Не куру• 14 января 2019
Почему все молчат! норму газа увеличили в 3 раза!!!
в городе Николаев увеличили не только цену за газ, но и норму потребления!!!
квартира с плитой без горячей воды было 5.4 куба
стало 18кубов!!!
вместо 40грн теперь 150грн!!!
стало 18кубов!!!
вместо 40грн теперь 150грн!!!
Не куру
• 14 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
Себе адресуйте этот вопрос. По факту так и не услышала: чем Вам лично плохо от возврата норм потребения к прежней? Ибо мне лично все равно, я как платила, так и плачу по счетчику. Свекрови моей хорошо: она живет одна, норму увеличили, платит всегда меньше обязательного платежа, доведенный не в состоянии использовать, придется открывать окна настежь зимой. У Вас нет счетчика? Так кто Вам виноват? Что мешало до сих пор поставить? у меня соседка тоже теперь верещит, вот только чего не верещала, когда считали норму на нее одну, прописанную а по факту жило 6 человек?
увеличить норму это хорошу
значит лучше заплатить 150грн вместо 50?
порохоботы из нас вообще не пойми что делают!!!
Не куру
• 14 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
Тогда им было невыгодно ставить, особенно если прописан один-два, а живет намного больше людей. У нас так соседи с нас смеялись, мол, дураки, поставили счетчик, а нам лафа, у нас один прописан, а пользуемся все и ни в чем себе не отказываем
кому выгодно? бесплатный не ставят, 18 куб газа сжечь нереально на плитой!!!
Не куру
• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1437
Нам в конце ноября поставили счетчик бесплатно. Без счетчика, на прописанных 4 чел-ка было 12кубов с чем-то. С 1 декабря с нами живет бабуля. Так вот, 5 человек за месяц накрутили аж 13 кубов. Это считая готовку на новый год и муж иногда включает конфорки, бо ему холодно утром на кухне. Без экономии 13 кубов на 5 человек. Откуда они взяли такие нормы?
вот и я о том же!!!
Аноним_1437• 14 января 2019
Ответ длябарабанщица
Когда я была маленькая в 70-х, нас в школе учили экономить электричество и воду. Потому мне совершенно непонятно, почему люди не желают экономно расходовать то, за что они платят. А с учетом того, что куча неадекватов отапливает квартиры включенными конфорками, то я за повышение. Может это станет стимулом установить счетчики и рационально использовать ресурсы.
А когда Юля кричит о удешевлении газа, я просто в шоке от того как можно так нагло врать. Невозможно снизить цены на дефицитный товар, производство которого у нас в стране ниже нормы потребления. Газ это валюта, номинал которой устанавливает не наша страна. Зато у нас в стране избыток электроэнергии, которую мы даже экспортируем. И пока страна не перейдет на отечественные энергоресурсы, и пока Юля будет спекулировать газом все будут выть. Цены на газ взлетели не при Порошенко, а при Юле. Так что данная тема посвящена не порохоботам, а о поддерживающим Юлю.
что-то попахивает агитацией за пороха. Как раз нашего газа и хватает для населения. Но кому нужно чтоб народ мало платил? От этого на счетах мельче будет.
Аноним_1437• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1544
у вас хоть маленький.. у меня подруга фотку кидала своего. Большой =((
О и у нас такой.
Аноним_1437• 14 января 2019
Ответ дляОднозначная
Вот я тоже не знаю, как у людей выходит до 10 кубов газа в месяц, а у нас меньше 20 не выходит.... в квартирах одна плита, готовят на троих...может дело в счетчиках? интересно, могут ли счетчики привирать?
У нас 5 чел. С 1.12 по 2.01 накрутили 13 кубов. Муж по утрам включает газ, греется на кухне. Но духовка электрич.
Аноним_1437• 14 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
Невозможно снизить цены на дефицитный товар, производство которого у нас в стране ниже нормы потребления. - А вот это враньё. Это говорил и Азаров и Яценюк, что нашего газа достаточно для населения, а как к власти дорвутся, то у всех амнезия.
А при Юле мы за газ платили без напряга, его цена была в 8 раз меньше. Что-то я не помню таких очередей за субсидиями в то время.
+++++++++++++++ это уже пропаганда против юльки. Понимают, что с такими тарифами и нормами люди пойдут за нее голосовать.
Бутербродница• 14 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
где вы такую расценку нашли? мы ставили в конце 2014 и то было уже 1500 вместе с счетчиком
у нас в городе ставили бесплатно, мы шланги покупали и фильтр
Бывшая блондинка• 14 января 2019
Ответ дляОтчебучкина
Кременчуг норма 7кубов без счетчика на дом, еще с лета. Нас 3 платили всю осень за 21 куб. Сейчас поставили счетчик 10 кубов на месяц на 4 члена семьи . И цена за газ 8.54 а не 5 как Вы пишите.
По ходу у нас самый дорогой город по услугам
Возможно еще не все на советчице знают, что в Украине единая цена на газ и нормы потребления, тоже одинаковые во всех населенных пунктах.
Бутербродница• 14 января 2019
странно что повысили норму газа, потому как многие оформляют субсидии и то ли государству покрывать 5 кубов на человека то ли 18...
Lux Aeterna• 14 января 2019
Ответ дляМусик Пусик
У вас нет 200 грн счетчик установить?
счетчик на газ от 4500 грн+установка+ждать очередь из газконторы, т.к. только лицензированные организации имеют право на подобные работы
самый дешевый счетчик за 300 грн - это счетчик новатор на воду+ установка от 250 грн (это в случае, если просто заменить старый на новый на подготовленное место). А вообще установка дороже
Не куру
• 14 января 2019
Ответ дляБутербродница
о, а теперь понятно чего все молчат, карманы набивают!
спасибо, я как то с этой стороны не смотрела на проблему
Смешнюча• 14 января 2019
Ждем новые квитанции на отопление и горячую воду, в феврале и мае следующие подорожания.
Смешнюча• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1437
Почему против, получив новые квитанции с астрономическими цифрами все пойдем за нее голосовать.
Бывшая блондинка• 14 января 2019
Ответ дляБутербродница
Я вообще не понимаю, откуда они берут эти нормы. Если в газовых конторах есть платежи и показания счетчиков за каждый месяц , и ежу понятно, что сжечь 18 кубов один человек не может. А семья из трех человек не использует 55 кубов в месяц.
. И если нет горячего водоснабжения в доме, то люди устанавливают бойлер, а не греют воду в ведрах на газовой плите. Но разве их это волнует
ОноВамнадо• 14 января 2019
Ответ дляМусик Пусик
Киев. Ставили бесплатно всем желающим. Соседи еще и не хотели, ругались, двери не открывали.Висели объявления на подъездах. Кто тогда не поставил в рамках госпрограммы - теперь платят наверное
Вы себе поставили? По телефону отвечали счетчиков нет, ждите, перезвоним. До сих пор жду.
Бывшая блондинка• 14 января 2019
Ответ дляНе куру
Потому, что у большинства есть счетчики и о нормах они не знают.
Не куру
• 14 января 2019
Ответ дляБывшая блондинка
молчат провластные! набивают карманы субсидиями!!! теперь еще больше! поняли?
Бывшая блондинка• 14 января 2019
Ответ дляОноВамнадо
Многие уже отписывались.
У нас в городе на сайте газконторы была информация в каком квартале в каком районе будет проводится установка. Понятное дело, что многие были и не в курсе. У нас на подьезде вывесили обьявление, что такого то числа будет проводиться установка счетчиков, всем быть дома. Я и собственникам квартир звонила, кто не живет в доме, чтоб пришли или оставили ключи соседям. Во всем доме поставили за два дня.
Кошка Мурка• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1544
800.. у меня 3000+ =))) с 14 по 18 год. А я владею квартирой 2.5 года =)
так у меня счетчик с 15 года, офонарели просто
Соседушка• 14 января 2019
Ответ дляБутербродница
ну так верно. Левак)) а люди так и не поняли...почему? зачем?
ясно все как белый день
Дружная семейка• 14 января 2019
Ответ дляМусик Пусик
У вас нет 200 грн счетчик установить?
Да что вы? А 3000грн не хотите заплатить?
А да, можно установить бесплатно от государства, так надо ждать очередь целый год!!!
Если что это обласной центр и инфа из первых рук!
Слава Украине!
Крапипопка• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1541
Блин, не до вас. Нам томос дали, люди радуются, а вы тут со своим газом мешаетесь под ногами по пути в светлое будущее.

Бывшая блондинка• 14 января 2019
Ответ дляДружная семейка
Слава Украине!
Даже, если прописано три человека и они потребляют вместо 55 кубов, только 15, то счетчик окупится за 10 мес, а газ будет еще дорожать
Как же они задолбали
100%• 14 января 2019
Ответ дляМусик Пусик
У вас нет 200 грн счетчик установить?
ціна лічильника 5000грн :( тільки за свій рахунок, бо вже є загальний домовий по газу. Київська обл
Алгонавт• 14 января 2019
Ответ дляМусик Пусик
У вас нет 200 грн счетчик установить?
А где такие цены на газовый счетчик?
ПушАпница• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1541
это ее Путин подговорил.))
Она явно не наша, раз томосу не радуется, а какой-то газ..
О чем она вообще, кто-то понял?))))
Не служанка• 15 января 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ставьте счетчик, экономьте газ.
Нам сказали 4200 грн.
]Mrs.Сексуальность[• 15 января 2019
Я вам сочувствую.
Но, если можно, пишите в тексте вопроса, что это норму увеличили для тех, кто без счетчика, и им стало дороже. а то я сначала обрадовалась - у нас счетчик, если увеличили норму, значит, можно будет больше греть зимой. Но, как я поняла, норму увеличили для тех, кто без счетчика, так что я не в теме