Не куру• 14 января 2019

Почему все молчат! норму газа увеличили в 3 раза!!!

в городе Николаев увеличили не только цену за газ, но и норму потребления!!!
квартира с плитой без горячей воды было 5.4 куба
стало 18кубов!!!
вместо 40грн теперь 150грн!!!
Сарафанное радио• 14 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Одесса, про бесплатные мало кто слышал
Херсон несколько лет бесплатно ставят во всех микрорайонах.
Пропеллер на 6 персон• 14 января 2019
Хм, заходила в личный кабинет, у меня нет долгов. Харьковская область.
автор Не куру • 14 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
поставьте счетчик и платите по факту и не будет ’обдерания’
поставьте мне счетчик! какие проблемы?
Думы мои думы• 14 января 2019
а я не понимаю что значит норма потребления? есть тариф, есть показания общего домового счетчика, есть количество прописанных в квартире - исходя из этого рассчитывают сумму платежа. А что такое норма потребления?
И я тоже зимой плачу за газовую плиту больше в 2-4 раза чем летом. Как я понимаю, это из-за того, что в квартирах холодно и люди включают плиты, чтобы прогревать помещения. Об этом мне рассказывал сантехник (даже когда он уходит на работу, то оставляет газовую плиту включенной!). И еще несколько знакомых тоже такое практикуют когда находятся дома. Вот отсюда все эти цифры.
Ставьте счетчики. Кстати до 2021 их должны установить все за счет предприятия, которое предоставляет услугу.
Коробка с карандашандрами• 14 января 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=3&ve...
Вот
Удалено администрацией...
Аноним_1544• 14 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а простыни типа ’бла бла бла.. должок’ нету? )
автор Не куру • 14 января 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
читайте мои ответы)
Ответ дляНе куру
я просто уже не выдерживаю(((
я еще кредит за новую газ плиту плачу, вот отрезалась бы вообще! но теперь придется новый кредит на плиту брать
Надо было счетчик ставить, а не плиту.
Пропеллер на 6 персон• 14 января 2019
Включенная газовая плита когда никого нет дома???!!! Жееестьььь
Пиши-пропало• 14 января 2019
Ответ дляУма Палата
Удалено администрацией...
а что Вас не устраивает? Вернули старую норму, о которой все так плакали и верещали, когда ее уменьшили. Что опять не так? для субсидиантов - хорошо, остальным - без разницы. По субсидии платить надо или обязательный платеж, или если факт меньше - то меньше. Что опять не так?
Пропеллер на 6 персон• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1544
Нет, смотрела сегодня
Ответ дляНе куру
поставьте мне счетчик! какие проблемы?
у меня стоит. а вам кто доктор?
СтелькаОТединицы• 14 января 2019
Ответ дляСарафанное радио
Мы ставили в 2014, но сейчас ситуация не лучше у нас стала, бесплатно единицам очень мало
Чёрти Шо• 14 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Очень мелко.Приактически между строк.
Ума Палата• 14 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
Пиши-пропало• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1559
А чего говорить-то ? Что можем сделать ? Надо платить.Государству виднее....
Кому и что платить? Вы платите либо обязательный платеж, либо если меньше - по факту. Тем, у кого субсидия, увеличение нормы - плюс.
Аноним_1544• 14 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нет, смотрела сегодня
повезло =) я после первой же такой темки полезла смотреть - висит простыня в начале страницы. А если тыкнуть там где квитанция формируется - то же самое про долг только мееелким текстом в самом низу квитанции
Пропеллер на 6 персон• 14 января 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Очень мелко.Приактически между строк.
Так все посмотрела. Где смотреть-то?
Пропеллер на 6 персон• 14 января 2019
Ок, посмотрю ещё раз
Ласунка• 14 января 2019
Ответ дляНе куру
ответы читайте!
Я перечитала Ваши ответы и вижу, что звоните Вы последний год. Надо идти и писать заявление, чтобы быть в очереди на установку, а не звонить раз в 2-3 мес. Почему не поставили несколько лет назад? У нас и 4 года назад ставили бесплатные и в прошлом году ставили бесплатные. Кто хотел, все поставили
Ласунка• 14 января 2019
Ответ дляНе куру
поставьте мне счетчик! какие проблемы?
Заплатите деньги и Вам поставят.
Ответ дляЛасунка
Она ждет пока к ней депутат в двери постучит и все порешает.
Телочка• 14 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
за 3400 и я поставила бы
у нас еще в 2016 за счетчик 6500 просили, сейчас боюсь даже узнавать
у нас только плита. может вам другой нужен просто
Удалено администрацией...
руки_Крюги• 14 января 2019
Ответ дляРадость моя
Да. У меня пропал дар речи, глядя на квитанцию. Это даже не 23 % процента, как подняли на газ. А вообще, обещали повышение газа учитывать в тепле с января. Мне кажется, таких цен больше в Украине нет.
Я даже не знаю что делать, у нас 68 кв.метров... И да, таких тарифов нет нигде. Блин, в Киеве дешевле... Но все это делается с подачи местной власти. Уроды.
Пиши-пропало• 14 января 2019
Ответ дляУма Палата
Удалено администрацией...
Себе адресуйте этот вопрос. По факту так и не услышала: чем Вам лично плохо от возврата норм потребения к прежней? Ибо мне лично все равно, я как платила, так и плачу по счетчику. Свекрови моей хорошо: она живет одна, норму увеличили, платит всегда меньше обязательного платежа, доведенный не в состоянии использовать, придется открывать окна настежь зимой. У Вас нет счетчика? Так кто Вам виноват? Что мешало до сих пор поставить? у меня соседка тоже теперь верещит, вот только чего не верещала, когда считали норму на нее одну, прописанную а по факту жило 6 человек?
Курочка-наседка• 14 января 2019
Ответ дляНе куру
тем кто говорит что обогревается газовыми комфорками и духовкой, вообще то у меня ремонт! натяжные потолки и тд, а газ это копоть и сжигание кислорода! вы не понимаете как это вредно? или шутите?
Не у всех же натяжные потолки
Ума Палата• 14 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
Пиши-пропало• 14 января 2019
Ответ дляЛасунка
Тогда им было невыгодно ставить, особенно если прописан один-два, а живет намного больше людей. У нас так соседи с нас смеялись, мол, дураки, поставили счетчик, а нам лафа, у нас один прописан, а пользуемся все и ни в чем себе не отказываем
Телочка• 14 января 2019
Ответ дляБарбитта
Нам на Воскресенке тоже ставили летом 2017. Обязательно для всех. Мы сначала отбрыкивались, потом прислали уведомление о том, что с нами будут разбираться в судебном порядке, если не установим. Установили всем поквартирно. Ничего не платили. Выглядит не очень. Но муж крышку от банки приклеил, стало интереснее
так и я на воскресенке. поставили бесплатно только на дом в ноябре 2017 и после этого стали дурные суммы слать по 480 грнза плиту .а живет один папа прописано правда 6-ть из-за военкомата никого выписать не можем. по счетчику 2-4 куба расход