Пушка заряжённая• 13 января 2019

Как вы относитесь к семьям где 3 и больше детей?

Недавно был разговор с подружками ( работали вместе) на тему сколько детей должно быть в семье и все (нас была компания 7 человек ) начали говорить что один, максимум 2 ребёнка. Иначе это дур дом, а не семья. Счастья в таких семьях нет, все замучанные и уставшие...Я немного прозрела) У меня двое детей и я беременев третьим(им об этом не говорила ещё). Мне кажется что больше двух детей это не означает, что семья будет “дурдом». Смотря как построить жизнь и отношения-это имеет значение. Пыталась им рассказать, что есть семьи где один ребёнок, но дома бардак и отношения в семье не самые лучшие...все же индивидуально.
Прикуси Язык• 14 января 2019
Всегда с лёгким обсуждением и недоумением смотрела на семью где трое детей.Ну, что ещё сказать - у меня трое детей)) (двойняшки плюс 1). Причём двойня Первая. Не легко, но не скучно)

Я_не_аноним_100%• 14 января 2019
Автор, есть два примера. Одна семья благополучная все детки хорошие, ими занимаются, мама уже 4 беременна. Они работают вдвоем пока, пашут, чтобы обеспечить деткам хорошее питание, дом большой и кружки и остальное.
Второй пример в нашем садике. Их в семье 4 тоже. Они ходят реально голодные в садик. Про одежду я промолчу....а есть им просто нечего дома. Мама любитель выпить, папа тоже . Сидят дома, безработные. Водят их и с сполями и с кашляем, с температурой в садик, больными, всякими. Никто ничего уже не говорит, потому что, если дети не придут в садик, будут просто голодны.
Вот Вам два примера . Отношусь в первом случае, очень положительно, хорошая семья, пример, во втором случае конечно, всетеечально.
Щепотка_совести• 14 января 2019
А жить когда? Больше одного не хотела бы. Что у остальных мне все равно.
Нуждаюсь в общении• 14 января 2019
Мои знакомые у кого 3 детей,морально истощены,это очень сложно. Лично я бы не хотела иметь больше 2-х детей,потому что хочу иметь личное время и пространство,для меня это важно. К людям у которых много детей,отношусь ровно. У подруги 3,мальчиков,1.5,4,7, это на любителя жить в таком дурдоме.
фрау Гитта• 14 января 2019
Ответ дляСережкинаЯ
У одной подруги 4 ребенка. Муж в открытую гуляет,денег практически не дает,возит любовницу отдыхать. Дети в секонде одеваются. Вторая подруга 3 детей. Муж год не работал,она с детьми тоже дома. Дети как скелетики стали,Да и она тоже. Теперь всем рассказывает что не обязательно упражнения делать чтоб похудеть. Нужно просто год семье из 5 человек жить на 1700 детских. Третья женщина с 4 детьми,которую я знаю это верующая(точно не скажу какой веры). Летом идя домой быстро съедает мороженое чтоб дети не видели т.к. на всех купить денег нет. А сама жрет. Пока не видела большую счастливую семью.
mamadoma• 14 января 2019
Для меня 2 ребенка это оптимально, как у других - мне все равно
Айпишница• 14 января 2019
Я к таким людям прекрасно отношусь. Лично я третьего не хотела бы и за миллион. Если кто-то согласен выполнять работу по воспроизводству населения практически бесплатно, то я только рада за них, и за государство, и за себя и за тех детей.
Сам себе Петросян• 14 января 2019
У нас трое детей и хочу вам сказать, в Наше время этим никого не удивишь. Много семей ( не бедных, не ради пособия рожают, не относятся к верующим, которым нельзя делать аборт) в которых 4 детей. У нас свой бизнес, две машины в семье и тд, в общем рожали не для пособия , как любят здесь писать. В принципе, можно было бы и четвёртого, жил площадь позволяет, но как вспомню как это рожать, в общем на троих остановимся.
Красавица писяная• 14 января 2019
сколько хотите столько и рожайте. каждому свое

Челюскина• 14 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Классно!) Шумно у меня сейчас иногда бывает и когда один ребёнок в школе, а второй заболел и дома) Но это шум детства-играть не запретишь -дети же развиваются)
Нормальные семьи. И ненормальные тоде бывают)))
У меня трое, у сестры четверо, у второй сестры двое. Самые маленькие до года. Шумно, весело, особенно когда все собираемся. Жизненно необходим дом или хотя бы дача. В квартиры мы уже просто не вмещаемся. На даче - красота. Детвора по двору бегает, а взрослые болтают.
Челюскина• 14 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Ну это ясное дело. Просто после общения, остался осадок, что люди считают что не бывает многодетных и благополучных...даже не пойму-это отголоски ссср?
Бывают. У нас во дворе три семьи с одинаковыми детьми. Мы не специально, просто так совпало. У всех все хорошо)))
Лунтик-паунтик• 14 января 2019
Главное, чтобы дети были желанными, любимыми. Одеты, обуты, накормлены. Если живут в нищете и дети голодные и в обносках отношусь негативно, только к родителям.
Виннипуховна• 14 января 2019
Так говорят, те кто не может обеспечить реальный уют, организованность и спокойствие в семье. Не каждому человеку дано быть идеальным родителем. Я не ’родитель’ , у меня один ребенок , которому я не всегда могу лад дать. Поэтому ,многодетные семьи у меня вызывают некую зависть и восхощение. У сына в классе есть семья где 4 ро детей- 1й класс, 2й, и две девочки дошкольницы, родители врачи , маму никогда не видела в плохом настроении, на нервах или психованую, дети все заняты (школьники по несколько кружков, секций посещают)- нужно просто уметь быть мамой в многодетной семьй, да и папой тоже.
Мадам БрЮшкина• 14 января 2019
к таким семьям отношусь с удивлением.но это лично мои тараканы.если женщина готова отдать себя детям и любить их,то вперед.личное дело каждого.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 14 января 2019
Ответ дляСережкинаЯ
ну у вас и друзья ..значит вы сама нищебродка, подобное- притягивает подобное.В гимназии сына треть класса многодетные. Видно, что очень хорошо обеспеченные люди, очень!
Аноним_1448• 14 января 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Я тоже знаю точно такие семьи,но там где жили на детские было 2 детей,а там где мама все съедала сама и фантики перед домом выбрасывала,там была 1 дочь.Это такое воспитание,дети здесь ни при чем.
Физрукая• 14 января 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Я отношусь к такой семье. Мы счастливы.
Аналогично
Раз одела не бу• 14 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
У меня муж из многодетно семьи, их 6. За все годы, что мы вместе, я ничего хорошего не увидела во всём этом.
да, они все твердят, ой, как хорошо, мы все такие дружные, но....это защитная реакция, чтобы не заклевали окончательно.
Родители никакого старта не дали, кроме разговоров, что деньги не главное и нужно друг другу помогать.
внуками они уже не интересуются, т.к. их больше 10, подарки не дарят и даже не звонят им на День рождения. Они уже выгорели от этого бесконечного детства
если нет нянь, домработниц и прочего, маме разорваться сложно, если реально заниматься спортом или ещё чем-то с детьми. Это много времени, поездки на соревнования и т.д.. это очень много времени и сил
Каждому свою комнату, одежду и прочее.
есть удачные примеры, но это с очень большим достатком,...
а так, чудес не бывает...
Ms. Доброта• 14 января 2019
Положительно отношусь. Счастье в этих семьях есть, и чаще больше, чем в семьях с одним ребёнком.

Трахтибидох• 14 января 2019
У нас трое, причем третий поздний, в 40. И по жизни теперь два круга общения: первый связан со старшими детьми, в тех семьях по 1 ухе взрослому ребенку и второй связан с младшим - это три семьи с 3 детьми. Разница разительная. В первых семьях больше нытья, больше зависти к успехам других детей, старение и ожидание внуков. Во вторых жизнь бьет ключем, как-то все живо, дружно, интересно. Чтобы понять состояние многодетных - надо ими быть.
Аноним_1474• 14 января 2019
Моё отношение формируется не из количества детей. Мне всё равно, сколько конкретно детей в чужой семье. Важнее другие показатели. Главное - чтобы детям в семье хватало еды, внимания, заботы, одежды, игрушек. Как-то так. При этом без разницы - один там или шестеро.
Аноним_1445• 14 января 2019
У нас троє дітей(5,7 і 9).Так це не легко і фізично і морально за день втомлюєшся.І у мене і в чоловіка власний бізнес,два автомобілі,будинок.Всі одягнуті,доглянуті,любимо їх.Вдома чисто і затишно.У кожного по різному)
Раз одела не бу• 14 января 2019
Ответ дляОшеламиссимо
У меня трое.
Не сказала бы, что мы обеспечены, но частную школу для старших и совместные поездки за рубеж, включая совсем дальняк, 2-3 раза в год позволить себе можем.

Но...
Вот есть мысль, что на втором стоило бы остановиться. За тремя у мамы своей жизни нет почти вообще. Вдобавок, троим уже не хватает внимания так, как хватало его двум. Старшие у меня ’мамские’, и они реально страдают.
В итоге я просто разрываюсь: бытовуха; дети, для каждого найти время, за всеми уследить в поездках и на прогулках, по всем трем быть в курсе дел в саду и младшей школе...; еще и работа у меня есть, любимая, либеральная и достаточно успешная, очень не хочу ее бросать. По итогу на себя — на тот же фитнес, или велопокатушки дальние, которые очень любила и могла себе позволить и при двух детях, или на бассейн — ни времени, ни сил уже не остается. Разово могу выскочить к тому же косметологу, но это разово. Волосы покрасить в салоне уже не получается, на мою длину это часов 5-6, у меня их просто нет.

Короче :))) Если у вас двое и вы подумываете о третьем, — АСТАНАВИТЕСЬ!!!! — и подумайте еще десять раз
вот спасибо за Вашу честность.
очень часто люди не могут даже себе признаться, что это сложно и времени не хватает на одинаковом уровне всё делать.
так у вас доход совсем неплохой, можете не особо экономить
Пьяная вишня• 14 января 2019
Положительно, не обращайте внимания на сплетни. Удачи Вам!
Ластоноша• 14 января 2019
Никак не отношусь, это их дело, 10 или 1 что мне от этого
Аноним_1512• 14 января 2019
Если семья может обеспечить детей тогда хоть 10
Но когда у семьи нет достатка и мать вечно в декрете 3 и более детей и везде орут я многодетнаямать мне все льготы давайте я такого не понимаю
bystronic• 14 января 2019
У меня одна,но такая беспокойная,энергичная,постоянно требующая внимания,вечно влазящая куда-то,ни секунды не может усидеть на месте,что я считаю,что у меня одна за троих.Мне говорили,подростет будет поспокойнее,уже 7 год,а спокойствие мне и не снилось.Поэтому больше детей не хочу.У соседки девочка одногодка,пока моя тисячу кругов вокруг площадки намотает,та может часами сидеть на качели.где оставил,там и нашел.Так соседка и завела второго.А меня просто на второго,а тем более третьего киндера не хватит.
Аноним_1520• 14 января 2019
Автор, не обращайте внимания. Меня постоянно обсуждают , у меня 4 детей 12,10,7 и 5 лет, еще и муж старше на 20 лет.
А еще больше обсуждают, что мы детям на своем участке отдельный дом построили, пока там старшие живут.
Первая леди колхоза• 14 января 2019
главное,что бы в этих семьях был соответствующий доход и младших детей не навязывали старшим
Доставучая• 14 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Мне пытались рассказать якобы в многодетных семьях нет спокойствия семейного, гармонии, все на ушах и в бардаке, нет понимания...я конечно очень удивлена, и не согласна с ними. Они ещё надо мной шутили, что мол я наверное задумала стать многодетной мамой) Я пока никому из знакомых эту новость про третью беременность не озвучиваю. Поэтому отшутилась и перевела тему.
Спокойствия нет, постоянно шумно и на ушах. Считаю глупо Отрицать очевидное. Может быть по другому если большая разница в возрасте у детей. Просто кому-то это в «кайф», а кому то нет.