Пушка заряжённая• 13 января 2019
Как вы относитесь к семьям где 3 и больше детей?
Недавно был разговор с подружками ( работали вместе) на тему сколько детей должно быть в семье и все (нас была компания 7 человек ) начали говорить что один, максимум 2 ребёнка. Иначе это дур дом, а не семья. Счастья в таких семьях нет, все замучанные и уставшие...Я немного прозрела) У меня двое детей и я беременев третьим(им об этом не говорила ещё). Мне кажется что больше двух детей это не означает, что семья будет “дурдом». Смотря как построить жизнь и отношения-это имеет значение. Пыталась им рассказать, что есть семьи где один ребёнок, но дома бардак и отношения в семье не самые лучшие...все же индивидуально.
Забыла что?• 14 января 2019
Ответ дляСухогруз
Я если честно тоже не планировала третьего. Поэтому разница такая большая между старшими и мелким. Но вот бывает, что у мужа нет детей..но раньше и не задумывалась и не держала злости на многодетных..
Это старший и младший летом..
Нуууу.... вашему старшему уже нужно больше личного пространства, чем внимания родительского
Леди_в_ночи• 14 января 2019
Ответ дляСережкинаЯ
У одной подруги 4 ребенка. Муж в открытую гуляет,денег практически не дает,возит любовницу отдыхать. Дети в секонде одеваются. Вторая подруга 3 детей. Муж год не работал,она с детьми тоже дома. Дети как скелетики стали,Да и она тоже. Теперь всем рассказывает что не обязательно упражнения делать чтоб похудеть. Нужно просто год семье из 5 человек жить на 1700 детских. Третья женщина с 4 детьми,которую я знаю это верующая(точно не скажу какой веры). Летом идя домой быстро съедает мороженое чтоб дети не видели т.к. на всех купить денег нет. А сама жрет. Пока не видела большую счастливую семью.
Значит у вас круг общения такой - одни неудачники и нищеброды.
У меня круг общения совсем другой - семьи с 3-4 детьми - это успешные, богатые, щедрые и дружелюбные люди. Где детей опекают, балуют, но при этом дают им достойное образование.
Ответ дляВольверен
У меня 4 детей. Не беднота, не сектанты, в плане контрацепции грамотные, после 2-го старательно предохранялись. Только те методы, кот. дают гарантию, мне нельзя, а все остальное дает сбои. На аборт пойти не могу - знаю, что это навсегда останется со мной. Тяжело в первую очередь морально, но я не жалею ни о чем - они все разные и замечательные, каждый по-своему. Неоднократно сталкивалась с отрицательным отношеним, наслушалась немало гадостей и во время беременностей, и потом. Очень обидно было. Я никого не прошу о каких-то поблажках, дверь ногой не открываю с криком ’Я многодетная, мне положено!’. В школе сдаем в каждом классе. Дома дурдом, да. Но иногда это весело. Хотелось бы поспокойней, поорганизованней все это сделать, но я не знаю, как.
Да никак. Подождите немножко. Тут от одного двухлетки шуму, как от демонстрации. А вспомню гиперактивного старшего в его возрасте, если бы ему 4 было на момент рождения мелкого, прощай квартира.
Старший к 7 годам подпилил мебель немного, поджигал на балконе журналы, оломал две полки и сломал дверцу в духовке, оборвал карниз. Ну и по мелочи.. слава богам перерос) сидит учится, аки ботаник)
Аноним_1473• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1545
Не знаю. Я сдаю на все и всегда. И терпеть не могу хитропопых которые так и норовят выехать за чужой счет.
Ну я ж ща всех, конечно и не говорю. Не принимайте на свой счёт. Просто удивило, что три семьи и как под копирку, да ещё и словами, которые читала на Советчице в жалобах на многодетных.
Цветов Мне срочно• 14 января 2019
Нормально отношусь, если это благополучные семьи, не ждущие деццких и льгот. Из моих одногодок только 2 таких семьи, там печаль печальная. П.С это не мой круг общения, если что)))
Ответ дляАноним_1473
Тут согласна. Но бывает не сдают деньги и не многодетные. Это бывают полные семьи и матери одиночки. У нас в школе у средней дочери есть трое семей несдающих. Не достучаться. Но они не сдают без объяснения причин))) суммы не большие, но вот так. Я не обращаю внимания, что теперь воду их детям пить не разрешать из кулера чтоли?)
Аноним_1473• 14 января 2019
Ответ дляСухогруз
Да я, собственно, в нездаче денег не вижу ничего плохого, особенно на необоснованные нужды. Но отсутствует вообще какой-либо диалог кроме ’Да как Вы вообще мне смеете что-либо предлагать. У меня трое детей, что непонятного?’ Нууу, возникает чувство, что это мы ее заставили трёх детей родить и теперь ей должны
МЧСница• 14 января 2019
если в семье только девочки, это ни в какое сравнение не идет, если в семье мальчики
Раздражевская• 14 января 2019
Как Вам сказать. Во многом зависит от материальных условий и темперамента детей. У моих родственников трешка. Двое их детей привели туда свою пару - т.е. уже 6 человек. Там же родились дети. В одной семье трое. Вторая, в итоге, съехала, но у них двое. Так вот там реальный дурдом т.к. дети очень активные, постоянно носятся и, буквально стоят на голове, взрослые не привыкли разговаривать тихо и все друг друга перекрикивают. Зайдешь в гости на праздник и через час голова гудит. Так это их семеро в трешке и старший ребенок уже девочек водит - т.е. не сегодня завтра тоже женится и свои дети появятся ( а они появятся т.к. там все в семье ранние), а жили бы в двушке или однушке или не съехала бы пара с двумя детьми? Реально общага.
Как отношусь - мне без разницы пока не начинают ныть как все плохо и что денег не хватает, а еще завидовать вслух другим. Такие попытки давить на жалость реально бесят т.к. это их сознательный выбор и другие люди, которые, в общем-то, не могут себе позволить того, что имеют эти, ничем им не должны.
Аноним_1518• 14 января 2019
У нас трое,две девочки 17,14 и мальчик 5 ...квартира 120 мкв...Старшая поступила сама на бюджет в универ,средняя на мастера спорта по худ гимнастике готовиться.Я знаю семьи ,где с одним ребёнком нищета и мрак.У нас папа не пьёт ,ни курит-спортсмен) Я красивая и любимая) С появлением третьего пока не работаю,но есть хобби,приносящее не большой доход...Я не вижу бардака...да -материально сложнее- приходится напрягаться папе) После девочек(родила в 25 и в 28 лет-лично я думала остановиться,абортов не было,но папа хотел сына-уговорил) всё осознанно! если в голове пусто и бардак-то и без детей пусто и бардак( Возможно если рожать вот прям подряд-то тяжело ( но с моей разницей у детей и достойным ПАПОЙ-прекрасно)
Светка-пипетка• 14 января 2019
У меня 3 деток, 12, 8 и 5 полних лет,родила первого ребенка в 23 после внематочной беременности, и я сделала 4 аборта после младшего, ми не купаемся в деньгах, муж пахает, я тоже, сейчас мне 36 лет, мужу 42, если будет залет рожать буду. Тяжело все єти годи, но улибка детей, их успехи, єто работа родителей. Ми живемо для детей, иногда и секонд бивает, по наследству вещь, девочка и два мальчика, но стараемся... Питание, воспитание и здорове главное. Себя с мужем ущемляем, но знаем почему. Ругаемся, плачем, смеемся... все вместе.. С мужем находим время и на себя... Реально спать ложимся в 2 ночи, подьем в 6.30, школа, садик, работа, дом, треніровка сина среднего, і остальное.... Но когда все детки тебя целуют, мама, тато і обнимают... В глаза смотрят и там любов.... Многое значить. Добавляю, живем в 5 комнатной квартире свекрови , Обласной центр, не пгт и не село, отселили родителей в село, перед тем построили там дом в 2 єтажа и дав ей им все условия, все оплати на нас.
Вивод... Если б хотела денег... рожала б и на детские жила б... 4 греха на мне, осознаних...но єто мое и мужа... Сейчас по здоровью не рискну на 5 аборт, тяжело будет... Но... Ми многого добились с мужем не имея ничего за спиной... К слову старша дочка не его по крови... Но его любимая доця, и ему больше доверяет чем мне, он ее с 2 лет воспитивает, и официальная признал своей дочкой ( биологично) не удочерял. Главное любить и держатся вместе, доверие и все проходить вместе.
Аноним_1440• 14 января 2019
Не смотря на то, что лучшая подруга имеет трёх детей, и это адекватная и обеспеченная семья, отношусь к такому как к странной жертве мамы. Ну типа Всю жизнь положила на это. У меня подруга очень умная и перспективная, отказалась от профессионального роста и карьеры в пользу памперсов и детских игрушек. Мне это странно. Вообще, ну один, ну два... но трое... не понимаю зачем. Я люблю тишину, покой, свою работу и путешествовать и рада, что у нас с мужем один сын.
А малообеспеченные многодетные семьи меня вообще бесят. Считаю, что им никто ничего не должен, так как это осознанный выбор.
В целом многодетные семьи меня пугают, с ними общаться трудно и неинтересно.
Светка-пипетка• 14 января 2019
Льгота многодетной семьи только у детей в маршрутка, и то не всегда и в садике при оплате, за все єти годи никогда не использовали.
Аноним_1518• 14 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Никого я не оскорбляла и не собиралась. В нашей стране реально 1% благополучных многодетных семей.
А с одни или двумя ,где папаня алкаш,или мать-одиночка,или оба родителя алкаши?? У меня 80 % соседей с одним ребёнком на пивнушке местной летом зависают до полуночи,дети в клетке на батутах прыгают.а они пивко потягивают,шмалят и футбол смотрят-спортмены фиговы...(правда они думают,что это ’цивилизованная летняя площадка’)..а вот ни одних родителей,а тем более с детьми из многодетных семей ,а их у меня в подъезде только 5-я не видела!! им некогда!
Аноним_1518• 14 января 2019
Ответ дляСухогруз
А если у человека к 1 ребенку вдруг двойня добавиься, все? Клеймо многодетных неудачников? Я знаю 3 семьи, никто не нуждается. Они тоже все в 1% входят? Этот 1% это ваши фантазии, ничем не подкрепленные.
В моём подъезде две такие семьи с двойнями 5 и 6 лет после первого ребёнка- прекрасные семьи!Живут в новострое и машины есть...ну это так,для особо умных ,что считают многодетных нищими...При чём в обеих семьях старшим девочкам по 12 и 15 лет.
Аноним_1532• 14 января 2019
Есть знакомая семья у них 5 деток, мама всегда спокойная, детки воспитанные, умнички все, семья обеспеченная, мама еще и работать успевает. она намного спокойнее чем я со своими двумя) я ею реально восхищаюсь.
Точный_сантиметр• 14 января 2019
Для меня идеал 3е детей. Очень хотела. Но не сложилось. У меня двое ))))
Аноним_1518• 14 января 2019
Ответ дляСухогруз
Это старший и младший летом..
просто загляденье) счастья вам всем!

Меня много• 14 января 2019
В мене 3.Всі щасливі.все що нам треба -в нас є.не просим нічого.Дружні.виховані.талановиті.В нас щодня тисячі обіймів. Приходиш і всі радіють .Боже.яке це щастя мати дітей.неважно скільки.головне .щоб вони були бажаними.Ті.що скаржаться на тих .в кого 3 і більше.то вони і з однією дитиною не зможуть бути щасливими. Самі нитіки всі і все їм не так.Коли бачу навіть бідні багатодітні сім´ї.коли вони виховані.спокійні -викликає в мене захоплення.Бачити своє творіння-велике щастя
Аноним_1518• 14 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот по вашему все рожают детей из-за льгот?? У меня трое-17,14 и 5..естественно рожала не из-за льгот и детских!Но если есть льготы ПО ЗАКОНУ!не собираюсь от них отказываться! и отчитываться или чувствовать себя виноватой перед завистливыми жабами,что у них льгОт нет-ТОЖЕ НЕ БУДУ!Я с 16 лет пахала,и муж пашет,так что мне не стыдно!
Есть УЙМА других льготчиков,при чём весьма сомнительных-но почему -то имеено многодетные дорогу перешли, к тому же слухи про их льготы СИИИЛЬНО преувеличены!
Форс мажор• 14 января 2019
Брехня) Много мам знаю многодетных, все налажено и норм. Если все повесить только на маму, то да, а если режим, организация, то совсем другое дело
Цветов Мне срочно• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1518
Нее) Я уже сплю просто на ходу., у ребенка темп, надо дежурить. Хотела написать, нормально отношусь, вообще отлично(а вообще мне н..ть на них если честно, это просто ответ на вопрос автора) к многодетным семьям, имеющим трое и больше детей. Кроме неблагополучных семей, для которых залет ну то такое, и ждущих только деццких и льгот. Из моих одногодок знаю 2 таких семейки, у одной четверо, у второй шестеро. Пару лет назад ходил слушок, что за 4-го якобы дают кв
Так вот.. Ну вы поняли о чем) Кв походу так никто и не дал)
Ну про завистливых жаб льготам насмешили конечно, это пять))))
Так вот.. Ну вы поняли о чем) Кв походу так никто и не дал) Ну про завистливых жаб льготам насмешили конечно, это пять))))
Ошеламиссимо• 14 января 2019
У меня трое.
Не сказала бы, что мы обеспечены, но частную школу для старших и совместные поездки за рубеж, включая совсем дальняк, 2-3 раза в год позволить себе можем.
Но...
Вот есть мысль, что на втором стоило бы остановиться. За тремя у мамы своей жизни нет почти вообще. Вдобавок, троим уже не хватает внимания так, как хватало его двум. Старшие у меня ’мамские’, и они реально страдают.
В итоге я просто разрываюсь: бытовуха; дети, для каждого найти время, за всеми уследить в поездках и на прогулках, по всем трем быть в курсе дел в саду и младшей школе...; еще и работа у меня есть, любимая, либеральная и достаточно успешная, очень не хочу ее бросать. По итогу на себя — на тот же фитнес, или велопокатушки дальние, которые очень любила и могла себе позволить и при двух детях, или на бассейн — ни времени, ни сил уже не остается. Разово могу выскочить к тому же косметологу, но это разово. Волосы покрасить в салоне уже не получается, на мою длину это часов 5-6, у меня их просто нет.
Короче :))) Если у вас двое и вы подумываете о третьем, — АСТАНАВИТЕСЬ!!!! — и подумайте еще десять раз
Но...

Котик-Пупсик• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1473
Я вообще нормально относилась, но вот мы пошли в школу и понеслась. И все то,что писали на Советчице и теми же фразами. Такое чувство, что при вручении третьего ребенка их заставляют выучить в роддоме. Помогать не буду (у меня ж трое детей), денег нет (у меня ж трое детей), мне все должны (у меня ж трое детей).
Честно говоря подыспортилось у меня мнение, и не потому что денег не здают или желания что-то делать нет, а потому что отмазку тупую лепят куда ни попадя.
Деньги сдаю на все( трое детей) , даже не знаю какие льготы, но ими даже когда предлагали не пользовалась ( обеды в школе и поездка в лагерь ...) но в жизни класса не участвую и на собрания не прихожу , потому как жалко времени на ерунду. Меня интересует только мой ребёнок , а не весь класс .
Техпаспорт на медузу• 14 января 2019
Я к ним отношусь. У меня четверо. Да, я уставшая, но не больше (а иногда и меньше), чем мамочка с одним ребёнком. Меня всё устраивает. Карьеры я не стоила, но имею любимую и несложную работу на которой отдыхаю от быта и развиваюсь. Жильё приобрели в районе, где все детские спорт, увлечения, развивалки в пешей доступности, я не занимаюсь извозом до ночи.
Единственное, что меня расстраивает, так это когда они, обязательно по очереди, заболевают, обычное ОРЗ растягивается на несколько недель.