Уси-пуськи• 13 января 2019

Первородящие в 38-40лет отзовитесь

Скажите, что все будет хорошо!!!!
Бензопирен• 13 января 2019
Вся Европа рожает после 35....это У нас с 15 лет...
ОйЙой• 13 января 2019
Ответ дляБензопирен
Да у нас нет пенсии потом такой . Поэтому надо быть трудоспособной , а не быть потом обузой, ещё только выросшему ребёнку.
Аноним_1576• 13 января 2019
Я родила в 39. Сама захотела КС, не жалею. Работала до 35 недель, всё отлично!
Всё будет хорошо у вас!!!
Угадайс• 13 января 2019
Все будет ок! Но я за кесарево. Если вы принципиально против этого без показаний, то советую при малейших показаниях (относительных даже) идти только на кесарево. И не слушайте врачей, у них установка на ЕР любой ценой. Но вы у себя одна!
Я очень жалею, что в свои 32 пошла в ЕР.
Ра ру ра ру ра• 13 января 2019
Я немножко раньше родила первого - в 36. Сейчас 38 - на носу второй)))
Послушайте меня - у Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Роды от возраста не зависят вообще. Подумайте, почему за границей большинство женщин рожает именно после 30-ти?)))
У нас стереотипы связаны с низким уровнем жизни и тем, что мы не следим за здоровьем и после 30-ти вылезают болячки. Но это же не стандарт для всех.
На сам процесс возраст не влияет)) Опять же, если очень боитесь, то КС Вам в помощь)))

Я рожала сама, хотя тоже ОЧЕНЬ боялась. Все прошло очень легко. Мне сделали снаружи небольшой надрез, потом наложили немного швов - оценили здраво ситуацию, решили так врачи, чтобы я не рвалась и малыш не пострадал. Родовая деятельность, мое здоровье, состояние малыша - все было отлично. Малыш просто аккуратненько вышел - не было ни выдавливаний, ни вытягиваний.

И через год после меня рожала жена моего брата - ей 25. Очень тяжелая беременность, тяжелые роды, через сутки после схваток экстренное КС. И сейчас некоторые проблемы решают.

Возраст вовсе не показатель.

И еще совет - меньше читайте интернет и всякие форумы. А в час Х просто слушайте внимательно врачей)))
Воленс-неволенс• 13 января 2019
Подруга в 37 родила сама, 10 балов по шкале, без единого разрыва, я родила в 35 ,никто даже не заикался о кс,так как беременность проходила отлично. Я рожала долго,но у меня в роду такая особенность-слабая родовая деятельность,у моей мамы так было в 20 и 30 лет во время родов,возраст здесь не при чем. Все будет хорошо!
Ра ру ра ру ра• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1452
это иллюзия и миф . зависит только от конкретного человека . у каждого поколения свои заболевания и слабые места
Это не миф и не иллюзия, это, как Вы сами же сказали - зависит от каждого конкретного человека.
Есть абсолютно больные люди в 20-25. Есть здоровые и активные до глубокой старости.
Есть те, кто следит за здоровьем и прекрасно себя чувствует в 40. А есть тек, кто похерил на себя и после 30 вылезают болячки, за которыми надо было следить смолоду.
Воленс-неволенс• 13 января 2019
Ещё,здесь вам правильно написали,не читайте ужасов в интернете,настраивайтесь на позитив. Но очень советую почитать и хорошо потренировать технику дыхания. Мне,например,очень помогло в родах. Во-первых,успокаивает,не так больно, ребенок получает кислород,а когда кричите,то ,наоборот,теряет его. Во время потуг правильное дыхание позволяет управлять родами,если шейка,например,ещё не готова,как у меня было.
Ра ру ра ру ра• 13 января 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
О, спасибо за инфу насчёт дыхания. У меня вторые роды в этом году, хочу быть более подготовленной, а то первые прошли как-то самотёком )))
Sicillia• 13 января 2019
На работе коллега вышла замуж в 38 и через 2 месяца забеременела первым ребенком. РОдила уже в 39. Все у нее отлично. Красивый здоровый ребенок.
Скелет дыни• 13 января 2019
одна подруга детства родила в 40 другая в 42 умненькие ,хорошие детки ,роды прошли хорошо.
Воленс-неволенс• 13 января 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я занималась пилатесом,поэтому мне было легко, но там совсем несложно, почитайте,в какой период какое дыхание и потренируйтесь,вы поймёте,как легче становится. У меня были роды почти сутки, воды зелёные, думаю,благодаря дыханию тоже с дочкой все отлично,да и у меня разрывов не было,только маленький разрез сделали,не стали уже ждать,боялись за ребенка.
Воленс-неволенс• 13 января 2019
Когда интервалы между схватками длинные- длинный глубокий вдох через нос, медленный выдох через рот,так же делаем,когда схватка только что ушла, несколько таких вдохов-выдохов. Во время схваток-короткий вдох,короткий громкий выдох,как хы-облегчает боль( кричать больнее-проверено). Во время потуг-как собачка двщать-уходит потуга. Это главное,более подробно есть в интернете.