Пушка заряжённая• 13 января 2019

Как вы относитесь к семьям где 3 и больше детей?

Недавно был разговор с подружками ( работали вместе) на тему сколько детей должно быть в семье и все (нас была компания 7 человек ) начали говорить что один, максимум 2 ребёнка. Иначе это дур дом, а не семья. Счастья в таких семьях нет, все замучанные и уставшие...Я немного прозрела) У меня двое детей и я беременев третьим(им об этом не говорила ещё). Мне кажется что больше двух детей это не означает, что семья будет “дурдом». Смотря как построить жизнь и отношения-это имеет значение. Пыталась им рассказать, что есть семьи где один ребёнок, но дома бардак и отношения в семье не самые лучшие...все же индивидуально.
КрейсерАвроровна• 14 января 2019
никак не отношусь, это их проблемы

BlueOrchid• 14 января 2019
Удалено администрацией...
Семена рукколы• 14 января 2019
Ответ дляСережкинаЯ
У одной подруги 4 ребенка. Муж в открытую гуляет,денег практически не дает,возит любовницу отдыхать. Дети в секонде одеваются. Вторая подруга 3 детей. Муж год не работал,она с детьми тоже дома. Дети как скелетики стали,Да и она тоже. Теперь всем рассказывает что не обязательно упражнения делать чтоб похудеть. Нужно просто год семье из 5 человек жить на 1700 детских. Третья женщина с 4 детьми,которую я знаю это верующая(точно не скажу какой веры). Летом идя домой быстро съедает мороженое чтоб дети не видели т.к. на всех купить денег нет. А сама жрет. Пока не видела большую счастливую семью.
А у меня наоборот. И такого, как вы описали выше, нет и среди семей с одним ребёнком. Ваш пример это неблагополучные семьи.
У меня много знакомых с детьми 3-5 детей. И это прекрасные семьи. Одна из семей наши соседи, мы живём через стену. Эта семья может быть примером для многих. Поэтому согласна с автором. А то, что Вы описали также может происходить в семьях с 1-2 детьми.
Все будет, но потом• 14 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Мне пытались рассказать якобы в многодетных семьях нет спокойствия семейного, гармонии, все на ушах и в бардаке, нет понимания...я конечно очень удивлена, и не согласна с ними. Они ещё надо мной шутили, что мол я наверное задумала стать многодетной мамой) Я пока никому из знакомых эту новость про третью беременность не озвучиваю. Поэтому отшутилась и перевела тему.
Ну, они странньіе, как минимум, ваши знакомьіе.
Тумба-юмба• 14 января 2019
Я нормально отношусь...Но при условии что семья может полноценно содержать детей! Тоесть развивать кждого ребенка. давать обюразование. базу для жилья в будущем
И естественно у мамы не будет времени всем троим и более детям уделять достаточно внимания...Должны быть финансы чтобы досуг нормально организовать. Тоесть оалавтить кружки и нанять няню которая сможет маленьких детей туда водить.
Я бы хотела второго ребенка. Но финансово только на 1 денег хвататет
Аноним_1440• 14 января 2019
Ответ дляBlueOrchid
Удалено администрацией...
+++
Мне кажется, что если женщина нигде не может реализоваться, то она выбирает постоянный декрет.
Аноним_1589• 14 января 2019
Да, я к ним отношусь!
Помилуйте мадам• 14 января 2019
Ответ дляДикая Роза
У меня у соседей 6 ро детей. Нищета, вонизьма. О каком счастье речь? Вечные крики и скандалы. Живут за детские выплаты. И такие 99% семей многодетных.
Ваши соседи это не 99%,думайте что пишите!Фу противно таких читать
Помилуйте мадам• 14 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Никого я не оскорбляла и не собиралась. В нашей стране реально 1% благополучных многодетных семей.
Ну у меня 4 ро детей,и у меня нет от государства ни льгот и никаких выплат!Это только при рождении платят,и дети растут!

Аноним_1589• 14 января 2019
Прочитала тут ответы, 99% какие-то неадекватные, наверно живут в селах.
У меня дети 9,6 и 4 года, я главбух огромного конгломерата, у мужа свой бизнес, мы не сидим дома и не выживаем на децкие)) К слову, я их вообще не получала, лень было собирать справки ради несчастной тысячи.
Мы живем полной, активной жизнью, ездим отдыхать, ходим в рестораны, в театры и концерты.
Нормальному человеку дети не мешают жить. А кому мешают - он просто сам ненормальный, это не дети виноваты))
fetana• 14 января 2019
Я отношусь с таким семьям с уважением, а к мамам в этих семьях с двойным уважением. Бардак у многих в голове и это не связано с количеством детей.
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Знать бы что значит дурдом.... счастье нет? Это как?
Это, наверное, так, что и один ребенок в тягость, но из боязни остаться без мужа рожают одного-второго, а потом всю жизнь шипят и мучаются, превращая детей в свои жертвы
Сеточка• 14 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Знаете, это от мужа зависит,от некоторых и одного не стоит рожать, а кто то и пятерых обеспечит всем и любовью, и деньгами
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
я считаю что больше одного ребенка нужно рожать если можете их содержать, а не ждать подачек от государства и льгот, уделять достаточно времени, ну а вообще все зависит от детей, иногда один ребенок проблемнее чем пять других. Но вот нищебродов многодетных презираю.
А однодетных нищебродов боготворите?
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1575
Чудово відношусь, якщо в сім‘ї однин одного любить. І тут навіть не в грошах справа)))
а от коли дітей пачками по дитячих будинках розсовують-оце от проблема.
+100000000
O-Yumi• 14 января 2019
Прекрасно отношусь. Если дети в семье любимы и желанны. У старшей сестры четверо детей, уже взрослых, конечно. Но росли они на моих глазах. Был один мальчик, а потом сразу тройня... Да, было тяжело. Потому что еще и время было дурацкое. Но все были счастливы. Прекрасные ребята выросли...
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Спокойствие и гармония никак не связаны с количеством детей, и даже с их наличием.
Поалуй, больше и добавить нечего
Сеточка• 14 января 2019
Ответ длянеДоЖиру
Трое детей. Дома дурдом))) но цивилизованный))) кого первого обнять, кому первому сказку, с кем уроки поучить)). Но это оч милый дурдом. И дети уже поняли, что маму лучше слушаться с первого раза, поэтому дурдом в миг превращается в ангельский сад по взгляду мамы. Иногда мама первая начинает этот дурдом)) все посторонние просто любуются нашей семьёй, хотят тоже много детей, от чего я абсолютно всех отговариваю))) и всем серьезно рекомендую рожать не более одного ребенка)) и минус огромный такой семьи - в редко какую машину влезет три автокресла. Вот такая вот проблема насущная у нас)).
Но если серьезно, то кроме огромного количества денег, нужно ещё терпение (которым я не отличаюсь), время (которого нет у меня). И родила я третьего ребенка только потому, что понимала, что отец детей адекватный отец, и мне не придется все тащить на себе одной. И ещё, с тремя детьми мне помогает то, что я иногда сама включаю ребенка в себе. Только так можно остаться мамой и человеком, которому пока ещё не нужна палата в реальной психушке.
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Ну это ясное дело. Просто после общения, остался осадок, что люди считают что не бывает многодетных и благополучных...даже не пойму-это отголоски ссср?
Знаете, может Вам, такой мнительной и зависящей от мнения других, лучше не рожать? Вам какое дело, что посторонние считают? У Вас - своя семья, свой мир и свои мнения. И самое главное - чтобы мнения и предпочтения в Вашей семье совпадали.

Аноним_1520• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1440
+++
Бред не пишите
fetana• 14 января 2019
Ответ дляBlueOrchid
Удалено администрацией...
например?
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Понятие материального благополучия очень субъективно и непостоянно.
Так отож. Умиляют такие, которые подавляют в себе синдром нищеты фразами ’даю одному все самое лучшее’. Всегда интересно было послушать, что в их понимании ’все самое лучшее’. И как забавно наблюдать их реакцию, когда начинаешь им показывать, что их ’самое лучшее’ на самом деле - пшик и нищета по сравнению с другим ’самым лучшим’
Ms. Анонимная• 14 января 2019
У каждого свое понимание счастья. Мы тоже ждем третьего малыша. Старшим сыновьям 13 лет и 3,5 года. Мы счастливы! У нас нет дурдома, но подурачиться любим все вместе)) И я чихать хотела, кто и что скажет на то, что мы ждем третьего ребенка. Я живу не для окружающих
Карапулька• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1440
+++
Вы так узко мыслите.
Я отказалась от серьёзной карьеры ради своих 3 детей.
Иногда да, очень хочется на работу. Но не в ущерб своей семье.
А то прям, все у нас такие успешные, и только нереализованные рожают детей и сидят в декрете.
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляМЧСница
если в семье только девочки, это ни в какое сравнение не идет, если в семье мальчики
Да ладно..... от детей и их характера еще зависит. У меня четверо старших - мальчишки, но смотрю, что пятая дочка даст мне жизни за четверых старших Еще много зависит от воспитания, от тех отношений. которые сумели родители построить в семье.
Кредитная• 14 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
У моей знакомой трое детей. Старшая девочка от первого мужа и двое сыновей от втророго мужа. Очень хорошая семья, второй муж стал настоящим отцом для неродной дочери. Да, у них сейчас в квартире дурдом, потому что второй год идёт ремонт, капитальный, с перепланировкой, проводкой, полами и т.д. Но дети присмотрены, чистые, сытые, веселые и здоровые. Достаток в семье есть, мама рано выходит на работу после декрета, поэтому у младших мальчишек няня, которая забирает их из сада. И по-моему они подумывают о четвёртом ребёнке
Ксерокопия ночи• 14 января 2019
мне все равно, не считаю чужих детей
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1440
Не смотря на то, что лучшая подруга имеет трёх детей, и это адекватная и обеспеченная семья, отношусь к такому как к странной жертве мамы. Ну типа Всю жизнь положила на это. У меня подруга очень умная и перспективная, отказалась от профессионального роста и карьеры в пользу памперсов и детских игрушек. Мне это странно. Вообще, ну один, ну два... но трое... не понимаю зачем. Я люблю тишину, покой, свою работу и путешествовать и рада, что у нас с мужем один сын.
А малообеспеченные многодетные семьи меня вообще бесят. Считаю, что им никто ничего не должен, так как это осознанный выбор.
В целом многодетные семьи меня пугают, с ними общаться трудно и неинтересно.
А какая разница, в плане отдохнуть и попутешествовать, двое и трое? Собственно, как и в плане профессионального роста?
Кредитная• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1440
+++
А самореализация в качестве жены и матери это не самореализация? Обязательно надо быть карьеристкой или спортсменкой/фитоняшкой/блогером и т.п.?
Что Вы вкладываете в понятие самореализации?
П. С. Я работающая мама двоих детей. Муж есть, тоже работает
Зам. зав. Анонима• 14 января 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, есть два примера. Одна семья благополучная все детки хорошие, ими занимаются, мама уже 4 беременна. Они работают вдвоем пока, пашут, чтобы обеспечить деткам хорошее питание, дом большой и кружки и остальное.
Второй пример в нашем садике. Их в семье 4 тоже. Они ходят реально голодные в садик. Про одежду я промолчу....а есть им просто нечего дома. Мама любитель выпить, папа тоже . Сидят дома, безработные. Водят их и с сполями и с кашляем, с температурой в садик, больными, всякими. Никто ничего уже не говорит, потому что, если дети не придут в садик, будут просто голодны.
Вот Вам два примера . Отношусь в первом случае, очень положительно, хорошая семья, пример, во втором случае конечно, всетеечально.
так если родители - асоциальные, то количество детей тут причем?