12 января 2019

Дочь хочет бросить учебу в мединституте.

Дочь учится в медицинском университете. Сама поступила на бюджет, учится на лечебном факультете. Сейчас уже на 3 курсе. Учится неплохо, без взяток. Но последнее время как будто разочаровалась в медицине, в учебе. Преподаватели часто поопускают пары, студенты вынуждены многое учить самостоятельно.. Отношение к студентам, конечно, огорчает мягко говоря. Еще дочь ворчит, что нет перспектив, что хорошие места работы получают только по блату. Учиться не хочет, типа можно было бы работать и получать неплохие деньги.
Вобщем ситуацию вы поняли. У меня поосто руки опускаются.. Не знаю, что делать.
Прокоментируйте, пожалуйста, вот что бы вы сделали в такой ситуации?
показать весь текст
Екатерина000 13 января 2019
А в каком учится?
Виолала 13 января 2019
Это у большинства на 2-3 курсе начинается такая ерунда. Пусть возьмёт себя в руки и окончит Медин. Образование надо получить.
Alnik 13 января 2019
Ответ дляФатальна Доля
Десантно-штурмовые войска.
Житомир?
Ksu160576 13 января 2019
Ответ дляZlata_
Отлично. Если преподаватели ПРЕПОДАЮТ , и спрашивают - это нормально! Мы уже забыли, что так бывает. Добъем этот второй курс и хочу переводить. Терпеть уже нет сил. А домой как часто ездит? простите, у меня это больная тема, с ребенком ’очень теплые ’и доверительные отношения. Спасибо Вам за ответ.
на каникулы и когда выходных больше 3, но в этом году не захотела на новый год приезжать - у них там своя тусовка
Ksu160576 13 января 2019
Ответ дляZlata_
В Рубежном не стреляют? Как обстановка?
нет конечно, две военные части стоят, учения постоянно, но все привыкли, дороги новые, супермакеты как везде, городок маленький скучно, но для учебы самое то
Ируся-пуся 13 января 2019
автор, я бы поговорила с дочерью и привела десяток-другой примеров из жизни (типа ваших подруг и прочих), что без образования тяжело и малопреспективно, что диплом все-таки дает какие-то гарантии на кусок хлеба. Короче, в таком духе промойте ей мозги. Т.к. она еще не нюхала взрослой жизни, откуда ей знать. что да как
Фатальна Доля 13 января 2019
Ответ дляAlnik
Житомир?
АТО
Атланта 13 января 2019
Автор, пусть дочь посмотрит Инстаграм Елены Корниловой в Инстаграм, такая толковая девушка, просто вдохновляет! Я тут уже сама решила в эту отрасль податься. Как же полезно все это знать, просто бесценно)
Elen@sunny 13 января 2019
Ответ дляEfesenko
Спасибо! Я тоже склоняюсь к такому решению.
после 3 курса академ? не глупите, с 4 другая жиззнь начинается
автор Efesenko 14 января 2019
Спасибо, девочки!!! Вы очень мне помогаете. )) Доча на этой неделе сдает модули, продолжаю ее убеждать учиться. Покажу Ваши коментарии. Спасибо!!!
Апель-синка 14 января 2019
Ответ дляEfesenko
К сожалению, это не наш вариант.
Всё равно мотивируйте, чтобы доучивалась и учила язык, скажите медики за границей очень востребованы - Германия, Канада и т.д.
Что после учёбы уедет, там выйдет замуж и всё будет хорошо. А пока надо корочку получить для этого. Тем более, уже так долго проучилась. Это её билет в лучшую жизнь, этот диплом, так и скажите...
Alnik 14 января 2019
Ответ дляАпель-синка
Всё равно мотивируйте, чтобы доучивалась и учила язык, скажите медики за границей очень востребованы - Германия, Канада и т.д.
Что после учёбы уедет, там выйдет замуж и всё будет хорошо. А пока надо корочку получить для этого. Тем более, уже так долго проучилась. Это её билет в лучшую жизнь, этот диплом, так и скажите...
В Канаде своих хватает
Skr.Natali 14 января 2019
Ответ дляZlata_
не совсем. За границей не все так просто. Сиделка. Согласитесь, это мягко сказано...немного не то..
Я про сиделку ничего не говорила ...Я поддерживаю большинство здесь за продолжить учебу
Zlata_ 14 января 2019
Ответ дляSkr.Natali
Я про сиделку ничего не говорила ...Я поддерживаю большинство здесь за продолжить учебу
это вы мне?? Вы, наверное, ошиблись
Zlata_ 14 января 2019
Ответ дляАпель-синка
Всё равно мотивируйте, чтобы доучивалась и учила язык, скажите медики за границей очень востребованы - Германия, Канада и т.д.
Что после учёбы уедет, там выйдет замуж и всё будет хорошо. А пока надо корочку получить для этого. Тем более, уже так долго проучилась. Это её билет в лучшую жизнь, этот диплом, так и скажите...
Не совсем. И это не пропуск в лучшую жизнь.. Не все так радужно. Я не призываю все бросать, но и там особо не ждут. Ждут опытных и очень именитых - да
Апель-синка 14 января 2019
Ответ дляZlata_
Не совсем. И это не пропуск в лучшую жизнь.. Не все так радужно. Я не призываю все бросать, но и там особо не ждут. Ждут опытных и очень именитых - да
Дочери автора сейчас нужен стимул доучиться.
А потом жизнь покажет.
С мед. образованием намного проще устроиться в жизни, чем без него, где бы то ни было.
Говорю как мама, у которой ребенок тоже начиная с экватора твердил, что не нравится учёба и хочет бросить. В итоге - настояла, получил диплом и практически сразу нашёл норм. работу благодаря этому диплому, хотя ничего не предвещало.
Skr.Natali 14 января 2019
Ответ дляZlata_
это вы мне?? Вы, наверное, ошиблись
’Сиделка. Согласитесь, это мягко сказано...немного не то.. ’ Вы зачем то мне это написали .
Skr.Natali 14 января 2019
Ответ дляАпель-синка
Дочери автора сейчас нужен стимул доучиться.
А потом жизнь покажет.
С мед. образованием намного проще устроиться в жизни, чем без него, где бы то ни было.
Говорю как мама, у которой ребенок тоже начиная с экватора твердил, что не нравится учёба и хочет бросить. В итоге - настояла, получил диплом и практически сразу нашёл норм. работу благодаря этому диплому, хотя ничего не предвещало.
Все правильно , никто не знает , как сложится в жизни , знания за плечами не носить .
Zlata_ 14 января 2019
Ответ дляEfesenko
Спасибо, девочки!!! Вы очень мне помогаете. )) Доча на этой неделе сдает модули, продолжаю ее убеждать учиться. Покажу Ваши коментарии. Спасибо!!!
На этой неделе модули? У нас 2-й курс, знаю что 5 экзаменов летом. Уже месяц терзаний - тоже собралась забирать документы. Для себя решила - давить не буду. Взрослая. Это только ее решение и принимать точно не мне. Тут девушка писала - вариант академки/ перевода. Думаю. Может возьмет паузу. После громаднейшего скандала в универе с доведением студентки до суицида -( вы должны знать, хотя там скандал на скандале) нервы ребенка дороже.
Zlata_ 14 января 2019
Ответ дляSkr.Natali
’Сиделка. Согласитесь, это мягко сказано...немного не то.. ’ Вы зачем то мне это написали .
В колледже учились, повелись двое из курса на красивые рассказы о востребованности за границей.. Долго писать.. По итогу - две сиделки в хосписе, без выходных и в ну ОЧЕНЬ скромных условиях. Да, оплата по нашим меркам вроде и не плохая, но ребята забыли , что цена жизни там несколько выше.. Еле отработали три месяца - и гоу хом..
как то так..
галинамирза 14 января 2019
Ответ дляEfesenko
Спасибо, девочки!!! Вы очень мне помогаете. )) Доча на этой неделе сдает модули, продолжаю ее убеждать учиться. Покажу Ваши коментарии. Спасибо!!!
Я от в листопаді була на стажуванні в Києві.
І все як каже ваша дочка, викладачі за замками ведуть прийом, а ми за компютерами до тестів готуємось, зате на 92 бали здала тупі тести.
Але всетаки і було пару толкових лекцій.
А знання отримую окремо на платних курсах.
Уже хоч кажуть що відмінять цей дурдом.
В Академії потрібно отримати базові знання, анатомія фізіологія, цього точно навчуть.А дальше на практиці і курсах.
Хоча як почнуться предмети клінічні, стане цікавіше.На стомат з 4-5 курс дуже цікаво і простіше вчитись вже.
Zlata_ 14 января 2019
Ответ дляmamarama
Она, когда выбирала мединститут, понимала это все или только сейчас об этом задумалась?
То, что врачи это очень нелегко и малооплачиваемо, общеизвестный факт.
Но это ведь ее не остановило.
Что сейчас произошло?
Вот! Тоже самое я и сказала своей. И то что это сложно -тоже.
У моей -’ потухли’ глаза , это вина чисто вуза.
Я ответила, что никто рая не обещал., но понимаю головою, что всему виной это нездоровая обстановка в универе, а не ее желание уйти из выбранного направления. У нас так
Skr.Natali 14 января 2019
Ответ дляZlata_
В колледже учились, повелись двое из курса на красивые рассказы о востребованности за границей.. Долго писать.. По итогу - две сиделки в хосписе, без выходных и в ну ОЧЕНЬ скромных условиях. Да, оплата по нашим меркам вроде и не плохая, но ребята забыли , что цена жизни там несколько выше.. Еле отработали три месяца - и гоу хом..
как то так..
При чем здесь опыт двоих из тысячи , тем более не очень хороший опыт ?Ключевое слово ’повелись’ на изначально очень тяжелый труд и специфический? Хотя эту работу кто то должен тоже выполнять . У меня знакомая медсестра очень хорошо справляется именно с такой работой , но ей 50 лет и ей это нравится , как ни странно звучит .У всех жизнь идет по собственному сценарию , мы родители имеем больше жизненного опыта , поэтому должны поддерживать детей в принятии правильных жизненных решений .
Zlata_ 14 января 2019
Ответ дляSkr.Natali
При чем здесь опыт двоих из тысячи , тем более не очень хороший опыт ?Ключевое слово ’повелись’ на изначально очень тяжелый труд и специфический? Хотя эту работу кто то должен тоже выполнять . У меня знакомая медсестра очень хорошо справляется именно с такой работой , но ей 50 лет и ей это нравится , как ни странно звучит .У всех жизнь идет по собственному сценарию , мы родители имеем больше жизненного опыта , поэтому должны поддерживать детей в принятии правильных жизненных решений .
Не совсем. .. Не из тысячи, а из тридцати. Я не собирала информацию по всем. Это опыт людей, которые тоже считали, что за границей их ждут. Я где то отговаривала от образования?? Нет. Но если самостоятельная личность принимает решение, петь ей о том что рай вот он скоро считаю неверным. В данной же ситуации по моему мнению нужно взять паузу. или пробовать перевод = знаю о чем говорю. Варимся в том же болоте.
Соглашусь, что не нужно с горяча все бросать. Из группы ( не из тысячи) 9- ушли. В том числе и в баристы/менеджеры с получением ВО .по разному .
Zlata_ 14 января 2019
Ответ дляEfesenko
Студенты едут через весь город на 8-20 на практическое занятие в больницу, а преподаватель им в полдевятого пишет в вайбер, что он занят и приехать не сможет. Либо приходит на пару, отмечает посещаемость и уходит до конца занятия. И это происходит регулярно. Другим преподавателям, которые в это время есть, эти студенты не нужны. Дети очень хотят учиться, но это желание у них отбивает равнодушие педагогов.
ВО! Чистая правда. При этом добраться надо с Политеха на Запорожца- за 15-20 минут. А потом обратно, потому что следующая пара на Политехе.
Skr.Natali 14 января 2019
Ответ дляZlata_
Не совсем. .. Не из тысячи, а из тридцати. Я не собирала информацию по всем. Это опыт людей, которые тоже считали, что за границей их ждут. Я где то отговаривала от образования?? Нет. Но если самостоятельная личность принимает решение, петь ей о том что рай вот он скоро считаю неверным. В данной же ситуации по моему мнению нужно взять паузу. или пробовать перевод = знаю о чем говорю. Варимся в том же болоте.
Соглашусь, что не нужно с горяча все бросать. Из группы ( не из тысячи) 9- ушли. В том числе и в баристы/менеджеры с получением ВО .по разному .
Вы не можете все знать , я думаю автор примет верное решение , очень хочется чтобы умный студент учился в медицинском и пусть все сложится наилучшим образом в ее жизни . А то , что Вы пишите , это в любой профессии , все хорошо наверное только у принца Уэльского .
Zlata_ 14 января 2019
Ответ дляSkr.Natali
Вы не можете все знать , я думаю автор примет верное решение , очень хочется чтобы умный студент учился в медицинском и пусть все сложится наилучшим образом в ее жизни . А то , что Вы пишите , это в любой профессии , все хорошо наверное только у принца Уэльского .
Верное решение принять должна дочь автора. И только это будет правильным.
Zlata_ 14 января 2019
Если Автор не возражает, было бы очень здорово, услышать мнение людей которые непосредственно столкнулись с медобразованием , работают или изменили свое направление.
Возможно это тоже будет полезным. Пусть даже опыт был не лучшим.
автор Efesenko 14 января 2019
Ответ дляZlata_
Если Автор не возражает, было бы очень здорово, услышать мнение людей которые непосредственно столкнулись с медобразованием , работают или изменили свое направление.
Возможно это тоже будет полезным. Пусть даже опыт был не лучшим.
Буду рада услышать все возможые мнения.
Нас дома уже чуть попустило. Доченька вовсю готовится к модулям, еще 2 осталось. Я очень прошу ее доучиться хотя бы до конца 3 курса, сейчас не бросать. Ответа пока не слышу. Я и ее понимаю, ужасно разочароваться в профессии после 8 лет упорной учебы. Но и бросать все сейчас, когда впереди еще годы учебы - столько всего увлекательного и неизвестного... Мне очень обидно, что ребенок потеряет годы студенческой жизни, общение в студенческом кругу...
Свой вопрос не закрываю, буду рада услышать Ваше мнение..
Ванилька Я 19 января 2019
Ответ длягалинамирза
В стоматології веселіше ніж на лікувальному.Саме тут є можливість розвиватись і заробляти.Я обсолютно без звязків, але не бідую.Єдине пахати потрібно і це при тому, що я жінка і 2-є діток.Чоловікам простіше.В приватні кабінети беруть толкових інтернів з руками і ногами.У нас вже 2 роки шукають лікаря, готові вчити, ніхто не
хоче вчитись, тільки гроші з ходу рахують.Ну і пахати не дуже хочуть, складні роботи лінь робити.
Поверьте, такое не только в медицине. Вчерашние студенты хотят большую зарплату и желательно минимум работы