Не куру• 14 января 2019
Почему все молчат! норму газа увеличили в 3 раза!!!
в городе Николаев увеличили не только цену за газ, но и норму потребления!!!
квартира с плитой без горячей воды было 5.4 куба
стало 18кубов!!!
вместо 40грн теперь 150грн!!!
стало 18кубов!!!
вместо 40грн теперь 150грн!!!
Пиши-пропало• 14 января 2019
Ответ дляУма Палата
Удалено администрацией...
Вы такая самокритичная
пишите номер карты - скинемся Вам на счетчик

Думы мои думы• 14 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Включенная газовая плита когда никого нет дома???!!! Жееестьььь
Да, я тоже была в шоке.
Сегодня на диете• 14 января 2019
Ответ дляТелочка
у нас только плита. может вам другой нужен просто
у нас тоже только плита
Ласунка• 14 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
Тогда им было невыгодно ставить, особенно если прописан один-два, а живет намного больше людей. У нас так соседи с нас смеялись, мол, дураки, поставили счетчик, а нам лафа, у нас один прописан, а пользуемся все и ни в чем себе не отказываем
Теперь будут ставить за свой счёт. Где-то экономия, где-то расходы
Ума Палата• 14 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
Вы такая самокритичная

почему только на счетчик?
Телочка• 14 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
у нас тоже только плита
Сегодня на диете• 14 января 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
По закону с 2018 января запретили установку общедомовых счетчиков.Можете жаловаться и ставить счётчик
а где о запрете можно почитать?
В каком законе?
Барбитта• 14 января 2019
Ответ дляТелочка
так и я на воскресенке. поставили бесплатно только на дом в ноябре 2017 и после этого стали дурные суммы слать по 480 грнза плиту .а живет один папа прописано правда 6-ть из-за военкомата никого выписать не можем. по счетчику 2-4 куба расход
Я плачу по своему счётчику. Суммы нормальные. Но вот почитала всю тему и теперь даже не знаю чего ждать? Платёжка с новыми цифрами пока не пришла
Пиши-пропало• 14 января 2019
Ответ дляУма Палата
почему только на счетчик?
А на что Вам еще надо?
Сегодня на диете• 14 января 2019
Ответ дляТелочка
я за Киев очень рада
мы из Энергодара
Ума Палата• 14 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
А на что Вам еще надо?
вам напиши....и пропало...
Коробка с карандашандрами• 14 января 2019
Ответ дляУма Палата
почему только на счетчик?
Удалено администрацией...
Пиши-пропало• 14 января 2019
Ответ дляУма Палата
вам напиши....и пропало...
что поделать, не спец по палатам, извините

Ума Палата• 14 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Удалено администрацией...
так нет предела совершенству
Партизанка• 14 января 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а я не понимаю что значит норма потребления? есть тариф, есть показания общего домового счетчика, есть количество прописанных в квартире - исходя из этого рассчитывают сумму платежа. А что такое норма потребления?
И я тоже зимой плачу за газовую плиту больше в 2-4 раза чем летом. Как я понимаю, это из-за того, что в квартирах холодно и люди включают плиты, чтобы прогревать помещения. Об этом мне рассказывал сантехник (даже когда он уходит на работу, то оставляет газовую плиту включенной!). И еще несколько знакомых тоже такое практикуют когда находятся дома. Вот отсюда все эти цифры.
Ставьте счетчики. Кстати до 2021 их должны установить все за счет предприятия, которое предоставляет услугу.
И идите на 2, а лучше 3 работу и не нойте
Вы серьёзно не знаете как рассчитывается потребление газа?)

Пиши-пропало• 14 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Удалено администрацией...
Кстати, насчет ответа на вопрос в чем для нее лично проблема от увеличения норм потребения газа молчит, как рыба оПлеТ)))
Ответ дляУма Палата
Удалено администрацией...
кстати.
за переход на личности и оскорбления.

Ответ дляЛасунка
вы можете согласовать установку счетчика с горгазом взаимозачетом. Только у вас должно быть их согласие, что они готовы вам зачесть установку счетчика в счет будущих платежей.
Диверсификация• 14 января 2019
Да, сестра тоже в шоке от нового тарифа (Николаев). Не хотела ставить счетчик, когда все в доме ставили, т.к. только ремонт на кухне сделала и счетчик не вписывался в интерьер.. теперь размышляет заменить плиту на электрическую (у нее только плита газовая)
Ума Палата• 14 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
вам нас не понять....
Ума Палата• 14 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
кстати.
за переход на личности и оскорбления.

как страшно....
Думы мои думы• 14 января 2019
Ответ дляПартизанка

А я и не ною, просто поделилась.
И как рассчитывается потребление газа?
Ответ дляУма Палата
как страшно....
Удалено администрацией...
Ума Палата• 14 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Удалено администрацией...
ну и вы тогда, туда идите.
Аноним_1465• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1541
Блин, не до вас. Нам томос дали, люди радуются, а вы тут со своим газом мешаетесь под ногами по пути в светлое будущее.

Ласунка• 14 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я? Мне не надо.
Мне бесплатно поставили счётчик в апреле 2018
Ответ дляЛасунка
Я? Мне не надо.
Ну круто, расскажите автору, что для этого надо сделать.