15 января 2019

Расскажите свои истории побега из ДНР, ЛНР

к счастью, меня никак не коснулась эта история, но я часто думаю о семьях, которым внезапно вот так впопыхах пришлось бежать. Я не представляю что вы пережили.
Особенно, если у кого то больные родственники в больницах, женщины в предродовом состоянии, маленькие детки плачущие, старые родители....неизвестная опасная дорога, самые необходимые вещи...расскажите, как.быстро приняли решение для переезда? кто Вас принимал? Как сейчас устроена Ваша жизнь?
Я искренне желаю Вам найти свой дом, если, все же, не получится вернуться в родные места.
Среди знакомых переселенцев никто не хочет возвращаться...
Не обижаюсь 15 января 2019
особый вид удовольствия для вас? фу такой быть
ИМХОля 15 января 2019
Ответ дляНе обижаюсь
особый вид удовольствия для вас? фу такой быть
Это надо знать каждому из нас. И помнить.
Беззубовна 15 января 2019
Ответ дляНе обижаюсь
особый вид удовольствия для вас? фу такой быть
+200 похоже автора интересует чужое горе
Малявка-козявка 15 января 2019
Зачем бередить ... всё было страшно и больно...
Madelyn 15 января 2019
Вас забавляет чужое горе? Самоутверждаетесь? Радуйтесь, что вас и ваших близких это не коснулось! Вообще в голове не укладывается, как можно задавть подобное вопросы?!
Пиши-пропало 15 января 2019
Зачем? Я каждый раз вспоминаю и плачу. И когда смотрю фото, видео свои старые, знаете как скучаю... Историй очень много, знаю тех, кого приняли чужие люди, реально они и сейчас живут с тем мужчиной, и ему не скучно и им хорошо.
Иванка Бур 15 января 2019
Спасибо Ахметову, вывез фирму мужа в Запорожье, оплатил съем квартиры. Сами бы еще долго решались. Пара лет там, теперь под Киевом. все хорошо, возвращаться не будем.
автор Налогообложу 15 января 2019
никогда не забуду, как в те тяжелые дни еду в Киеве в маршрутке, а семья зашла с маленькими детьми и сумками. Дети спокойные, смотрят в окно...и тут девочка , лет 4, на всю маршрутку “ух, резиночки забыли”.
Мама ей говорит “резиночки купим новые”.
Но так жалко их стало, вотпряи осень жалко.
Видно было по одежде, что семья скромная. Не представляю как сложилась судьба вот таких простых людей.
автор Налогообложу 15 января 2019
Ответ дляНе обижаюсь
особый вид удовольствия для вас? фу такой быть
вы чего
Чики-брык 15 января 2019
Ответ дляНе обижаюсь
особый вид удовольствия для вас? фу такой быть
+10000.Пусть лучше раскажут как из Киева люди бегут .тоже интересно
Пиши-пропало 15 января 2019
А вообще ни кому не пожелаю, все друзья разъехались кто куда, грустно.
Заюшка_хозяюшка 15 января 2019
Ответ дляИванка Бур
Спасибо Ахметову, вывез фирму мужа в Запорожье, оплатил съем квартиры. Сами бы еще долго решались. Пара лет там, теперь под Киевом. все хорошо, возвращаться не будем.
У моей подружки такая же история.. Только в Киев вывез. Тоже назад не планирует.
автор Налогообложу 15 января 2019
Ответ дляЧики-брык
+10000.Пусть лучше раскажут как из Киева люди бегут .тоже интересно
автор Налогообложу 15 января 2019
Ответ дляMadelyn
Вас забавляет чужое горе? Самоутверждаетесь? Радуйтесь, что вас и ваших близких это не коснулось! Вообще в голове не укладывается, как можно задавть подобное вопросы?!
это с вашего поста нужно ставить смайлы, такие как вы поставили.
Люди, вы чего?
Тепличная 15 января 2019
долго рассказывать,убегала на последнем поезде... под славянском небо было красное,пылало...
с ребенком и беременная... жили в маленьком городке 4 месяца,потом переехали в большой город,купили квартиру через 4 года
там продали свою за копейки...
у отца отжали магазин...уезжал под пулями

не вернусь туда больше
Пиши-пропало 15 января 2019
Ответ дляИванка Бур
Спасибо Ахметову, вывез фирму мужа в Запорожье, оплатил съем квартиры. Сами бы еще долго решались. Пара лет там, теперь под Киевом. все хорошо, возвращаться не будем.
Хм, мы не знакомы? Знакомые так выехали, теперь в Киеве.
автор Налогообложу 15 января 2019
Ответ дляТепличная
долго рассказывать,убегала на последнем поезде... под славянском небо было красное,пылало...
с ребенком и беременная... жили в маленьком городке 4 месяца,потом переехали в большой город,купили квартиру через 4 года
там продали свою за копейки...
у отца отжали магазин...уезжал под пулями

не вернусь туда больше
уровень жизни у вас сейчас здесь лучше?
Чики-брык 15 января 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Что?а то вы не знаете ,что люди семьями уезжают из Украины в поисках лучшей жизни
автор Налогообложу 15 января 2019
Ответ дляЧики-брык
Что?а то вы не знаете ,что люди семьями уезжают из Украины в поисках лучшей жизни
лучшей жизни это не от пуль бежать.....и детей спасать
Тепличная 15 января 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
уровень жизни у вас сейчас здесь лучше?
конечно лучше,но там я жила не плохо,квартиру купили и делали ремонт так и не пожили в ней
Аноним_1491 15 января 2019
Когда стрельба уже началась, сели в машину и уехали. В Киев, с двумя детьми, младшей года не было еще и кошкой. Сняли квартиру, муж вывез предприятие... Потом муж вывез свекровь к родственникам. Мои родители отказались уезжать и вывозить стаоеньких бабушку с дедушкой. Было страшно, ночью обстрелы, с мамой по телефону говорила, чтобы поддержать, обе плакали... Так именно серьезно страшно было полтора месяца, потом наш город освободили. Краматорск. У многих знакомых проблемы с психикой были после этого.
УраганнаЯ 15 января 2019
У меня нет никакой боли или чего-то такого для меня сейчас все это нереально, как-будто было в другой жизни или во сне)))
Уезжали в конце июля 2014 из Донецка. Вещей взяли мало, так как думали, что вернёмся к сентябрю (старшему ведь в школу). Ехали с недельным младшим, котом и щенком (прибился за пару недель до нашего отъезда). Основное место в багажнике занимали переноски с животными. Ехали по совершенно пустой Запорожской трассе. Вообще ни одной машины не встретили. Это немного пугало) проехали все блок-посты без проблем. Приехали к моим родителя в Курахово, оставили зверей и поехали дальше.
Пушап Ми 15 января 2019
Что вам рассказать, как мы со свекровью, невесткой и грудным ребёнком бежали волонтерским автобусом, а эти днровские мрази заходили к нам, и учили как нужно Родину любить?! Не хочу вспоминать... сейчас живем под Киевом, у нас все сложилось, никогда не вернусь в свой родной город
ИМХОля 15 января 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
никогда не забуду, как в те тяжелые дни еду в Киеве в маршрутке, а семья зашла с маленькими детьми и сумками. Дети спокойные, смотрят в окно...и тут девочка , лет 4, на всю маршрутку “ух, резиночки забыли”.
Мама ей говорит “резиночки купим новые”.
Но так жалко их стало, вотпряи осень жалко.
Видно было по одежде, что семья скромная. Не представляю как сложилась судьба вот таких простых людей.
Я киевлянка, но тоже, никогда не забуду видео о том, как вывозили жителей Дебальцево по ’коридору’. Такое невозможно забыть.

Идут к автобусу люди-коконы. Не разрешали брать с собой много вещей...
Женщины в брюках, поверх несколько юбок, куча кофт-свитров +блузок и пальто +пуховик+еще пуховик +шуба. На головах несколько шапок-шалей... Сидят в автобусе, смотрят в окна и ВОЮТ. Вокруг этих автобусов в панике бегают домашние породистые собаки, которых нельзя взять с собой.
Ну а через пару часов началось сами знаете что........
Разачаровусь_очень_быстро 15 января 2019
Страшно, когда мы уже в безопасности, а там мама, которая ни в какую не хочет оставлять дом, собаку с кошкой и сидит в ледяном погребе, одна. Я с детьми, не могу вернуться, а она не хочет уезжать.
СпайдерВумен 15 января 2019
Ужас
Тепличная 15 января 2019
мне отец сразу сказал вывозить детей,как только погран части захватывали... сказал это все ...и мы во время уехали
он сам русский , пол жизни прожил в Украине... так и живет
Цветок Мира 15 января 2019
Я выехала сама с ребенком на машине,малой было 4. Трасса на Марик была пустой. Это было через три дня после Боинга. Страшно было очень,несколько блок-постов орков проехала, стреляли непонятно кто и откуда,гнала по трассе,она ещё не сильно разбитая была. Когда доехала до Еленовки,увидела родные флаги,начала рыдать....Муж приехал через 10 дней,а там начался ад. Мы с родителями не общались неделями,не было связи. Не знали живы ли они,целы ли квартиры. Не вернёмся,точно. Жаль родителей моих и мужа,ни в какую. Сторожат квартиры(((
Єдина Країна 15 января 2019
Можно миллион раз об этом рассказывать, но если на своей шкуре не ощутил, что такое бросать ВСЕ в один день, не поймёшь. Уезжали мы с ребенком грудничком 3 мес маршрутками с парой дорожных сумок, заначкой в носках . Скитались во многих местах, и в принципе скитаемся и сейчас. В Донецке с тех пор была раз и то по печальным обстоятельствам. Смирение пришло, стали забываться номера автобусов и названия улиц . Наверное назад дороги нет. Сейчас под Киевом. Сыну уже 4.
Снежнакомка 15 января 2019
какая страшная тема, девочки.
я из Харькова, нас тоже могло всё это зацепить. да и до сих пор может.