Та легко!• 16 января 2019

Секреторный отит. Хелп

У ребенка 3 года третий раз за год секреторный отит.
Первый раз вылечились консервативно за неделю.
Второй закончился удалением аденоидов и тимпанопункцией.
И вот через 2 месяца после операции снова отит. Консервативное лечение не помогает. У ребенка заметно снижен слух.
У кого такое было? Где и как лечились? Посоветуйте пожалуйста толкового Лора в Киеве
Аноним_1514• 16 января 2019
сочувствую.
знаю хорошЕго ЛОРА по отитам, но взрослого Витер Валентина Кузминична, ЛОР стационар киевской областной

Хвець-тець• 16 января 2019
Институт отоларингологии
Ластоноша• 16 января 2019
Лор Власенко, гуглите.
Папина дочка• 16 января 2019
Лор институт. Киев. Борисенко. У них там хорошая аппаратура. Мне лечили консервативно,не помогло,поставили шунт. Слух стал лучше. Сказали,что нарушена вентиляция из-за перегородки искривлённой. Операцию делать не хочу. Аденоиды тоже удалили в детстве,был хронический отит.
Бибер-анонимер• 16 января 2019
Дитина басейн відвідує?знаю хорошого лікаря в Охматдиті , у нас аналогічна ситуація була
Бибер-анонимер• 16 января 2019
Шумеева Валентина Володимирівна
автор Та легко! • 16 января 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Нет, в бассейн не ходим
Подскажите врача, пожалуйста, и как разрешилась Ваша ситуация?
Нам рекомендуют повторную тимпанопункцию или шунтирование(((
автор Та легко! • 16 января 2019
Ответ дляПапина дочка
Слух лучше или восстановился на 100%?
Как долго у Вас стоял шунт? На одном ухе или на обоих?
Папина дочка• 16 января 2019
Ответ дляТа легко!
Слух лучше или восстановился на 100%?
У меня на втором тимпанопластика, поэтому жидкость не скапливается. Слух на нем уже никогда не будет лучше. А на том,что шунт, слух восстановился до уровня как до секр.отита, но 100% он у меня не будет из-за хронических отитов в детстве. У вас ещё ребенок,все не так запущено, обратитесь к хорошему специалисту. Я к такому дошла только в 25 лет. Кто знает,если бы раньше,может и не было бы таких проблем,хотя тогда и отит нормально не лечили,АБ никто не давал,ждали пока потечёт,грели.

Папина дочка• 16 января 2019
Зная свою проблему,очень испугалась,когда у дочки случилось несколько отитов( ей было тогда 2 года). У меня есть хороший врач в Чернигове,который меня тогда и отправил в лоринститут в Киеве, так вот он мне сказал,что возможно эти проблемы с ушами у меня были из-за вовремя не удаленных аденоидов, а может быть такая анатомическая особенность. Сказал,что в первую очередь,не допускать насморк,а если заболели,то сидеть дома,т.е. в нашем случае никаких садиков и школ с соплями.
Никаких промываний носа,только осторожно капать, и не нырять,беречь уши от воды.
Ещё я старалась капать нос при насморке в первые несколько дней,если нос у ребенка заложен,чтобы не допускать отит.
Сфера влияния• 01 февраля 2019
С такой проблемой в СУВАГ там лечат таких деток