Пушка заряжённая• 13 января 2019

Как вы относитесь к семьям где 3 и больше детей?

Недавно был разговор с подружками ( работали вместе) на тему сколько детей должно быть в семье и все (нас была компания 7 человек ) начали говорить что один, максимум 2 ребёнка. Иначе это дур дом, а не семья. Счастья в таких семьях нет, все замучанные и уставшие...Я немного прозрела) У меня двое детей и я беременев третьим(им об этом не говорила ещё). Мне кажется что больше двух детей это не означает, что семья будет “дурдом». Смотря как построить жизнь и отношения-это имеет значение. Пыталась им рассказать, что есть семьи где один ребёнок, но дома бардак и отношения в семье не самые лучшие...все же индивидуально.
буреЛОМКА• 14 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Классно!) Шумно у меня сейчас иногда бывает и когда один ребёнок в школе, а второй заболел и дома) Но это шум детства-играть не запретишь -дети же развиваются)
Самые классные впечатления, это когда нужно куда- то ехать всем вместе. Летом ездили в Прагу на авто, в течении 20 часов слушали аудиосказки, пели песни. И играли во все, что могли вспомнить. . Реально, автор, много детей- это очень здорово!

неДоЖиру• 14 января 2019
Трое детей. Дома дурдом))) но цивилизованный))) кого первого обнять, кому первому сказку, с кем уроки поучить)). Но это оч милый дурдом. И дети уже поняли, что маму лучше слушаться с первого раза, поэтому дурдом в миг превращается в ангельский сад по взгляду мамы. Иногда мама первая начинает этот дурдом)) все посторонние просто любуются нашей семьёй, хотят тоже много детей, от чего я абсолютно всех отговариваю))) и всем серьезно рекомендую рожать не более одного ребенка)) и минус огромный такой семьи - в редко какую машину влезет три автокресла. Вот такая вот проблема насущная у нас)).
Но если серьезно, то кроме огромного количества денег, нужно ещё терпение (которым я не отличаюсь), время (которого нет у меня). И родила я третьего ребенка только потому, что понимала, что отец детей адекватный отец, и мне не придется все тащить на себе одной. И ещё, с тремя детьми мне помогает то, что я иногда сама включаю ребенка в себе. Только так можно остаться мамой и человеком, которому пока ещё не нужна палата в реальной психушке.
Дикая Роза• 14 января 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Понятие материального благополучия очень субъективно и непостоянно.
Вот по этому у меня один ребенок. Нужно всегда думать о том как будет завтра. И что я могу дать этому ребенку, не только сегодня ну и завтра!
Сухогруз• 14 января 2019
У меня трое дурдома нет. 17,12 и 2 года. Дети по комнатам в основном в свободное время. А так школы и кружки, секции.
Аноним_1572• 14 января 2019
нормально отношусь, если они существуют не на мои налоги, а сами работают и их платят, платят взносы в садиках-школах, а не прикрываются своей многодетностью, не считают что все им все должны, а также воспитаны и не мешают нормально жить и отдыхать другим людям, потому что мне кажется что многодетная семья по соседству-это сплошной дурдом..
Дикая Роза• 14 января 2019
Ответ дляЦветочница
А считаю, чем больше детей, тем семьи счастливей!
У нас есть 2 семьи знакомые, где по 6 детей! Для меня они пример семьи, не только потому что много детей, конечно.
П.С. У нас трое))
У меня у соседей 6 ро детей. Нищета, вонизьма. О каком счастье речь? Вечные крики и скандалы. Живут за детские выплаты. И такие 99% семей многодетных.
Серьезная баба• 14 января 2019
Вы правы. Но с тремя конечно сложнее, больше устаешь, пока младший ребенок подрастет, особенно если нет помощников.
И у нас в обществе почему-то такие стереотипы, если больше двух детей то в семье дурдом или неблагополучные какие-то. Не знаю откуда это повелось.
Ковбой Хагис• 14 января 2019
Если дети присмотрены, ухожены, воспитаны и родители счастливы, а не из разряда ’ мне все должны и всё бесплатно’, то пожалуйста.
Знаю семью, где 5 детей. Многие и с одним так не занимаются, как эта мама со своими 5.
Сухогруз• 14 января 2019
Ответ дляДикая Роза
У вас есть статистика? Вы только что оскорбили и поставили себя выше огромного количества человек.

Дикая Роза• 14 января 2019
Ответ дляСухогруз
Никого я не оскорбляла и не собиралась. В нашей стране реально 1% благополучных многодетных семей.
Сухогруз• 14 января 2019
Ответ дляДикая Роза
’Вечные крики и скандалы. Живут за детские выплаты. И такие 99% семей многодетных. ’ - я знаю лично несколько благополучных многодетных семей (в т.ч моя семья). Видно вы не в том месте где-то общаетесь.
Дикая Роза• 14 января 2019
Ответ дляСухогруз
Вам видней!
рукиЖимолости• 14 января 2019
у нас трое,счастливы,каждый год на море ездим на 4 недели,2 раза в год в закарпатье по неделе.всегда хотела большую семью.если б можно было бы то через пару лет еще бы родила.
жижифреймут• 14 января 2019
Никак не отношусь. Кому надо пусть хоть 10 рожает, никого не осуждаю. Тянут столько, есть всем внимание - хорошо. Я детей не люблю и поэтому для меня и 1 много
Налетчица Муся• 14 января 2019
Я к ним не отношусь ..
Налетчица Муся• 14 января 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Что ж тут ’здорово’? Самоутешение?
Серьезная баба• 14 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Это у вас такое окружение. В моем окружении 4 многодетные семьи и такого нет. Все работают и обеспечивают своих детей.
Серьезная баба• 14 января 2019
Ответ дляСухогруз
+100
Цветочница• 14 января 2019
Ответ дляДикая Роза
У меня все знакомые многодетные очень и очень обеспечены люди. Все ходят в частные школы, летом в лагере в Лондоне. У одних, где по 6 детей, старший ребёнок один живет в Нью Йорке, второй в Лондоне. Старшие девочки с фланелями, Валентино и тд. У всех водители, няни, в школу младших привозят на Тесле)) Дети счастливые, беззаботные, добрые, родители тоже всегда в хорошем настроении. О каких криках, скандалах и детских идёт речь?

Цветочница• 14 января 2019
Ответ дляДикая Роза
В частной гимназии, куда ходят мои дети из многодетной семьи трое это же тоже многодетные считаются? Так вот очень много семей, где по 3 ребёнка. И все в этой частной школе и саду.
Крошка Енот• 14 января 2019
У меня таких знакомых семей нет, так что никак не отношусь, но когда на НГ у нас в гостях было 5 детей в квартире, реально дурдом
буреЛОМКА• 14 января 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Что ж тут ’здорово’? Самоутешение?
Я люблю петь, играть , слушать сказки. В обычной городской жизни все это не для меня, а в отпуске я отрываюсь. В чем вы видите самоутешение?
Указка• 14 января 2019
Ответ дляСережкинаЯ
У одной подруги 4 ребенка. Муж в открытую гуляет,денег практически не дает,возит любовницу отдыхать. Дети в секонде одеваются. Вторая подруга 3 детей. Муж год не работал,она с детьми тоже дома. Дети как скелетики стали,Да и она тоже. Теперь всем рассказывает что не обязательно упражнения делать чтоб похудеть. Нужно просто год семье из 5 человек жить на 1700 детских. Третья женщина с 4 детьми,которую я знаю это верующая(точно не скажу какой веры). Летом идя домой быстро съедает мороженое чтоб дети не видели т.к. на всех купить денег нет. А сама жрет. Пока не видела большую счастливую семью.
У мене троє діток і я завжди їм морозиво щоб ніхто не бачив , не від жадності а через те що маленькі і хворіють часто, а з´їсти мені не дадуть .Цього літа був випадок коли ми пішли на пікнік і дітям вкуснях накупляли ну і чоловік купив мені морозиво мамадарагая мої троє по черзі хотіли лизнути і чужі діти позбігались дивитись як я їм в результаті мої по пару раз лизнути і я відійшла поїсти в іншому місті
Забыла что?• 14 января 2019
Ответ дляСухогруз
Вы относитесь к 1%
Аноним_1478• 14 января 2019
Ответ длянеДоЖиру
Классно написали!
Я уверена, что взяв хороший пример с вас, кто-то действительно уже стал многодетным)
Поддакиваю иногДА• 14 января 2019
На второго решиться не можем (новый муж), а тут 3-4, не понимаю.
Сухогруз• 14 января 2019
Ответ дляЗабыла что?
Вы относитесь к 1%
А если у человека к 1 ребенку вдруг двойня добавиься, все? Клеймо многодетных неудачников? Я знаю 3 семьи, никто не нуждается. Они тоже все в 1% входят? Этот 1% это ваши фантазии, ничем не подкрепленные.
Забыла что?• 14 января 2019
Ответ дляСухогруз
Не знаю входят или не входят
Возможно и в те 99% войдут, кто ж их знает как они подготовлены к рождению двойни
А вообще, мне реально пофигу. Личное дело каждой семьи кому сколько рожать. Не знаю чего вас так это задевает
ЛисАпедная• 14 января 2019
Трое детей. Да, нервишки подшаливают иногда.
Армейская• 14 января 2019
Ответ дляСережкинаЯ
не там смотрите