Крутышка-Пышка• 13 января 2019

7 месяцев стает на ципочки. У ваших деток было такое? Прошло?

Свисток ля-минор• 13 января 2019
Нужно на массажи ходить, или вы надеетесь, что само пройдет???

Пышечка• 13 января 2019
Нет, не было. Обратитесь а невр-у и ортопеда, если раньше не обращались.
Тушь для2го класса• 13 января 2019
Мышцы ножек в тонусе. Вам нужно сходить к невропатологу, скорей всего назначит массаж курсами.
Аноним Советчик• 13 января 2019
У подружки 1.5 уже ребенку и зодит на цыпочкпх. Массажи они делали. Наверное пройдет. Я не спрашиваю
автор Крутышка-Пышка • 13 января 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Мы прошли один курс в 5 месяцев и снова нужно повторить. Массаж мне не понравился как делала девочка. Была одна девочка хорошая, но уехала. Все остальные 3 месяца курсы прошли и уже массажист. Недоверие к таким массажам
Любящая болтать• 13 января 2019
Не стоит паниковать. Если ходит держась за опору, то это ни о чем не говорит. Пока ребенок проверяет варианты, как ставить ногу. Он же не постоянно на носочках идет. Показательны шаги без опоры. Но, для собственного успокоения, задайте вопрос педиатру.
Аноним Советчик• 13 января 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
У подружки без опоры ходит. Но постоянно на цыпочках. Стоит ей на что то намекнуть ? Или само пройдет ?
Массажи они делали раньше
ГейСюда• 13 января 2019
Моя долго ходила на ципочках. Только 16 лет назад это был не диагноз))) Врачи ни слова .А сейчас я смотрю сделали с этого проблему.Так же как и кривошея .
Слава Українi• 13 января 2019
Это повышенный тонус вследствие пирамидной/пирамидальной недостаточности. Я понимаю, что Комаровский это не считает диагнозом. Но как тогда назвать состояние, когда детки ходят на носочках? Для меня это не вариант нормы и над этим надо трудиться

Любящая болтать• 13 января 2019
Ответ дляАноним Советчик
Массажи они делали раньше
К доктору!
Цикавенная• 13 января 2019
У меня ходил на носочках.Сейчас ему 17 Не делали массажи.Все само нормализовалось.
Отполированный Артем• 13 января 2019
Моя тоже любила ходить на цыпочках. Прошло само.На массаж не ходили. Сейчас нам 2,9.
Комаровский говорит что до 3 лет это норма.
Аноним_1436• 13 января 2019
11 лет скоро но иногда ходит на цыпочках-ругаем его
Гороховая• 13 января 2019
Если ребенок встает нормально на ножки, то волноваться не о чем. Если не встает - покажите невропатологу.
Тень льва• 13 января 2019
Ответ дляГейСюда
А вы считаете, что кривошея не нужно корректировать? И это не проблема?
Поддакиваю иногДА• 13 января 2019
моим 11 и 7. оба ребенка холили на цыпочках
ничего не делали
само прошло
Инфотуфелька• 13 января 2019
Автор, не обижайтесь, но слова «Цыган на цыпочках подходит и говорит цыпленку:«Цыц» пишутся через «Ы» после «Ц» Это слова - исключения. Запомните просто это предложение.
Маруська Му• 13 января 2019
Повышенный тонус, делали массажи по назначению невролога. Могут еще что-то типа Магне В6 назначить (зависит от степени, других признаков повышенного тонуса).
ПуГоФФка• 13 января 2019
А моя ходила трохи на ночочках. Зараз 10, так і ходить :(. Якщо сказати щоб ставала на п´ятки, то стає 2 хв, а потім знову так іде. Купу разів були у різних лікарів, все ок. кажуть просто нагадувати їй. Вже 10 років нагадую. Думаю може б якби в 2 роки запхали її в якісь капці спеціальні, то було б краще...

с_переулочк­а• 14 января 2019
Моя года в 1.5-2 бегала на цыпочках, массажи не делали, я даже и не догадывалась, что это может быть проблемой
Моль Молливна• 14 января 2019
Лікувалися в невролога + масажі, за кілька місяців пройшло
Дядя Жора• 14 января 2019
Мой в полные 5 месяцев начал подниматься на ножки у опоры, при этом спину не держал стоя (сидя держал). Побежала к ортопеду: гипертонус в ногах, назначил расслабляющий массаж на ноги и укрепляющий на торс. Присаживала обратно на попу до 7 месяцев.
Идите к врачу, пусть смотрит ребенка и говорит, нормально это или нет. Для меня цыпочки не норма. Нужно делать массаж.
Дядя Жора• 14 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
В вашем возрасте ребенок пробует становится по-разному на стопу, тут цыпочки - норма. Мой тоже после года пробовал и на носочках, и на пяточках бегать. Но если ребенок только начинает ходить, как у автора (7 месяцев), то цыпочки - не норма.
Фрося_Бурлакова• 14 января 2019
У нас было до 3 лет, дальше стала обычно ходить) таблетками решили не пичкать)
Самый умный• 15 января 2019
массаж по точкам и остеопат.
центр стимуляции мозга: Жук Александр Викторович
остеопат и массажист детский.