Аноним_1521• 16 января 2019
Зовут крестить ребенка.Как бы по тактичней отказаться?Накидайте идей.
Зовут крестной,не хочу,мне не приятны мотивы,и не нравится вот эта мода брать по две пары крестных.
Гравицапа• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Да,как вариант можно,тем более они живут в другом городе.Спасибо.
Мой муж хотел отказаться, тоже именно потому, что друзья живут в другом городе и он реально понимал, что часто ездить не сможет и уделять достаточно внимания. Он видит как наши дети расстраиваются, что крестные не часто приезжают. Но друзья сказали, что все ок. В итоге теперь каждый год обиды, если он не может выбраться на ДР ребёнка
Аноним_1521
• 16 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
не вариант, она спросит у батюшки и он скажет можно
Да уже поняла(
Гравицапа• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Есть,причем один ребенок инвалид.
Моя «отмазка» была, что мы с подругой договорились, что крестим только детей друг друга ) но это правда, ещё в школе мы так себе придумали и так в жизнь и воплотили. Сначала мне не верили, даже звонили куме моей перепроверять информацию.
Аноним_1521
• 16 января 2019
Ответ дляГравицапа
Может на мужа тоже спипихнуть,сказать что он против,потому что живем далеко,а он типа тяжко верующий,они его не знают.
Бочка порохУ• 16 января 2019
была на вашем месте.
написала смс и отказалась
у меня к ыам вопрос: вы никода в жизни никого не обижали?
какая вам разница, что обидятся малознакомые люди.
если их мотивы столь прозрачны, это должно вас оскорбить
написала смс и отказалась
Сегодня на диете• 16 января 2019
Ответ дляГравицапа
Автор, скажите, что в этот день Вы ждёте месячные, а с месячными в церковь нельзя ))
Уси-пуськи• 16 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
А вдруг дома будут крестить, мы младшую дома крестили
Бочка порохУ• 16 января 2019
послушайте себя:
если я не найду ложь, которая понравится чужим людям и они не будут на меня обижаться, я засуну свои желания в ж... и сделаю так, как им надо
Аноним_1521
• 16 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
была на вашем месте.
написала смс и отказалась
Ну не в этом дело,обижала,не обижала.Ну как то не хочется авном выглядеть.Скажут от зажрались,а родители общаются,они двоюродные,у них хорошие отношения.
Аноним_1521
• 16 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
послушайте себя:
Не понравится,а примут,Вообще то Вы правы.,сделаю так как они хотят
Аноним_1521
• 16 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
послушайте себя:
А потом сама буду переживать.
Бочка порохУ• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1521
а зачем? откуда такая зависимость от мнкния посторонних?
родители общаются? чудесно. пусть.
вы каким боком?
только кошельком?
для святой миссии весьма стремный мотив
родители общаются? чудесно. пусть.
вы каким боком?
только кошельком?
для святой миссии весьма стремный мотив
Аноним_1521
• 16 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
родители общаются? чудесно. пусть.
вы каким боком?
только кошельком?
для святой миссии весьма стремный мотив
родители общаются? чудесно. пусть.
вы каким боком?
только кошельком?
для святой миссии весьма стремный мотив
Это у них мотив,у меня нет мотивов.Я в начале писала,мне мотивы не приятны.Но и отказывать на прямую мне не удобно.Это как на день рождения бывает,идти не хочется,а надо,у Вас такого никогда не было?
katarin_skr• 16 января 2019
Скажите, что посоветовались с духовником, и он не благословил. А Вы не можете ослушаться духовника. В идеале, можете и правда подойти к священнику
Дама_с_караваем• 16 января 2019
Знаете, как мой муж крестным стал? Позвонили сказали ’давай будешь ты крестным, а то двое уже отказались’ мы -
. Муж говорит я не могу, болею, а они ´ничего, мы тебя так запишем´. И записали, хотя муж даже на крестинах не был
Аноним_1521
• 16 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Офигенно))
ЗаведУющая• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Я вот тоже думаю,может сказать ’что мне поп сказал,что больше 2 нельзя’ )
Если вы батюшку называете попом,то вам и правда не стоит крестить ребенка.
ЗаведУющая• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Вы понимаете,я не то что бы совсем против,но какая из меня будет крестная,если я того ребенка,в лучшем случае раз в год буду видеть.Вот родители ,вот о чем они думают(
Будете переводы слать.
Ответ дляАноним_1521
Я дважды отказывала. Тоже двоюродным. Говорила, как есть, что не смогу. Не юлила, не оправдывалась, виноватой себя не чувствовала. На общении никак это не сказалось. Не знаю обиделись или нет, по крайней мере я это ни разу не почувствовала.
Обиды будут, если вы станете чувством вины терзаться и отказывать извиняющимся тоном. А вы спокойно и бодро скажите :’спасибо за доверие, но не смогу, но с нас, конечно же, подарочек ’)))) и не распыляйтесь на долгие объяснения.
Аноним_1521
• 16 января 2019
Ответ дляЗаведУющая
Ну для Вас они батюшки,а для меня попы,и к крещению,и к ответственности,это не имеет никакого отношения.
Аноним Секретарь• 16 января 2019
Я прямо отказала подруге
Но там были проблемы с крёстным, если б другой согласилась бы.
Она поняла
Бочка порохУ• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1521
у вас извращенное понятие слова ’ надо’
когда родные умирают, а вы бухаете, НАДО бросить все и помочь, а тут такое.
хоцеца.
и хоцеца не вам
не знаю, как вы, но....
проблема не в них. их хитропопость оправдана их желанием навариться на вас,
проблема в вас
вы себя не уважаете
как бы грубо вы ни писпли ’ попы....не свящкнники’
дело все в том, что вы готовы себя загнуть в бараний рог, чтоб ’ невдобно’ не получилось
будете отстегивать и психовать, так как вам такая радость и нафиг не нужна
но продолжите улыбаться и прогибаться
вот скажите, если вам лично на себя.....
с какой стати кто то будет о вас думать? о ваших желаниях?
получайте, что заслуживаете
хоцеца.
и хоцеца не вам
не знаю, как вы, но....
проблема в вас
вы себя не уважаете
но продолжите улыбаться и прогибаться
получайте, что заслуживаете
Смурфетта• 16 января 2019
Я отказывала два раза.Так как с людьми мы толком не общались и общаться я думаю не будем в будущем .Я говорила фразу:Для меня это очень серьёзный шаг.Я пока к нему не готова.Крестила своего племенника только.Не пожалела.И вправду не общаемся.
Аноним_1521
• 16 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Відмовлятися не можна.
Та да,это я как бы знаю.
Аноним_1521
• 16 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
у вас извращенное понятие слова ’ надо’
хоцеца.
и хоцеца не вам
не знаю, как вы, но....
проблема в вас
вы себя не уважаете
но продолжите улыбаться и прогибаться
получайте, что заслуживаете
хоцеца.
и хоцеца не вам
не знаю, как вы, но....
проблема в вас
вы себя не уважаете
но продолжите улыбаться и прогибаться
получайте, что заслуживаете
Вы ерунду какую то,извините,пишете.Ерунду которая к вопросу ни имеет никакого отношения.Если Вам хочется по умничать,показать какая Вы умная,не лезьте ко мне со своими выводами и мыслями,мне они не интересны.Всего хорошего,и удачного дня.
Аноним_1521
• 16 января 2019
А за советы,всем кто писал по делу,большое спасибо.Потому что советы даже не приемлемые и безумные,мне лично всегда помогают,или осмыслить свое отношение к вопросу,или наталкивают на какую то идею)
Сиреневая цапля• 16 января 2019
Покрестите, станете врагами. Одни больше дарят, вы меньше или наоброт. Будет сравнение. Берут вас только из-за подарков. Лучше сейчас деликатно откажите, чем потом будете в контрах на всю жизнь