17 октября 2013

Реставрация ванн. Кто делал методом наливной? Отзывы

Девочки, назрел вопрос о реставрации ванны. Акриловый вкладыш нам дорого ставить, да и квартира съемная. Решились немного обновить нашу ванную за свой счет, ато ужас-ужас...
Подскажите, кто делал методом "наливной"? Нормально служит? Сколько времени? Если остались - контакты мастера в студию!
В и-нете цены в районе 600-700 грн. Как думаете - делать?
Ello 17 октября 2013
вы за 700 гривен новую ванну купите.
автор Фиона Шрековна 17 октября 2013
Да не так все просто - у нас на старой кафель новый..
Плюс вынести и куда-то деть старую и занести новую.. 7-й этаж, Киев..
Вобщем, хлопот много. Легче реставрировать
@sema@ 17 октября 2013
Мы делали напыление год назад стоит300гр. Мне нравится, только нельзя огресивными моюшими мыть.
Мусик Пусик 17 октября 2013
подслушаю
Мусик Пусик 17 октября 2013
Ответ для@sema@
Мы делали напыление год назад стоит300гр. Мне нравится, только нельзя огресивными моюшими мыть.
а можете вкратце рассказать что это такое? С маленьким ребенком в квартире можно делать? Поделитесь контактами мастеров?
автор Фиона Шрековна 17 октября 2013
Ответ для@sema@
Мы делали напыление год назад стоит300гр. Мне нравится, только нельзя огресивными моюшими мыть.
Тоже заинтересовало. Если мастер качественно все сделал - дайте координаты
303030 17 октября 2013
облупливается страшно через 2-3 года
потом дороже остатки этой краски снять, хоть как-то
я плевалась
но может сейчас технологии по-лучше, т.к. делали лет 12 назад
Смячиком 17 октября 2013
Я из крыма. Мастер приходит очищяет от ржавчины и наносит какойто состав, все занимает часа2 - 3 ,сохнит сутки и все пользуйтесь. У меня двое детей и тоже не хотелось затяжного ремонта, ванна получилась гладенькой и блестящей, до этого сплошная ржавчина. Если хотите поищю в чеках их номер?
veveel 17 октября 2013
можно, во время работы вонять конечно будет, но пару часов можно и погулять гдето
а еще потом в зависимости от материалов сохнет от дня до 3 дней
@sema@ 17 октября 2013
Ответ для303030
облупливается страшно через 2-3 года
потом дороже остатки этой краски снять, хоть как-то
я плевалась
но может сейчас технологии по-лучше, т.к. делали лет 12 назад
мне дали гарантию на 2 года
veveel 17 октября 2013
я просто тоже 2 года назад обновляла ванну в съемной квартире, тогда и изучила что к чему, и в итоге остановились на качественной эмали, а не на фуфлыжной наливной.
по деньгам до 400 грн, 380 чтоли получилось, и это с установкой сифона кажется даже было, не помню точно
автор Фиона Шрековна 17 октября 2013
Ответ дляveveel
я просто тоже 2 года назад обновляла ванну в съемной квартире, тогда и изучила что к чему, и в итоге остановились на качественной эмали, а не на фуфлыжной наливной.
по деньгам до 400 грн, 380 чтоли получилось, и это с установкой сифона кажется даже было, не помню точно
А контакты мастеров не остались случаем? Поделитесь.
lunabella 17 октября 2013
Мы делали 2 месяца назад, красиво... Пока.... Сказали, да, ничем абразивным не чистить, и действительно легко очищается жидким средством или даже мочалкой с мылом. А насчет новой ванны.... Вот мы вызывали 4 разных мастера из разных фирм, когда меняли трубы, ну и за ванну спрашивали, так все в один голос трердили, лучше обновить старую, чугунную, чем брать новую, акриловую!!!!
ГЛЮкоза 17 октября 2013
Муж сам реставрировал ванну лет 5 назад (по инструкции). Краска слезла только возле слива. Но делал как для себя. До этого нам делал так называемый ’мастер’, краска облупилась через год. Вонь оба раза стояла ужасная, работали в респираторе. Находиться в это время в квартире невозможно, особенно с детьми.
Ноябринка 17 октября 2013
а я в реставрации ванн собаку съела - первы раз делали эмалью, пошла пузырями через 4 года. Сейчас сделали наливной акрил - обещали 8 лет))) Выглядит хорошо, лучше чем эмаль. Сутки не мыться,
summer_eve 17 октября 2013
Делала эмалировку, ванна стала выглядеть отлично (было ужас-ужас-ужас), но пока прошло только 2 месяца. Обошлось 400 грн, мастера аккуратные и оперативные, только опоздали очень. тел. 0663008220
автор Фиона Шрековна 17 октября 2013
Ответ дляsummer_eve
Делала эмалировку, ванна стала выглядеть отлично (было ужас-ужас-ужас), но пока прошло только 2 месяца. Обошлось 400 грн, мастера аккуратные и оперативные, только опоздали очень. тел. 0663008220
спасибо!