Marta_M• 14 января 2019

Сделала добро, теперь думаю, чем прилетит в ответ...

Девчата, ситуация дурацкая, нарочно не придумаешь. Сегодня шла с работы, у нас сильная гололедица, повернула на свою улицу, смотрю, на дороге лежит мужик, лицом в снег, пятна крови рядом, но шевелится, пытается встать. Подошла, спросила как-что, не нужна ли скорая, может родным позвонить-сказал, что не нужна, звонить тоже некому. Руку разбил в кровь, бровь тоже. Кое-как подняла его, вроде стоит, только отошла десяток шагов - он опять завалился, опять лбом приложился, думаю убьется пока дойдет до дома. Вернулась, опять его подняла, с грехом пополам -половину на заборы, половину на меня опираясь добрели до его дома. Вроде и спасибо и все дела, в общем прихожу домой, вечером рассказала мужу какое приключение приключилось, как начал на меня орать, типа, ты в камеру захотела, вдруг проспится этот тип, скажет, что ты его обчистила, деньги\документы\ключи вытащила. Сижу теперь реву, а вдруг правда? вот как защититься в таком случае? или вобще нужно было мимо пройти, пусть Боженькина воля будет?
иванюся• 14 января 2019
Ответ дляАлёна1974
знаю 2 случая мужчины упали на улице сердечный приступ а к ним никто не подошел, и из за несвоевременно оказанной помощи смертельный исход, вы молодец
+зима, мог переолхладиться и умереть.
Кирикова• 14 января 2019
У меня неделю назад такое было, никто не пришел и не обвинил.

У вас странный муж, тем более есть призумция невиновности, никто вас просто так не обвинит.
osna• 14 января 2019
У меня такой же муж. Перестраховщик. Я вечно кому то пытаюсь помочь, вернуть найденное. А он кричит-не тронь, не поднимай, не бери, оно тебе надо?
yuryia• 14 января 2019
Муж переживает за вас,автор.
rodina2012• 14 января 2019
Ой, мы с мужем несколько лет назад так одного парня до дома довели. Еле дотащили. Пошли подругу провожать и увидели лежащего в снег лицом парня. Давай его тормошить, он пьяный, ничего не понимает, на улице мороз -15, короче, кое как от него добились, что он к сестре приехал. Мы его до сестры дотащили ( приличное такое расстояние-километра 2), отдали ей и ушли. Все. А так бы замерз парнишка. Странный муж у вас.
Ifsogirl• 14 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
красиво
Спасибо ))
MamaKlima• 14 января 2019
Ответ дляТриАна
Вы молодец, вытирайте слезы, муж ваш не прав
+++++++++++++++
Женщина_в_лосинах• 14 января 2019
муж странный. по себе судит, он бы хрен подошел, видимо
nonsens100• 14 января 2019
Ответ дляMarta_M
реву, обидно очень, жалко было просто по человечески дядьку-то. И от мужа не ожидалап, если честно
Не рассказывайте . Не все надо рассказывать)
Delizioso• 14 января 2019
автор, Вы молодец
повезло мужчине точно
Vika_K89• 14 января 2019
У меня была ситуация( я муж и друг его шли в часов 10 вечера домой. Под киоском сидела девушка, дело было зимой, а она на картонках каких то, и плакала. Мы к ней подошли- смотрим пьяная, нормально одета, но воняла мочой, и у неё было две сумки женские. но полностью выпотрошенные. Мы спрашиваем мол что случилось, кто обидел, может домой провести. Она несла какую то ахинею, мы поняли что ничего от неё не добьёмся и ушли, а она вслед нам начала кричать, где мой телефон,кошелёк отдайте мой телефон и тд. Мы тогда реально охренели, мы конечно просто ушли, но могли реально попасть в неприятность. После такого помогать людям страшно.
мама Инна• 14 января 2019
Муж не странный, а нормальный, переживает о Вас.
Вы ведь могли обратиться за помощью к мужчинам, а не одной таскать его.
С моим свекром произошел случай: он так же сердобольно помог мужчине, даже отвел его домой, до квартиры.
А через полчаса в двери к свекру позвонила милиция: тот мужчина вызвал милицию и заявил, что свекор украл у него часы.Хорошо, что свекор военный и смог убедить милиционеров, а так бы еще долго доказывал, что не верблюд.
Так что проходить мимо нельзя, помогать людям нужно, но и о собственной безопасности думать в первую очередь нужно и привлекать еще людей.
mervedi• 14 января 2019
Ответ дляВесняночка
Мужа послать надо было. Увалень .
развод
Cdtnkfcz• 14 января 2019
Серьезно? Наорал, довел до истерики и доволен? У него не все дома? Надеюсь мзвинится , бестолочь.
parele• 14 января 2019
Муж испугался за Вас, не расстраивайтесь. Не думаю, что он на столько отмороженый. А Вам респект за неравнодушие.
ranet.ann• 14 января 2019
Автор, вы умница. У меня мама в 2009 году упала возле и сломала плечо, это было 29 декабря. Так никто к ней 30 минут не подходил, а она не могла встать, от боли сознание теряла. Хорошо, что есть ещё не совсем чёрствые люди
Корзинка• 14 января 2019
Ответ дляАлёна1974
У мужа так брат 2-ий умер
ranet.ann• 14 января 2019
Упала возле рынка, где людей много было перед Новым годом
Подрысь• 14 января 2019
Муж истеичка и паникер! Кошмар, такое придумать! Ничего не будет, расслабтесь.
Alis2906b• 14 января 2019
А я думаю,что автор обчистила того мужика,пришла делить добычу с мужем,а тему здесь создала для алиби.

Конечно же шучу)))Автор,Вы молодец.Не каждый решится на такой поступок.
chuha• 14 января 2019
Ответ длямама Инна
так а что они реально могли ему предїявить? тут отпускают воров, спойманіх на горячем, максиму могут предїявить взлом с проникновением.У насзаконы для бандитов написаны. Моэет, в доле были - хз. Но максимум что мог сделать тот чувак-написать заявление. Даже если бы были свидетели, как свекр его тащил домой - все равно ничего не докажут. То заявлние и похоронилось бы в архивах.
К сожалению, так ’работают’ наши законы. В вашем случае они к счастью
alena_slv• 14 января 2019
Ответ дляMarta_M
да мало ли, кто ищет, тот обрящет) ну вдруг и правда неблагодарный, потом всех собак на меня спустит. Хотя ладно, что я и вправду панику то развожу, может на том и разойдемся.
все буде хорошо
тот человек и не помнит скорее всего как домой попал
yulia_yulianna• 14 января 2019
Извините, но ваш муж бесчувственный дебил. Паранойя у него. Ничего вам не прилетит, молодец что сделали добро!
*Allusya*• 14 января 2019
Автор хоть подошла, отвела... А я вот вспомнила давний случай. Шла по улице, навстречу мне раздетый пьяный мужик, я беременная на 8 месяце, тоже зима, снег. Он начал что-то мне бормотать, я не разобрала, он начал ко мне идти, я ускорила шаг от греха по дальше, но быстро идти не могу, гололед и живот. Я к подъезду, он за мной, увидел куда зашла, начал тарабанить в дверь подъезда. Я зашла в квартиру, истерика. Муж вышел еще и спросил у него, что надо. Мужик говорит, что я его обокрала. Короче, у него в этом доме ещё оказывается сестра жила, они вызвали полицию. Короче, по версии мужика, я дотянулась камнем до его головы (он выше от меня на голову и больше 100 кг), стукнула по голове, стянула с него куртку и забрала кошелек и еще что-то. Ну а че? Монстриха такая беременная! Короче, меня и мужа еще в участок возили, нас еще допрашивали, а мы оправдывались!!!!!! Как вспомню тот кошмар... так вздрогну. Так что и такое бывает...
автор Marta_M • 14 января 2019
Сижу сама жду, чтоб муж извинился, может до утра просветление посетит, в моем случае, наверное, ждать или не ждать полицию, и надеяться, что всё же мужик вменяемый, или действительно вобще не вспомнит) а про помощь, так на улице почти и небыло никого, мужчина еще один прошел, я попросила помощи, он сказал, что торопится, потом еще пара ребятишек прошли, нго не буду я же детей под это дело подпрягать, лет по 10-11, и машина ехала, тоже водитель не остановился. Частный сектор, вобще безлюдье, люди лишний раз не выходят, очень скользко, сейчас еще и дождь пошел при нуле, добавит завтра ползущих по заборчику) но спасибо всем еще раз за теплые слова и поддержку.
автор Marta_M • 14 января 2019
Ответ для*Allusya*
Кошмар какой, такое пережить еще и на последних месяцах, надеюсь, больше таких людей не встретите, это в голове не укладывается просто, а может душевнобольной был просто, увы, неадекватных хватает тоже.
Kiss the sky• 14 января 2019
училась я в маленьком городе.И вот идём мы с подругой вечером и слышим женский голос сзади’Помогите’Люди есть на улице,но только мы обратили внимание.Оказалось,что женщина из села,сломала руку и сутки без обезболивания и гипса была,пока доехала.Города не знает.Мы возле больницы были.Подруга с ней сзади шла,а я травматологическое отделение искала,вперёд быстрее пошла.Нашли то отделение,передали её медикам.Как она благодарила нас,что не прошли мимо.А мне тоже сперва показалось,что она пьяна.Автор,вашего мужа понять можно,но иногда помочь надо.
*Allusya*• 14 января 2019
Ответ дляMarta_M
Адекватный, просто напился. Пришел к сестре, ее дома не было, решил подождать, потом его стукнули и действительно обокрали. Он вышел на улицу начал расспрашивать у прохожих, кто, что видел. Ну а вот моя реакция, что я начала убегать, показалась странной, и он решил по пьяне, что это я сделала.
Пьеро• 14 января 2019
Это ревность )
Вы правильно поступили, так и умирают люди без помощи.
Парень был пьян?
Я так однажды, переезжая мост в темное время суток, зимой, заметила раздетого лежащего человека.
Позвонила в полицию, те в скорую. Через 10 минут отзвонились и те, и те - ушел мужик.
Отдохнул и дальше пошел...)
автор Marta_M • 14 января 2019
Ответ для*Allusya*
но вам ведь от этого не легче было, правда? не понимаю людей, которые до свинского состояния наклюкиваются.