Колишня муза• сегодня в 17:40
Как люди пришли к этому? Как?
Просто накипело. Уже который год подряд одна и та же история. В детском коллективе ясельной группы всегда есть дети, родители которых не могут/не хотят оплатить подарок ребенка на утреннике. Руководство сада категорически против сбора денег на подарок таким детям с других родителей, об этом миллион раз сказано. Но это ладно, директор никак не соприкасается по сути с самими детьми на этом самом утреннике. Ужас заключается в том, что существуют родители, которые чуть ли не с матами бросаются, услышав предложение доплатить по 50 грн и купить подарок ребенку, за которого никто не оплатил этот пакет с конфетами. Сражу скажу, что поучаствовать готовы оба воспитателя и няня. Это ужасный стресс для малыша, когда всем раздадут подарки, а ему одному нет.
Люди добрые, как можно было прийти в эту точку вообще? Что не так в головах родителей? Неужели 50 грн разово-это настолько огромная сумма, чтобы вести себя вот так с оскорблениями всех и вся?
Все питаю зарання• сегодня в 17:49
Я здавала і за себе, і за інших, мені пофігу, але осадочок від того скаженства активістів лишився)
Ростки жимолости• сегодня в 17:49
Ответ дляКолишня муза
Пакет со сладостями, которые можно всем малышам. И небольшая игрушка.
Не всем вообще можно сладости! Некоторые против магазинного говна маленьким детям. Другие не дают сладостей. Зачем вообще эти подарки, зачем?
Любви вам!• сегодня в 17:50
Ответ дляЛупаю цю скелю
100% Можливо люди просто не хочуть витрачати кошти на всіляку х..ю, коли їх і так бракує. Не розумію цих обов´язкових подарунків в садочку і в щколі
А потом начинают все собачиться: а тот сдал, а тот не сдал. А давайте еще сдадим за этого , нет не надо сдавать. И т д и тп . Подарите дома подарки спокойно. К чему этот цирк и показуха ? Зачем провоцировать лишние конфликты и сраться?
Зроблено у 80-х• сегодня в 17:50
Ответ дляЛупаю цю скелю
Так може даруйте подарунки своїм дітям вдома,і тоді ніхто не буде травмований
Усім дітям подарують у групі, а ви своїй вдома?
Лупаю цю скелю• сегодня в 17:50
Ответ дляКолишня муза
Какое отношение дети в саду имеют к моим детям?
Таке, що ті, хто хоче дарувати своїм дітям подарунки, хай роблять це в себе вдома, а не в дс. Тоді і проблема сама собою відпадає
Зоя Жорівна• сегодня в 17:50
Ответ дляЗроблено у 80-х
Хто дарує і для чого?)
Лупаю цю скелю• сегодня в 17:50
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ні, нема чого в садочку взагалі щось дарувати, даруйте вдома
КАПСЛОЧНИЦА• сегодня в 17:52
Ответ дляГорня капучіно
У сына в школе были такие, которым именно ’все должны’. А чего я буду сдавать, если я ’льготник и мне положено бесплатно’. И при этом семьи не нуждающиеся... В итоге вообще всех перестали поздравлять. В большинстве никто ничего не скажет, если правда нет возможности. Но стало как-то критически много хитрозадых.....
Клас сина теж с таким зіткнувся.Деякі заявили- у нас справка про малозабеспеченість, багатодітність, ми на кулер з водою, тривожну валізу( у кожному класі повинна бути), на подарунки дітям здавати не будемо , на туалетний папір тощо.Ми ні коли із садочка ні на що не здаємо і не будемо.
Батьки інших дітей теж стали’ в позу’, що не будуть за хитро зроблених доплачувати.
Автор, викиньте з голову цю ідею, бо потім і в школі не залізуть із шиї.
Фонд класа 50 грн в міс.
Яйцеголовая• сегодня в 17:51
А что там за конфеты что по 50 нужно доплатить каждому? За 1000 что ли?
Колишня муза
• сегодня в 17:51
Ответ дляЗоя Жорівна
Не думали, що люди задовбалися спонсорувати шахраїв?
Даруйте вдома хоч за 100 є, в чому проблема?
Каких мошенников? Вы о чем?
Ростки жимолости• сегодня в 17:51
Ответ дляКолишня муза
Каждый дарит своему ребенку дома и все! Никаких идиотских сборов, говна в пакетиках, и прочей муеты. Для чего вы это организовываете?
Зоя Жорівна• сегодня в 17:51
Ответ дляКолишня муза
Каких мошенников? Вы о чем?
Хто гроші з батьків збирає - мошенники!!!!!
Оновлена версія• сегодня в 17:51
Ответ дляЗоя Жорівна
Хто дарує і для чого?)
Дарит Дед Мороз в конце утренника. Потому что Новый год. Вы что ребенком не были?
Именинников поздравляют тоже дарят. Зачем?
Ну так принято. Но у родителей-жлобов свои традиции.
Лінива, не каюсь• сегодня в 17:55
Ответ дляКолишня муза
Автор, хотите, то доложите деньги за подарок ребенку, которому считаете нужным. И никакая администрация Вам не будет указывать как распоряжаться вашими личным деньгами.
НО! Причем тут ’все остальные’? Почему, в свою очередь, Вы решили распоряжаться чужими деньгами, пусть это даже каких-то 50 грн?
Вы решили побыть добренькой, кто-то решил не сдавать деньги на подарок собственному ребенку, а виноваты и должны ’все остальные’. Такое...
Зроблено у 80-х• сегодня в 17:53
Ответ дляЗоя Жорівна
Хто дарує і для чого?)
У садочку проводять свято, Дід мороз (чи Миколай) дарує кожній дитині пакунок із цукерками. У вас таке також повинно було бути у дитинстві
Кудесница_с_пургеном• сегодня в 17:53
Здесь все такие умные , у меня двое и все везде сдают и в садиках и школах и на секциях и так далее , пару человек есть такие кто не сдают. Зато как почитаешь только здесь конфеты не едят , подарки не нужны и так далее
Пожмаковна• сегодня в 17:53
Ну коли вже наші мамки вгомоняться?((( люди добрі, ну даруйте ви дітям вдома ваші подарунки. Ну навіщо
Золота орда• сегодня в 17:53
Не мои дети - не мои проблемы.
Точка.
Я вам больше скажу, мои дети на нг утреннике были раза 2 и было такое, что им ’забывали’ передать подарки.
Пошли хитросделанные нафиг со своими чадами
Точка.
Колишня муза
• сегодня в 17:53
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Если родители не могут из-за материальных трудностей , впо и так далее это одно. Но я стыкаюсь в школе с этим родители просто не на что не хотят сдавать , потому что так решили и да таким я сдавать бы точно хитрожопым не стала .
За много лет таких было всего несколько человек. То есть это принципиальная позиция родителей, которые не сильно задумываются о том каково двухлетнему малышу в этом всем.
Лупаю цю скелю• сегодня в 17:53
Ответ дляОновлена версія
До іменника ви самі приймаєте рішення йти у гості і дарувати подарунки. Оці дарування на новорічних виставах в садочку взагалі недоречні, бо ті, хто хоче дарувати, ставить інших у дуже незручне становище. Даруйте в себе вдома своїм дітям
Ростки жимолости• сегодня в 17:54
Ответ дляЗроблено у 80-х
Никому не дарить в группе, все сами дарят дома что хотят. И нет проблем. Эти групповые подарки нужны только РК, наверно к рукам сто-то прилипает. Только они яростно организовывают все эти подарки, выпускные и прочее, без чего прекрасно жили мы сами, если помните.
Садова гойдалка• сегодня в 17:54
Дивний керівник. Як раз мала б виступати за або всім подарунки, або нікому. Її ж потім затягають по інстанціями. Та й не педагогічно це. Найжахливіше коли дитина не отримує подарунок , коли всі дітки-отримують. Дивно чому це не хвилює батьків. Ладно на пр вітання вихователів не збиратися
Так, знаю ще не це усіх є гроші, не думаю що дітьям дарували щось супер дороге. Зазвичай якусь фігню дарують
Любви вам!• сегодня в 17:54
Ответ дляОновлена версія
Да , дети тупорылые и не понимают что этот Дед Мороз это переодетый трудовик. А подарок подарен на деньги мамки и перед покупкой этого подарка еще все перегрызлись
Все питаю зарання• сегодня в 17:54
Ответ дляОновлена версія
Я вам как ребенок и мать скажу.
На стремном и стрессовом меропириятии незнакомый страшный дядька в грязной одежде сначала громко орал и заставлял делать хрень.
Потом всем сунули по кульку невкусных конфет и дрянную игрушку.
Скорее бы домой
Лупаю цю скелю• сегодня в 17:55
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вони не зобов´язані нічого дарувати. В кінці вистави Миколай чи Санта може просто привітати зі святом і сказати, що подарунки принесе кожній дитині під її ялинку вдома в новорічну ніч
Зроблено у 80-х• сегодня в 17:55
Усі хто вважає що вкрадуть ваші 50 грн. Є чеки, усе можна перевірити
Оновлена версія• сегодня в 17:55
Ответ дляЛупаю цю скелю
А почему я должна переживать за ваше незручне становище? Вы мама, вы и думайте о своем ребенке.
Зоя Жорівна• сегодня в 17:57
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так і було, але ці подарунки давали від місцевої влади, а не дерли гроші одні батьки з інших батьків.
Раз такі активісти, то організуйте подарунки, а не гроші з батьків збираєте.
В нас таке чудо було, що фасувало дітям протерміновані цукерки зі свого магазина, а батькам рахунок виставляла за ’подаруночки’
Колишня муза
• сегодня в 17:56
Ответ дляШальная коклетка
Я бы тоже не сдавала на чужого ребёнка, нафиг мне надо. Пусть папашка его чешется.
Господи, вы задумываетесь иногда о том, что вы пишете? Если вы и мыслите в жизни также, это страшно.
Не у всех есть папа. И я вам больше скажу, не у всех и мама живая- здоровая😢