Я_на_кожухе• 13 января 2019

Решились бы вы на ребенка в 37?

Если есть деньги, со здоровьем относительно, один ребенок 8 лет есть. Жильем и финансово обеспечены. Муж также есть)
Не жена• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1528
Забеременела в 39. Родила, уже 40 было. Тоже второго. И поняла, что я не знала ничего о материнства хотя есть старшая дочь. Кайфую каждый день, сыну уже 4.5. Это просто не передать тем кто не испытал материнства в зрелом возрасте.
Это какой-то особенный возраст для женщины - сороковник. Наверное, чувство надвигающейся неминуемой старости приходит. Может потому так тянет к бебикам. Видимо с младенцем на руках женщина чувствует себя моложе. Раньше поголовно бабушками становились в таком возрасте. Моя мама, например, стала бабушкой в 43 года и у нее крышу снесло от счастья Вспоминаю, она тогда никого не видела и не замечала кроме внучки.

Скокмоно - стокнуно• 13 января 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
тогда причем тут вообще возраст? Вам и в молодости, скорее всего, ребенок был в тягость. Но родили, ’птому что положено’, ’чтобы муж не бросил, потому что он хочет, а жена нет’...
Я и активный образ жизни веду, и дети - не помеха Наоборот, они для меня - стимул. И памперсы тут - дело десятое)
Я пишу не о том, чему мешают или не мешают дети. Я пишу о том, что быть не
старой - это не обязательно с коляской наперевес. Показателей нестарости - много. Есть просто чайлдр-фри - они , что все старые в любом возрасте, потому что детей не хотят?
Не жена• 13 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Родила четвёртого в 39,самая лёгкая беременность была и роды
Так сказать - по накатанной....
Бриджит_Фрикандо• 13 января 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
тогда зачем вообще привязываться к возрасту?
ЗабежАЛОЧКА• 13 января 2019
Да, второй ребенок у меня в 36 родился, у подруги в 38, все хорошо )
Уточка• 13 января 2019
Я родила второго в 35 и могу сказать это совсем другое чувство материнства...
Я себя старой не считаю,наооборот все ровесники уже имея взрослых детей сами каие то взрослые. А я наслаждаюсь.
Все воспринимается в таком возрасте совсем не в тягость а в удовольствие!
Слушайте свое сердце!
АгатаХристя• 13 января 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Оно и воспринималось тогда как само собой разумеющиееся. Так должно быть, у всех есть - и у нас... как-то так. А вот в 40... нет, это даже не передать словами, это надо самой ощутить)))
Да, это эйфория от того, что ты родила, кормишь!
АгатаХристя• 13 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
растяжки с возрастом не связаны, это особенность кожи. У меня ни после первой (до 30 лет), ни после второй беременности (37 лет) растяжек не осталось . Моя однокурсница в свои 20 лет очень комплексовала из-за жутких растяжек на груди. так что тут все индивидуально
В институте девочка в 18 лет родила, так у нее живот висел сморщенный несколько лет, потом не знаю, не общались!
Аноним_1478• 13 января 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Меня мама в 39 родила,девочки,вы не представляете,как я хотела молодую маму,которая со мной на санках покататься,побегает,поиграет в куклы-этого всего не было, нет,моя мама очень хорошо выглядела,но это не то-сейчас мне 33,очень бы хотелось помощь мамы,бабушки для внуков,но она уже не может ими заниматься,ей просто тяжело. Приезжаем два раза в год к маме и такое впечатление что ей втягость эта суета
Сейчас совершенно другой ритм жизни и другие люди. Я родила в 36, сыну сейчас 6. Мы вместе катаемся на роликах и на коньках, ездим на велосипеде наперегонки, играем в футбол. Вчера катались на санках и валялись в снегу. Я выгляжу хорошо: спорт, косметолог, каблуки, платья. А по поводу помощи с внуками, моя мама вообще не застала внука, а свекровь перестала общаться с нами, когда малому год исполнился. Вот так живем и радуемся жизни.

Пургену мне• 13 января 2019
Ответ дляКофр для ноги
вы для меня Героиня! У меня 2 детей, хотела 3х, но поздно начали и на 2м решили остановиться, т.к. я очень тяжело переношу материнство. Ответственность несу безрадостно, как едва ли посильную ношу. Разрываюсь между матерью-наседкой и матерью-ехидной. Хочу, чтоб побыстее выросли и стали самостоятельными. Уроки, бронхиты, капризы, уши-ногти-зубы, одежда, питание, спорт, развитие, дорогие игрушки, каждого почухать и каждому отдельную сказку. Я едва ли справляюсь с 2мя. А тут 5!!!! О быте и работе я даже промолчала...
Я уволилась после рождения 3го ребенка .Честно,я никогда не мечтала о 5 детях,максимум 2.Но у Бога были другие планы.Мы с мужем оба врачи и ,на личном опыте, убедились что 100% метода предохранения нет)
Младшую дочь я родила в ноябре,день такой короткий и ,кажется,что ты ничего не успеваешь.Отправила 3 в школу,проснулись младшие,спасибо дочке,ей тогда было 4.5 года,она прибегала к нам в комнату и говорила:Мам,давай сюда этот кабачок)))),ты иди умойся,завтрак нам приготовь,а я поиграю с сестричкой.Пока туда,сюда,магазин,улица,обед,старшие со школы пришли,уроки,кружки,ужин,уложила всех спать,младшая проснулась,пока с ней повозилась,доделала творческую работу старшей,проверила портфели младших,легла,уже пора вставать собирать всех в школу)Где-то через 2 недели я села и зарыдала,ну что я за мама такая,ничего не успеваю.Жалко,жалко себя стало и это при том что муж у меня золотой,старших троих он вынянчил,ночью меня будил только чтобы покормила,все внешние связи на нем,всегда придет и пожалеет,и поможет,и сделает все что в его силах.Когда трое старших детей были совсем маленькими,то постоянно болели и одновременно ,и по очереди и бывали дни когда я до самого вечера ничего не ела,потому что ухаживала за ними.И вот вечер и заветные звуки ключа в двери и с порога голос любимого мужа:Жена,ты голодная?Сейчас я тебя ,моя милая,накормлю!А приходил он очень уставший,много пациентов,машины своей не было.А потом вставал еще и ночью к детям,меня не будил,жалел.Справились,Слава Богу!Дети радуют,вырастили их добрыми,отзывчивыми,любящими,старшие и по дому многое делают сами,не по принуждению,просто хотят чтобы мы с мужем больше отдыхали,с младшими возятся.Ни минуты не жалела что получила такой подарок от Бога,большую ,красивую,дружную семью.
Кто-то скажет,а как же работа,достижения,польза обществу?Но ведь хороших,искренних и милосердных людей тоже кто-то должен вырастить и воспитать,чтобы всем нам жилось лучше.Каждый может быть эффективным в том что ему ближе.Нобелевским лауреатом мне не быть,но мне нравится быть мамой,и если государство мне не откажет,то в наших мечтах с мужем есть желание подарить счастье хотя бы еще паре детей из детдома,дать им надежду,исправить несправедливость.

Всем мамам терпения и детей с благодарным сердцем.
Пургену мне• 13 января 2019
Ответ дляМарс атакует
Боже! 5 детей! Какие вы молодцы!!!! Удачи вам!
Спасибо.В этом деле на удачу надеяться нельзя)Как говорят: Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам.
И Вам того же вдвойне.
ДелайКак_Я• 13 января 2019
Ответ дляНе гоню
Почему вы считаете, что у всех 22-летних нет денег и негде жить? Некоторым родители в 18-20 квартиры купили и все обеспечили
а потом и остальное купят...родители
Фокус-Покус• 13 января 2019
Ответ дляМона_Лиса
Да. Я родила в 37. Это счастье.
Как роды прошли?
Фокус-Покус• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1542
Уже решились. Ждём
Легкой Б и Р вам!
Аноним_1504• 13 января 2019
Да, если здоровье позволит.
Фокус-Покус• 13 января 2019
Ответ дляПургену мне
И Вам того же вдвойне.
ДелайКак_Я• 13 января 2019
Ответ дляУточка
Слушайте свое сердце!
Проанализировала и поняла - да, первый ребенок это скорее больше ’надо, так положено, чтоб семья была семьей’, а вот второй в возрасте 35+ это уже не ’так положено’ это осознанный выбор и взвешенное решение. Потому после появления ребенка нет того стресса, как с первым, все гораздо спокойнее и проще.
Не раскрытый парашют• 13 января 2019
Ответ дляСлепок стопы
АААА
Мне 37 будет и до бабушки еще очень далеко
Ах, а моя сестра как раз в 37 стала бабушкой. )))
А я, получается, в 29 двоюродной бабушкой...
Пургену мне• 13 января 2019
Ответ дляАйболитная
Второй ребенок может принести больше радости от материнства. У меня так и было. Родила второго в 35. С первым чувтво ответственности испортило всё удовольствие, а со вторым не слушала педиатров и прочих советчиков, ничем не заморачивалась. И младший ребенок намного здоровее старшего. И сама как здоровее после вторых родов стала.

Аноним_1490• 13 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет.хочется пожить в своё удовольствие,а не памперсы,колики ,бессонные ночи.мне 34 мужу 36 и довольны как слон что дети подросли.и в страшном сне не хотели бы сейчас маленького ребёнка
Я с Вами полностью согласна.
Гу го гу го гу• 13 января 2019
Ответ дляПургену мне

Ваш муж молодец. От мужа многое зависит. Как это здорово понимать, что мама голодная).
Я с первым с непривычки тоже ничего не успевала и ждала мужа с работы, чтобы поесть, сама только чай успевала. Со временем научилась, никак не хватает поддержки. Многие ещё и удивляются, ведь мама дома целый день, столько же времени)
Copy-Paste• 13 января 2019
Пробуйте, а там, как получится.
А Я Самая Самая• 13 января 2019
Не знаю, сложно рассуждать в общем.
Сейчас мне 30 и я думаю, что если не рожу до 34, то закрою тему с деторождением для себя.
А там, посмотрим.
fetana• 13 января 2019
Автор, очень многое зависит от вашего восприятия жизни. Сравню с собой - в мои 37 старшей дочери было 16, младшей 14- девушки! Наконец, почувствовала себя вновь свободной. Была полна сил и энергии. Порхала! ))) Третьего родила в 41- если ты полон сил и желаний....- почему нет!?- конечно ’ДА’. Старшая дочь родила второго в 35- смотрю на них и понимаю - для них это еще не предел...
НО ! Это наша жизнь, наш частный пример, а вы свою стройте по ВАШИМ ощущениям, прислушивайтесь к интуиции- хотите ли?, потяните ли?.. И будет вам ответ!
Да Щас же• 13 января 2019
Ответ дляЯ не в теме
моей однокласснице 48 лет ее внучке 11
Мне 45, не хотела бы я так рано становиться бабушкой, хотя в принципе могу, старшему ребенку 21
Автор, мнений будет миллион.
Первого родила в 23, второго в 45. В 23 было легче оправиться после родов, легче ухаживать и растить. Т.е. физически было легче, зато финансово тяжелее, хотя в декрет уходила с хорошей должности и накопив приличную сумму. Но деньги имеют свойство заканчиваться, а общее финансовое состояние было шаткое
Но радости оба ребенка принесли одинаково. Сейчас без младшего, наверное, с мужем засиделись бы дома, а так сын держит в тонусе. Хотя иногда тяжеловато, честно скажу. Даем с мужем друг другу передохнуть. Один с ребенком развлекается, второй отдыхает
Под пытками• 13 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Хочу добавить что дети тоже все видят и понимают.дочке 5 лет,она мне рассказывает про девочку на гимнастике,я говорю @какая даша@ она говорит «та,у которой мама как Бабушка»
И поэтому ’мама как Бабушка» должна завернуться в саван и ползти в известном направлении?) Имхо, но жить с оглядкой на чуткое мнение окружающих не совсем здраво.
Аноним_1527• 13 января 2019
да
Вероятненько• 13 января 2019
Подруга забеременела 2 ребенком в 37, за месяц до 38 вот родила) сыночку уже 3 недельки)
дамаБезСобачки• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1528
Поддерживаю, хоть физически, возможно, не так все легко, зато морально это такой жизненный заряд видеть горящие глаза и слушать детскую речь... Непередаваемо...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 января 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
А как вторая беременность по сравнению с первой
Я забеременела в 35, родила в 36. Первая беременность в 22 была легче, я её, можно сказать, не заметила) А вторая была с токсикозом весь первый триместр. И тяжело было на работу ходить. В остальном всё норм.