Мамулька• 14 января 2019

Как Вы бы отнеслись? Учитель поставила в угол

2 й класс, сегодня первый день после каникул. Прихожу забирать, дочка расстроена. Смотрю не успела записать домашку в дневник, и слёзы на глазах ( я думала из за того что не успела, и стерли с доски, хотя она не плакса обычно). В дневнике замечание, поведение. Потом, ее сосед по пар те говорит, что она со стула упала, и учитель ее в угол поставила. Я начинаю расспрашивать, оказывается учитель вышла в коридор, что то с другими учителями что то обсуждали, дети были сами минут 10, Понятно все были заняты своими делами, моя раскачивалась на стуле ( за это я поговорили с ней), и упала вместе с ним (не ушиблась), но был грохот, учитель стояла в коридоре, и первая ее мысль была что упала доска ( со слов учителя). Она накричала на дочь и поставили в угол. Это впервые. Дома у нас нет такого"наказания". Дочка говорит, ей было очень стыдно перед детьми, сначала из за того, что упала, Потом, что в углу стояла.
Ваше мнение?..
Печенюшка• 14 января 2019
Сказала бы дочери, что ничего страшного не произошло и это не повод плакать
Что вообще с Вами?! Луна, что ли, не в том Козероге?! Вот это трагедия - поставили в угол! Травма на всю жизнь!
Спокойно, ничего в этом страшного нету. На стуле кататься нельзя, и ребёнку дали постоять на ногах. Авторитет перед одноклассниками это никоим образом не подрывает.

Я такая боевая• 14 января 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ребенок уже умеет , своим поведением он тоже унижает учителя
Она взрослая и умнее .
Сказать выйди с класса и угомони сь
Это и ответ и приличный .
А не унижать
автор Мамулька • 14 января 2019
Ответ дляДевальвация
Я в 9-и классе в углу стояла)) Ничего, выросла))
Сколько Вам лет? Если лет 10 прошло, а Вы помните, что в школе в углу стояли, наверное тоже Вас это задело ( унизило)?
Я такая боевая• 14 января 2019
Подрывает и ещё как .
Стародавние методы .
Ещё б линейкой била по рукам осталось
кураГАЛЯ• 14 января 2019
Ваааа,а потом королевишны выростают,не смотрите на меня,я не разрешаю!
ПриснитсяЖЕ• 14 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Она взрослая и умнее .
Сказать выйди с класса и угомони сь
Это и ответ и приличный .
А не унижать
какое выйди из класса??? куда?? Вы вообще что ли... Чтоб ребенка кто-то украл или побил в коридоре? или предлагаете учителю вместе с ней идти?
Печенюшка• 14 января 2019
Ответ дляKROX@
научите дочь в первую очередб стоять за себя, поведение учительницы недопустимо, ваша дочь не должна исполнять то, что нарушает ее права. Расскажите ей, что правильно и что нет, мой бы сын просто не пошел в угол - наглая морда и сказал, что детей не ставят в угол за то, что они падают со стула... С учительницей я бы поговрила точно
Зря радуетесь, Вы бы видели, что такие навраные дети творят в старших классах. Умение стоять за себя необходимо, но применять его необходимо только в случае реально неадекватного поведения учителя

Я такая боевая• 14 января 2019
Если б родители жестче были то они б не наглели .
А то то а туалет не пускать , то а углы, то ещё что . берега теряют .
ПриснитсяЖЕ• 14 января 2019
Ответ длякураГАЛЯ
нее, не королевишны, на королевишн те подростки возле школ мало похожи
энциклопУдия• 14 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Ничего выросла .
Ничего хорошего нет в таком обращении .
Она могла сказать ’ выйди из класса и успокойся ’ но не в угол
Ага, тогда мамашки орали бы что ребенка выгнала из класса, оставила одного без присмотра, а вдруг ты там маньяк за дверью....
Я такая боевая• 14 января 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это демагогии .
Её задача уметь решать проблемы поведения детей зная их психологию.
К директору б отвела .
На беседу.
Второй вариант.
И их масса .
Но она не утрулилась
ПриснитсяЖЕ• 14 января 2019
Ответ дляПеченюшка
+++
у нас когда-то и внимания не обращали кто-то стол, кто двойку получил
вот ябед не любили
Я такая боевая• 14 января 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Варианты есть кроме угла
энциклопУдия• 14 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Это демагогии .
К директору б отвела .
На беседу.
Второй вариант.
И их масса .
Но она не утрулилась
к директору из за качающегося стула? Не, ну модно ещё полицию вызвать, службу по делам детей, опекунский совет...
ПриснитсяЖЕ• 14 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Это демагогии .
К директору б отвела .
На беседу.
Второй вариант.
И их масса .
Но она не утрулилась
так идите в школу поработайте и покажите пример
KROX@• 14 января 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Поговорила бы с дочкой, чтобы нормально себя вела на уроках, что вытворять может дома , ато на ушах стоит , а цацу не троньте

когда-то и замечания делали и в угол ставили и ничего, все выросли нормальными, адекватными , а теперь все такие пупики земли
ну, не знаю... у нас был класс далеко не примерный, но в угол никого не ставили, максимум училка могла линейкой по парте жахнуть и назвать нехорошим словом...:))
Печенюшка• 14 января 2019
Ответ дляKROX@
Не сказала бы, что это лучше
ПриснитсяЖЕ• 14 января 2019
Ответ дляKROX@
у нас кого-то ставили, на кого-то покрикивали , но мы на это не обращали внимание
помню очень спокойную учительницу довели, что она на нас чуть ли не матом , и это учитель литературы была))) сейчас бы стая декретчиц побежала на разборки, а мы тогда извинились все и тихонько так сидели , пока она отошла )))) такая хорошая учительница была , спасибо ей , много хорошего нам дала
Твердая валюта• 14 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Ничего выросла .
Ничего хорошего нет в таком обращении .
Не могла, она не имеет права оставлять.ребенка без присмотра.

Девальвация• 14 января 2019
Ответ дляМамулька
В 2000 школу закончила. Да, запомнила, но трагедии в этом не вижу.
Добро с Кулаками• 14 января 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
+++++ искалечится , виновата будет учитель
Конечно виновата будет учитель, что во время урока оставила детей без присмотра.
Аноним_1441• 14 января 2019
Ну ставили меня в угол в школе и-за подобного. И что? Больше не делала таких пакостей. Ничего с вашей дочей не будет.
Твердая валюта• 14 января 2019
Ответ дляKROX@
Если бы ваш сын разбил себе голову, падая со стула, то вы бы первая прибежали к учителю: почему не присекла такое поведение раньше, а только погладила по головке и пожурила шалуна.
Добро с Кулаками• 14 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Ничего выросла .
Ничего хорошего нет в таком обращении .
Не могла и такое сказать. Выставить ребенка во время урока из класса учитель не может. По крайней мере, когда я в школе работала такое не допускалось.
автор Мамулька • 14 января 2019
Ответ дляДевальвация
И я в 2000)
Но честно говоря не припомню, что б меня ставили в угол
Аноним_1441• 14 января 2019
Ответ дляKROX@
Предвижу, как вы на старости лет перед своим сынулей передвигаетесь по плинтусу)))
KROX@• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1441
т.е. остаивать и защищать свои права для вас = передвигаться по плинтусу... совок из некоторых не вытрясти никогда:(((
Аноним_1441• 14 января 2019
Ответ дляKROX@
При чем здесь эта тухлая и заезженная фраза про совок? Какие у детей права в классе? Вести себя, как идиоты?
KROX@• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1441
дети есть дети, ну упал стул и что? вы своего за каждую чашку лупити?? девочка не скакала по классу, не срывала урок, имела ли право училка уходить из класса? такое же право как и право девочки кататься на стуле.. Вы что никогда не катались на стуле??? вот это криминал за это нужно действительно на всеобщие порицание ставить в угол класса и прививать комплексы?? вы правда так думаете? тогда это совок
Аноним_1441• 14 января 2019
Ответ дляKROX@
А её кто-то лупил??? Не надо передергивать. Никакого криминала нет, чтоб постоять в углу пару минут и остыть от своего неуместного поведения, вот о чем я. А вас всё в совок несёт)))