Зубачистка• 15 января 2019

Этапы родов

Девочки,первый этап 3:45,второй 25 мин.Второй это за сколько я вытужила ребёнка?Мне просто показалось что я час никакак не могла родить,а написано 25 мин
У кого такое было• 15 января 2019
А где их пишут? Этапы?
Куда ж без меня• 15 января 2019
Стандартов нет кто за 1 час родит а кто-то за 3 это индивидуально.
Посудомойка• 15 января 2019
Первый этап это схватки, второй потуги. Не представляю потуги час, хотя рожала трижды, примерно так и есть около получаса.
Люблю порядок• 15 января 2019
кто-то с одной потуги рожает.....у меня родственница двойню родила без схваток за полчаса
Вытворунка• 15 января 2019
Ну, у меня второй этап минут 20 был. А сколько надо?
Вы что, час рожали?
Бутылка Кифира• 15 января 2019
Вчера смотрела на фб видео как девушка в машине, ее парень гнал в клинику(американцы), родила просто сидя на переднем сиденьи пристегнутая ремнем безопасности, не меняя положения все вместе за где то полторы минуты. Не найду сейчас видео, не подписалась. Т.е. и схватки и потуги. От излития вод ну максимально 2 минуты все. Круто. Не знаю конечно на сколько круто это для ребенка(правда там явно доношенный- очень крупный малыш), но девушке шикарно - не успела понять что и как и уже на руках ребенок.
А у меня от начала подтекания вод до первых схваток 5 суток, от начала схваток до начала потуг 37 часов, сами потуги почти два часа. Ребенку уже почти 10 лет, но я до сих пор как прочитаю что то на эту тему, так плохо становится. Сказала, что если кому то нужно дочка, сестричка или внучка, пусть тот рожает сам или ищет другую женщину).
Helena2019• 15 января 2019
Блин, как женщины так быстро рожают! Я в шоке! Я двоих вымучила, но второго быстрей конечно. Кстати да, этапы родов записывают в карточку
АсобеннАя• 15 января 2019
Ответ дляПосудомойка
А вот представьте себе. Я старшую час вытуживала. Устала страшно, читала и знала, что нельзя в голову тужиться, но там уже как вышло. Глаза как у вампира были 2 недели, выписывалась в чёрных очках. Второго ребёнка уже 20 минут, скорректировала своё поведение и с глазами всё хорошо было; но тоже, никак не за 3 потуги.
Герцогиня• 15 января 2019
а зачем в это углубляться?вам не о чем думать
А я с косою• 15 января 2019
У меня трое детей. Первый раз слышу, что где то пишут этапы. По факту....1 роды-4 ч.30 мин. , 2 роды - 3 ч.30 мин., 3 роды -2 ч.30 мин.. сами потуги как мне показалось были молнтеносными , но в общем минут по 10. Но я начинала тужиться когда уже сам организм начинал тужиться т.е.я особо и не напрягалась, а просто помогала организму и ребенку. А в ютубе смотрела не раз роды так там почему то заставляли рожениц тужиться намного раньше чем это требует организм т.е. она потужилась пару раз....и все....ждут еще минут 30...потом еще пробуют....тужаться-не идет...еще ждем...Не понииаю жачем там, зачем принудительно вытуживать ребенка если организм еще не готов тужиться.
А я с косою• 15 января 2019
Реально всех детей родила за 3-5 потуг.
Кошка Мурка• 15 января 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Ого,я думала только я рекордсмен: схватки начались 9-го вечером,родила 11-го днём. Воды были зелёные, у меня потом воспаление после выписки уже началось,кололи АБ, хорошо ,что с ребенком все нормально. Про свои подвиги я уже и забыла.
Интернет Бродилкин• 15 января 2019
У меня тоже трое.первые роды- 2 с половиной часа, вторые- 2 часа,третьи- час...первую рожала с третьей потуги- 10 мин. Второго- с третьей потуги, тоже 10 мин. И третьего летом этим- минута примерно- с одной потуги
Helena2019• 15 января 2019
Первый этап - это период схваток, второй - потуги и, собственно, роды. Мне за первым написано: 1 этап - 12 часов, второй - 40 минут. То есть, весь период схваток длился 12 часов, а роды - 40 минут. Со вторым - 5 часов - первый период, 15 минут - второй. Вот так.
автор Зубачистка • 15 января 2019
Ответ дляHelena2019
Спасибо
Хорошенькая• 15 января 2019
Ответ дляHelena2019
А какая разница между детьми?
Вторые роды как и пишут быстрее, а как по ощущениям- больнее чем вы первые роды или так же?
Helena2019• 15 января 2019
Ответ дляХорошенькая
А какая разница между детьми?
Разница 5 лет. По поводу ощущений, могу сказать одно - они разные. Касательно боли сложно сравнить, потому что с первым меня обезболивали, со вторым - нет. Но знаю, что первые роды без помощи не вынесла бы, тяжелые были, неукротимая рвота была, судороги. Потому-то и ввели эпидуралку. Вторые были тоже болючими, но они были более естественными, без капельниц, препаратов, обезболивающий. Шейка за 5 часов благополучно раскрылась, а потуги вообще быстро. Никто на живот не давил и не разрезал, как в первый раз. Легче, конечно во всех смыслах.
Бутылка Кифира• 15 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
У меня не было воды - схватки почти на сухую. Вода не во время схваток, ни во время потуг вообще уже не отходила . Она изливалась до и в итоге уже только когда достали ребенка и доставали плаценту что то типа влажно чуть было. В пятницу во второй половине дня пытались сделать узи - вод не было. Узист выразился ясней некуда - трехэтажным. А схватки начались в субботу уже после осмотра, после 10 вечера и так как были на сухую, то колыхало меня жутко. Кто прошел через схватки на сухую тот только поймет. Потому в итоге две ночи я не спала . АБ кололи сразу, с поступления. Но в остальном все что они сделали - это ничего не хотели делать. Ждали, изначально боялись маленького срока (32-33 недели. Это , кстати, видимо нас и спасло- максимальное кол-во околоплодных вод обычно где то на этом сроке), а потом просто подделали мне карту. Из за отсутствия вод шейка матки не раскрывалась, ребенок шел очень тяжело же, на сухую. Ребенок жив, проблем много. Основное - легкие.