Что-то не спится• 14 января 2019
Девочки, помогите, рвёт после смеси
Девочки, помогите пожалуйста!
Дочке 6 мес, чистое ГВ. В четверг так получилось - срочная внеплановая операция. Наркоз, антибиотик, кормить нельзя.
Накупили смеси, свекровь осталась с доченькой.
Хипп вырвала сразу же. Потом еще в течении часа была рвота пару раз. Нутрилон 0-6, и 6+ не помню сколько, тоже не хочет.
Т.е. мало того, что она смесь не хочет вообще, Она еще очень сильно рвёт после неё.
Я вернулась на следующий день, полтора суток она не ела. Удалось бабушке скормить ей 30 мл нутрилона в общей сложности (((
В среду мне ехать снова. Ехать 300 км, дорога сейчас не фонтан. Как-то так решили, а я дура...... я согласилась, что можно сегодня и завтра по чуть чуть пробовать дать ей смесь, нутрилон, как бы приучить, что бы я ее не тащила с собой.
Она выпила до 10 мл, не больше. Через пол часа началось рвота.
Раза четыре, мне кажется даже с желчью.
Сейчас она заснула, минут тридцать пока тишина. А меня колотит. Я не знаю что делать. Везти в больницу? Ждать? Если начнет снова рвать - тогда везти??
Кормить грудью или не кормить??
Почему это может быть, какие анализы нужно сдать?
Проблема самая главная - я в гипсе. В ноге дренаж. Хожу только на костылях с чьей-то помощью. Я не знаю что делать, девочки, помогите
Доченьке 6,5 мес
Раза четыре, мне кажется даже с желчью.
Кормить грудью или не кормить??
Доченьке 6,5 мес
Марс атакует• 14 января 2019
Обязательно давайте водичку, после срыгиваний,детский чай,чтобы на фоне срыгивания не было обезвоживания, двое детей вырастила на смешанном питании,молока мало было,с 4х месяцев уже был прикорм и фрукты,овощи, желток и мяско... Сейчас конечно смесь подобрать и наладить самое главное,терпения вам!
Что-то не спится
• 14 января 2019
Ответ дляMyr1
Кстати да , автор , реб ходит по маленькому ? Ацетон бы померяли
Ходит. Ложила в памперс тест полоску, не показывает ничего
Сейчас пусть кто-то в аптеке купит тест на ацетон, и по мокрым пелёнка смотрите, сколько писяет, тест такой есть на мокрые пеленки. Давайте ей сейчас чай ромашковый сладкий, отвар изюма, только ошпаренного предварительно и хорошо промытого. И обычно ферменты назначают ещё в таких случаях, так как скорее всего ей не достаточно их для переваривания смеси. Ну и НАН попробуйте. Прикорм пока не вводите. И так проблемы с животиком. Есть АБ которые можно при ГВ. спросите у гинеколога.
АВТОР !
Вам советуют : У меня сын детский педиатр в обл.больнице в отделении патологии сказал ,что возможно пошло уже обезвоживание,нужно выпаивать каждые 5 минут водичкой по чайной ложечке,питание НЕНИ на козьем молоке.а Вообще завтра с утра к врачу .
Соглашусь , поите , если есть возможность сделать тест на ацетон ( полоски ) и к врачу .
Опишите состояние ребёнка когда она не спит .
Что-то не спится
• 14 января 2019
Ответ дляМарс атакует
Скоро проснется, если грудь начнет просить - кормить? Или водички дать только.
Сейчас слышу как в животике бурлит...
Что-то не спится
• 14 января 2019
Ответ дляMyr1
АВТОР !
Спасибо.
Она как вырвала - сразу заснула. По поведению пока ничего не могу сказать
Что-то не спится
• 14 января 2019
Ответ дляMyr1
Ничего ? Или норму ?
В смысле цвет не поменял, слава богу
Ответ дляMyr1
АВТОР !
Точно НеНи на козьем молоке а не НАн. Автор, извените....
Что-то не спится
• 14 января 2019
Ответ дляkoreshk9
Какой АБ пьете? И другие лекарства?
Аугментин и турбиотик к нему
Что-то не спится
• 14 января 2019
Только что покормила.
Теперь сижу над ней, жду... Хоть бы снова рвать не начала
Боюсь заснуть
Оле Лукойе• 14 января 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Я не помню, что мне капали. Сразу после оп и на утро. Сказали выдержать 8 часов, я выдержала 10 и все сцеживала.
Сейчас пью Аугментин 875 два раза в день
так Аугментион, вроде, совместим с гв, я в 3 ребенкиных месяца пила.
Оле Лукойе• 14 января 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Прикорм нет, не начинала. После смеси вырвала, стала вялая и уснула. Два раза просыпалась вырвать, сейчас спит уже минут 30-40
вот нехорошо это, хоть водички или чайка сладкого дайте, но я б врачу срочно показала. голодный ребенок обычно орет и плохо спит, а ослабевший и обезвоженный, как раз спит подолгу.
Дядя Жора• 14 января 2019
Ответ длянеДоПриличий
У нее ацетон уже может быть на фоне рвоты и обезвоживания. Показали бы врачу хорошему ребенка и не гадали здесь. Скорей всего уже под капельницы пора
девушка, вызовите неотложку, что_то это плохо, обезвоживние у такой малышки и рвота плохая. Лучше перебдеть. Звоните прямо сейчас!
Курочка• 14 января 2019
Автор, выдерживайте время, сколько возможно и кормите грудью, антибиотик разрешен при Гв, ей будет хуже при голодании и обезвоживании, пейте сами больше теплой жидкости и прямо лежите рядом и кормите. Когда увидите что состояние лучше, пробуйте смеси чуть-чуть по 10-30 гр которые вам выше советовали антирефлюкс или на козьем. Я не врач, но делала бы так, если ребенок нормально себя ведет и вас ничего другого не настараживает. Ребенку чаек, вода, что пьёт кроме груди, жидкость сейчас нужна.
Дядя Жора• 14 января 2019
Ответ дляkoreshk9
Скорее у нее не переносимость коровьего белка. У старшей моей такое было. Попробуйте Нан или соевую смесь. Моя еле Нан, и каши только на нАн делала. К 3-4 годам на кисломолочную хоть перестала реагировать. А до года фонтаном рвала, даже если я молоко пила или кефир, и ее грудью кормила.
да, может быть, посмотрите какая безлактазная и бегом за смеью!спит это плохо, ее рвет и идет обезвоживание.
Курочка• 14 января 2019
Если слабая и спит то нужен врач однозначно. На капельницу прямая дорога.
Оле Лукойе• 14 января 2019
и мне еще конкретно ребенку врач советовал какие-нибудь бактерии давать, пока пью аб, чтобы расстройства у него не было, ту же биогайю можно, ее легко давать.
былоИпрошло• 14 января 2019
Автор, я за скорую. Обезвоживание у маленьких детей начинается ОЧЕНЬ быстро. А у Вас притом такая манюня. Подумайте очень хорошо. Вызывайте врача.
Дядя Жора• 14 января 2019
Ой, Мир вам посоветовпла, пусть все уладится у вас. Я бы антибиотик для гв подходящий попросила, вы еще и не на прикорме. Поправляйтесь и здоровья малышке, и пусть вам родные помогают максимально.
Дядя Жора• 14 января 2019
Ну как вы там, не вырвало, стало малышке получше, ожила хоть немного? лусше перестраховаться, к вам может приехать скорая, зовите, пусть проверят. Обезваживание оч коварное и опасное, проверяйте чтобы писала. Там выше сказали можно кормить.
Дядя Жора• 15 января 2019
Энтерожермина хорошая, и према кидс. Но это пусть педиатр назначит. Завтра обязательно с самог утра к врачу или неотложку.
Что-то не спится
• 15 января 2019
Ответ дляДядя Жора
Пока не вырвала, спит. У нее сегодня дневной сон получился такой смазаный, плюс в дороге много времени провели. Устала. Еще и рвота эта....
Ещё совет от советчицы :
кипяченной водичкой выпаивать,если в течении часа рвать не будет,можно смекту дать 1 пакетик на 50 мл воды .но это если есть жидки стул.а лучше что бы не нарушить двигательную функцию кишечника дать энтэросгель
Энтеросгель давать в тройном объеме воды или грудного молока.