригодится ей еще как.А вдруг косметологом захочет.Все карті в руки...Уговорите не бросать...А денбги можно заработать пойти работатть на дежурства.
liza9 12 января 2019
Попыталась бы уговорить,как-то,ведь 3 года отдала учебе,и все таки будет профессия, а если будет хорошим специалистом,то как говорят’цены ей не будет’)Мой сын не хотел идти на переводчика китайского (11 лет учил язык и вдруг передумал),я уговорила его,сейчас говорит:’спасибо мама,что смогла меня переубедить’)))
D.Elena 12 января 2019
Я бы сейчас многое отдала за медицинское образование.
Если есть время на хандру, пусть учит английский ))
MilkaG 12 января 2019
Автор, моя сейчас в колледже медицинском, собирается в этом году в институт. Уже наслышана об учебе в наших медах. Именно по этому хочет поступать заграницу, но нужен еще год хотя бы. На днях плакала, т.к. в ступоре. Вроде в институт хочет, но не с нашим обучением. Заграницей поступить намного сложнее, пока вроде будет поступать в наш. А там всеми путями будет пробовать поступать, куда хочет.
О каком меде речь идет, если не секрет?
zybnayafeya 12 января 2019
Пусть доучивается-на крайний случай пойдёт в мед представители- зп получше-чем у семенника будет,в мед образования лишним никогда не будет
РойЛеля 12 января 2019
Ответ дляliza9
Попыталась бы уговорить,как-то,ведь 3 года отдала учебе,и все таки будет профессия, а если будет хорошим специалистом,то как говорят’цены ей не будет’)Мой сын не хотел идти на переводчика китайского (11 лет учил язык и вдруг передумал),я уговорила его,сейчас говорит:’спасибо мама,что смогла меня переубедить’)))
Работает переводчиком?какой доход?
lorochka04 12 января 2019
У подруги невестка бросила - прошло пол года, а она уже очень пожалела. В кафе - бариста, ну что сказать?
автор Efesenko 12 января 2019
Ответ дляПьеро
Отправляйте учиться за границу.
К сожалению, это не наш вариант.
01177011 12 января 2019
А где по другому?? Где то ВУЗы лучше? Есть хлебные места на которые берут с улицы??? Не существует простого пути! Профессия врача всегда была престижной - я бы продолжал и искал возможности...
Пьеро 12 января 2019
Ответ дляEfesenko
К сожалению, это не наш вариант.
Почему? Язык? Сейчас много вариантов бюджетного образования за границей.
Ника.К 12 января 2019
Столько труда уже вложено, неужели ей не жаль бросать?
Профессия хорошая, особенно если есть талант и любовь к делу.
В эпоху нета , да и до нее, ходят не к тем врачам, котрые по блату устроены, а к тем,кто помогает.
Поэтому, если девочка хорошо себя зарекомендует в профессии, то будет востребованным специалистом . И получит кучу приглашений в хорошие клиники.
Главное чтобы это было ей по душе.
В любом случае пусть хорошо подумает, чтобы потом не пришлось жалеть.
автор Efesenko 12 января 2019
Ответ дляMilkaG
Автор, моя сейчас в колледже медицинском, собирается в этом году в институт. Уже наслышана об учебе в наших медах. Именно по этому хочет поступать заграницу, но нужен еще год хотя бы. На днях плакала, т.к. в ступоре. Вроде в институт хочет, но не с нашим обучением. Заграницей поступить намного сложнее, пока вроде будет поступать в наш. А там всеми путями будет пробовать поступать, куда хочет.
О каком меде речь идет, если не секрет?
О Киевском медине
piano1 12 января 2019
Да на перспективное место работы сразу сам не попадёш,но толковые одногруппники устроились благодаря своему уму и труду не плохо. Хотя многие получили др. образование бросив медицину. Я узкий специалист в поликлинике. Стаж 15 лет. Жалею,что выбрала медицину. Зарплата минимальная.Отношение пациентов ужасное.Приходится выслушивать все жалобы на организацию мед. помощи ,дороговизну препаратов и обследований.Меня от этих рассказов саму «трясёт»Постоянно Курсы повышения квалификации нужны.
ДеткаКонфетка 12 января 2019
пойдет работать, разочаруется еще больше. пусть идет учиться, где ей понравится, пока не поздно. Лучше потерять три года, чем всю жизнь. Медицина в нашей стране рушится как карточный дом на ветру, не уговаривайте. Пусть идет туда, где ей понравится. Ну, или как тут пишут, заграницу
liza9 12 января 2019
Ответ дляРойЛеля
Работает переводчиком?какой доход?
Он еще учится,но подрабатывает,репетитором,делает переводы
космея 12 января 2019
Ответ дляEfesenko
К сожалению, это не наш вариант.
Ни в коем случае не бросать, мед образование очень не лишнее и не обязательно работать врачом.
MilkaG 12 января 2019
Ответ дляEfesenko
О каком меде речь идет, если не секрет?
О Киевском медине
Моя в Харькове поступать будет, уже в шоке от отзывов. О Киеве и о Львовском- думали лучшие
галинамирза 12 января 2019
Нехай доучується і курси по косметології паралельно.З вищою медичною освітою косметологи ціняться і роботу знайти не важко.Погано що на бюджеті, 3 роки прийдеться відробити.Може місце дерматолога якось отримаєте.Це так щоб гроші якось заробляти.
А взагалі скажіть їй, що якщо буде супер спеціалістом, класним професіоналом, то заробити завжди зможе, приватні клініки розвиваються.Приватні виїзди, навіть педіатр толковий 300-500гр виклик, лори популярні.
liza9 12 января 2019
Ответ дляD.Elena
Я бы сейчас многое отдала за медицинское образование.
Если есть время на хандру, пусть учит английский ))
И я жалею,что не медик (((
piano1 12 января 2019
Если ребёнок уже разочарован в будущей профессии ,зачем удерживать?
Lubaya 12 января 2019
Ответ дляEfesenko
О каком меде речь идет, если не секрет?
О Киевском медине
Универе? Богомольца? Ини нар.мед?
Тигресса 12 января 2019
и правильно. у меня родственники медики, вся семья - туда идут работать по большой любви, как говорится. по призванию. денег там не заработаешь. там людей спасать надо, работаешь себе в ущерб, здоровье портится сильно, а выхлопа - зарплата чуть выше минималки. это только если очень сильно хочется туда именно. насильно не тяните, толку не будет.
kori 12 января 2019
Ответ дляEfesenko
О каком меде речь идет, если не секрет?
О Киевском медине
Не пугайте меня. Мой только планирует поступать. Столько уже вложено, столько передумано. Хочет быть нейрохирургом и все тут. Медиков в семье нет. Неужели без блата и правда никак?
MilkaG 12 января 2019
Ответ дляkori
Не пугайте меня. Мой только планирует поступать. Столько уже вложено, столько передумано. Хочет быть нейрохирургом и все тут. Медиков в семье нет. Неужели без блата и правда никак?
В той же ситуации. Моя после 9ого в колледж ушла специально ’пощупать’ профессию. Загорелась еще больше. В этом году поступает.
Пьеро 12 января 2019
Ответ дляMs. Iphone
Если ребёнок уже разочарован в будущей профессии ,зачем удерживать?
Наверное, больше в системе разочарован.
Сейчас высшего образования в Украине практически нет.
Тигресса 12 января 2019
Ответ дляkori
Не пугайте меня. Мой только планирует поступать. Столько уже вложено, столько передумано. Хочет быть нейрохирургом и все тут. Медиков в семье нет. Неужели без блата и правда никак?
о, а вот ваш правильно. по призванию. хороший спец, за ним сами все гоняться будут, моя тетя - хороший спец в своей области, ее звали и туда и сюда, она только выбирает, куда ей перейти, всегда была на хороших работах. без блата.
Alenka77777 12 января 2019
Ответ дляMilkaG
Моя в Харькове поступать будет, уже в шоке от отзывов. О Киеве и о Львовском- думали лучшие
Винницкий хороший. Киевский - отзывы плохие.