Мамулька• 14 января 2019

Как Вы бы отнеслись? Учитель поставила в угол

2 й класс, сегодня первый день после каникул. Прихожу забирать, дочка расстроена. Смотрю не успела записать домашку в дневник, и слёзы на глазах ( я думала из за того что не успела, и стерли с доски, хотя она не плакса обычно). В дневнике замечание, поведение. Потом, ее сосед по пар те говорит, что она со стула упала, и учитель ее в угол поставила. Я начинаю расспрашивать, оказывается учитель вышла в коридор, что то с другими учителями что то обсуждали, дети были сами минут 10, Понятно все были заняты своими делами, моя раскачивалась на стуле ( за это я поговорили с ней), и упала вместе с ним (не ушиблась), но был грохот, учитель стояла в коридоре, и первая ее мысль была что упала доска ( со слов учителя). Она накричала на дочь и поставили в угол. Это впервые. Дома у нас нет такого"наказания". Дочка говорит, ей было очень стыдно перед детьми, сначала из за того, что упала, Потом, что в углу стояла.
Ваше мнение?..
nahaka• 14 января 2019
Я бы обсудила методы учительницы, ставить в угол второклассницу при всех для меня недопустимо. Если бы она не поняла - к завучу и выше

Здрасьтенька• 14 января 2019
ну в следующий раз подумает перед тем, как качаться на стуле. криминального ничего не вижу.
Борода• 14 января 2019
Ответ дляnahaka
+100
КротоТо• 14 января 2019
Больше не будет раскачиваться = не упадёт = не сломает шею/руку/ногу.
Ваши эмоции понятны.
автор Мамулька • 14 января 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Я уже провела беседу, надеюсь следующего раза не будет.
Даха-сваха• 14 января 2019
Ответ дляМамулька
Мочить надо...
Борода• 14 января 2019
Ответ дляМамулька
Вы к учителю подходили?

KROX@• 14 января 2019
научите дочь в первую очередб стоять за себя, поведение учительницы недопустимо, ваша дочь не должна исполнять то, что нарушает ее права. Расскажите ей, что правильно и что нет, мой бы сын просто не пошел в угол - наглая морда и сказал, что детей не ставят в угол за то, что они падают со стула... С учительницей я бы поговрила точно
автор Мамулька • 14 января 2019
Ответ дляДаха-сваха
Мочить надо...
Кого?
автор Мамулька • 14 января 2019
Ответ дляБорода
Вы к учителю подходили?
Подходила, втроем говорили. Учителя попросила такими методами не наказывать моего ребенка, есть дневник, есть я мама.
Даха-сваха• 14 января 2019
Ответ дляМамулька
Кого?
Училку...
Борода• 14 января 2019
Ответ дляМамулька
Все правильно вы сделали.
ПриснитсяЖЕ• 14 января 2019
Поговорила бы с дочкой, чтобы нормально себя вела на уроках, что вытворять может дома , ато на ушах стоит , а цацу не троньте

когда-то и замечания делали и в угол ставили и ничего, все выросли нормальными, адекватными , а теперь все такие пупики земли
Акуна_Матата• 14 января 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ

жижифреймут• 14 января 2019
Ой, блин все раскатывались на стуле в школе. Учительница испугалась просто, вот и психанула. А если бы доска упала, она кого бы в угол поставила? Сама виновата учительница, нечего детей на уроке без присмотра оставлять, чего она себя в угол не поставила.
Теперь уже все равно, что вы будете делать с учительницей, главное, чтобы одноклассники об этом забыли.
ПриснитсяЖЕ• 14 января 2019
Ответ дляКротоТо
Ваши эмоции понятны.
+++++ искалечится , виновата будет учитель
Я такая боевая• 14 января 2019
Учитель бы у менч там стоял перед всем классом . не шучу . это не позволительно.
Ей бы тот угол раем казался. Такое б ей устроила
Я такая боевая• 14 января 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Есть другие методы .
Угол не метод
автор Мамулька • 14 января 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Поговорила, честно говоря это для неё не норма поведения, девочка не из’шкодных’. Очень ранимая, и да, считаю это унижение ребенка.

Я такая боевая• 14 января 2019
Если вы автор будете разводить розовых пони а не отвечать жёстко на подобное ,то и впредь ещё раз унизит дитё перед всеми .
И не раз
Жесткая сдача за такое должна быть.
ПриснитсяЖЕ• 14 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Есть другие методы .
Угол не метод
кто его знает, что метод, а что нет, когда ребенок не умеет себя вести и корона ему жмет
главное, чтоб не искалечились дети
в следующий раз 100 раз подумает чудить и творить , или адекватно себя вести
Я такая боевая• 14 января 2019
Не понимаю мамашек боящихся своего ребёнка защитить .
Они не боятся унижать ваших детей
Я такая боевая• 14 января 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
главное, чтоб не искалечились дети
Унижениям?
Ребёнок тогда учится также унижать.
Девальвация• 14 января 2019
Я в 9-и классе в углу стояла)) Ничего, выросла))
Я такая боевая• 14 января 2019
Пусть пятый угол ищет та училка .
автор Мамулька • 14 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Они не боятся унижать ваших детей
Я поговорила с учителем, может не так резко, но надеюсь больше таких методов не будет к ней применяться
ПриснитсяЖЕ• 14 января 2019
Ответ дляМамулька
так вот, чтобы дальше ей такой ранимой было легче, надо объяснить за ,что ее в угол поставили и объяснить, что так вести нельзя
объяснить, что почему учитель так поступила, что боялась за ее здоровье, чтоб она не поранилась\не искалечилась

когда-то вообще на угол и прочие наказания никто не реагировал, потому-что мамы не бежали в школу, но дисциплина была и адекватные все были
Я такая боевая• 14 января 2019
Ничего выросла .
Ничего хорошего нет в таком обращении .
Она могла сказать ’ выйди из класса и успокойся ’ но не в угол
ПриснитсяЖЕ• 14 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Унижениям?
Ребёнок тогда учится также унижать.
ребенок уже умеет , своим поведением он тоже унижает учителя
Я такая боевая• 14 января 2019
Ответ дляМамулька
А надо Строго .
Они как собаки чуют слабых