Я_на_кожухе• 13 января 2019
Решились бы вы на ребенка в 37?
Если есть деньги, со здоровьем относительно, один ребенок 8 лет есть. Жильем и финансово обеспечены. Муж также есть)
Пургену мне• 13 января 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра

Пусть Ваши мечты сбываются!
И Ваши тоже.спасибо.
Аноним_1529• 13 января 2019
Решайтесь! Мне скоро 35, но вторая беременность не получается... уже года 3, по здоровью все ок, переживаю, что между детьми будет большая разница, старшему уже 10... Года тикают, а ничего не получается, поэтому чем раньше тем лучше, но до 40...
всегдаДаДа• 13 января 2019
Моя мама родила брата ( второго ребенка) в 37. И это было в те времена, когда это считалось ну ооочень поздно. Брату сейчас 27. Если бы мама не решилась, его бы не было
Аноним Первый• 13 января 2019
Ответ дляOlga_72
Кому как. Я до 38 накаталась по командировкам и напутешествовалась ровно настолько, что 3 года мне совершенно никуда не хотелось выбираться из моей дачи - моей крепости, где было все для отличного летнего отдыха. Есть программы отдыха для семей с маленькими детьми. Есть отели с бебиситтерами. Есть еще вариант. Няню с собой везешь и нет никакого дискомфорта. Главное желание.
Главное финансы,а не желание
Чучело-Мяучело• 13 января 2019
Я в 39 третьего родила. Есть два старших сына. Знала,что будет дочь, очень хотела девочку всегда.
Аноним Первый• 13 января 2019
У меня подружки родили в 36 и 38. У обеих вторые дети. Все ок. Но там есть помощники,няни, бабушки. А там сами смотрите и по самочувствию и по желаниям.
Не гоню• 13 января 2019
Ответ длявсегдаДаДа
какая у вас разница? вы общаетесь с братом?
моей дочке 9,5 лет, мне 35 и у меня только проснулось желание 2го ребенка
Сиреневенькая• 13 января 2019
я в 39 родила второго.Надо было раньше,чтоб и 3 ещё родить.Роды и после родов лучше и легче чем первого в 30.Вперёд!
Аноним_1565• 13 января 2019
У меня ваша ситуация, родила в 36, старшему 8. Тоже колебалась и сомневалась, но сейчас, глядя на своего ребёнка, просто не могу представить, что можно было даже задумываться не рожать. Вторые роды были легче и быстрее. Физически переношу хорошо, многие говорят тяжело не спать и прочее, пока не жалуюсь. В плане путешествий, для нас с мужем не проблема с детьми ездить, по клубам не ходим, алкоголь не пьём. И вообще, сторонники активного отдыха, ребёнка в эргорюкзак и вперёд! Пока в декрете, занимаюсь изучением языков и читаю литературу по специальности, чтобы обладать бОльшими знаниями после выхода на работу. Смотрите по своей ситуации, если нет проблем со здоровьем и финансовое положение позволяет, а также вы оба с мужем готовы к временным трудностям и некоторым ограничениям свободы и очень хотите ребёнка, то в чем могут быть сомнения.
Кокосиха• 13 января 2019
Одни темы почитаешь - так тут все киевлянки с большими доходами, но в таких темах такое ощущение, что все бабки с сел, живущие в лучшем случае на минималку. Автор рожайте и никого не слушайте.
Я не в теме• 13 января 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
И в 90 у Вас не было огорода?
нет ..а зачем?
Сумчатая кошка• 13 января 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
А как вторая беременность по сравнению с первой
Родила в 36, сейчас сыну чуть больше года, мне скоро 38. Беременность что первая, что вторая - сонливость, усталость, в первую были отеки на ногах. Но я брала тарифный отпуск перед больничным по родам. Старшему ребенку было 7 лет. Поймите, если хотите второго, то решайтесь быстрей. Можно и 44 родить, но это будет сложнее.
ПотеряласЯ Я...• 13 января 2019
Ответ дляДую ветер
О, понимаю. Мой тоже - очень папа. Честно говоря, я не ожидала. Со старшим он мне, конечно, очень помогал. Но... воспринимал отцовство как обязанность. И, как человек ответственный, обязанность выполнял. Но не более того. Удовольствия от отцовства не получал. Чувства к ребенку не проявлял. А с младшим - это просто что-то с чем-то. Они повёрнуты друг на друге. Ребенку сейчас 2 года. Папа берет его с собой всюду, куда только можно. Играет с ним в машинки, с парковкой, с железной дорогой, в футбол. Сидят вечерами раскрашивают, наклейки клеят. Папа ему даже сказки на ночь рассказывает по памяти.))) Со старшим всего этого не было. Когда я младшего родила, муж меня первые месяцы каждый день в живот целовал - благодарил мой животик за ребеночка.))) Говорил: ’Я счастлив’. Дяденьке за 40 уже было.
щамечательеый суж у вас
ПотеряласЯ Я...• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1505
Тут 31 и на второго никак не решусь , но финансы средненькие, здоровье паршивенькое и нервная система расшатанная родами и декретом ,вот понимаю мозгами что надо бы уже беременеть, но боюсь что не потяну ни морально ни физически
Аналогично, только-только решиоась уже так полгода как не наступает беременность((((
Я не в теме• 13 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
и что хорошего стать бабушкой в 37? дочь как и мать рано родили, студенческой жизни не видели
вы заблуждаетесь они все видели, они еще и дважды замужем каждая, дочка в 29 лет занимает не слабую должность (она юрист) некоторые рожают в любом возрасте и ничего не видят и не успевают
Жена сантехника• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1565
мне и в 23 со старшим было тяжело не спать.
я соня.
с младшим как-то совсем не тяжелее. даже легче, потому что старший искусственник был, в три ночи и в шесть утра как сомнамбула плелась на кухню, чтобы смесь приготовить.
я соня.
ДелайКак_Я• 13 января 2019
Ответ дляЯ не в теме
дважды замужем это достижение, ага))
Я не в теме• 13 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
дважды замужем это достижение, ага))
ну у вас все не достижения..главное было шляться в студенчестве))
Аноним Первый• 13 января 2019
Ответ дляКокосиха
Вы о чем вообще?
ДелайКак_Я• 13 января 2019
Ответ дляЯ не в теме
а почни вы мне хамите, я вас задела што-ле? или у вас или у колыбели сидеть или шляться, третьего не дано?
Ну, в-целом все понятно - ранние роды, анний брак, развод и новый брак. Да, может этим и нужно гордится, когда больше нечем.
Я не в теме• 13 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
так это ж у вас ’студенчество все’
вы почему-то решили, что люди оказывается ничего не видели
и что вам понятно? что они все успели? и рано замуж и второй раз замуж и карьеру?
лично я абсолютная противоположность им- я замужем 25 лет, родила я в 30, но ярлыки не вешаю
а студенчество я помню (особенно своих залетных сокурсниц из сел, я то дома училась, но помню их слезы -залеты-аборты)
Пургену мне• 13 января 2019
Ответ дляКокосиха
тут есть много и тех и других.
Папина дочка• 13 января 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Почему
Решайте сами. Страшного ничего не вижу. Сама такого возраста, как вы и, если бы захотела - родила. В моём окружении и в 40 рожали и не одна и в 59 родила мамина подруга. Нормальные, здоровые дети.
ДелайКак_Я• 13 января 2019
Ответ дляЯ не в теме
так это ж у вас ’студенчество все’
Да мне пофиг вообще-то кто когда рожает - их решение, в селах до сих - до 18 не замужем и все, клеймо. Вы тут по теме классно высказались - нет, потому что положено быть бабушкой в 37 (из вашего примера) В селах и пгт - таки да.
Как это без ярлыков обошлись?
и сельские ваши одногруппницы с их абортами это к чему вообще? Вы такая забавная ))))
Как это без ярлыков обошлись?
Я не в теме• 13 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Как это без ярлыков обошлись?
про одногруппниц это к вашему ’не видели студенческой жизни’
я не говорила, что все должны быть бабушками в 37, но для родов поздновато, практически все после 40-45 начинают сдавать в плане здоровья, а маленькие дети и 12 лет школы не так легко все
Жена сантехника• 13 января 2019
Ответ дляЯ не в теме
да тут тридцатилетние уже развалюхи.
хз когда они здоровыми были вообще.
Я не в теме• 13 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
да тут тридцатилетние уже развалюхи.
хз когда они здоровыми были вообще.
ну такие могут просто не дожить даже до 50(((
увы сейчас еще и век короткий, у меня дед умер почти 3 года назад, так пока по кладбищу ходила к могиле в шоке была - умершие 80-х годов рождения ..просто тьма(((