Аноним_1483• 16 января 2019
Переезд из Украины
Всем добрый день!
Немало было тем о желании переехать.
Интересно,хоть кто-то из авторов тех тем решился?
Или ,как минимум,съездил "на разведку"?
Или ,как часто это бывает,дальше расспросов дело не пошло?
Вопросы ,по итогам,закрывают. Оставив без ответов.
Немало было тем о желании переехать.
Или ,как минимум,съездил "на разведку"?
Аноним_1483
• 16 января 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Что вы хотите узнать кроме этой важной статистики?)
Решились ли люди?
Что,по итогам,их подтолкнуло или остановило.
Антонина матушка• 16 января 2019
Я уехала, полтора года назад решила, читала все темы, вот сейчас разгребаю, за три месяца ещё стабильности нет...да семьёй,
Плюшевая дыба• 16 января 2019
Я согласна на любые трудности, только бы уехать отсюда. Муж очень тяжёлый на подъем. Хоть разводись((
Плюшевая дыба• 16 января 2019
Брат уехал. Перед этим искал по интернету квартиру, приехал, жил пока в однушке. Перетянул к себе папу. Нашли работу. Сняли трешку в 2 раза дешевле однокомнатной. Получили гражданство. Не без трудностей, влазили в долги. Сейчас потихоньку погашают.
Совладелица• 16 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Мы с начала 2000-х ездили каждый год в РФ в гости, и только несколько лет назад решились.
Сначала было трудно, но не так мы ожидали, а сейчас все хорошо, по сравнению с тем, что оставили в Украине.
С мужем одновременно решили уехать.
Единственное к чему не могу привыкнуть - холодно тут.
С мужем одновременно решили уехать.
Леплю из пластилина• 16 января 2019
Ответ дляПод пытками
Уезжайте только не в Польшу. То уже загадилась этими укр
Подтверждаю. Уже пошло то же хамство, что и в Украине, где с полянками работаешь, еще ничего, а украинцы в Польше стремятся надурить, обмануть своих.
Вобщем, можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека-никогда.
Рекламама• 16 января 2019
На Youtube Юра Папу популярно рассказывает и показывает как он с женой и другие люди переехали в спокойную и нормальную страну Финляндия, как снять жилье, устроиться на работу, купить жилье по ипотеке и много других вопросов-может вам ответить на ваши вопросы а может и помочь с переездом в страну где нет нищих
Асталависта бэйби• 16 января 2019
Ответ дляСовладелица
С мужем одновременно решили уехать.
В каком вы городе?
Мы в Новосибирске,привыкли уже.Лыжи,дочка на коньках научилась,горки.Настоящая зима)
Совладелица• 16 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
В каком вы городе?
Екатеринбург.
Зима тут нынче не суровая, но все равно не могу привыкнуть.
А лыжи...это да. Что, что, а с этим тут проблем нет - прямо культ какой-то.
В прошлые выходные были в лесной зоне отдыха озера Шарташ - удивило огромное количество народа. И стар и млад целыми семьями с лыжами, коньками, ’бубликами’ - это просто поразительно.
Трассы лыжные, горки - все обустроено очень здорово. Доступ ко всем этим благам бесплатный. Если нет ничего, на чем прокатиться, то можно взять в прокат.
Асталависта бэйби• 16 января 2019
Ответ дляСовладелица
Екатеринбург.
Вы не так и далеко от нас) Екатеринбург-красивый город,проезжали его.
Да,какой-то культ прямо,и у нас тоже.В каждом парке лыжня,залиты катки.Горки большие и маленькие.Народа везде много
Помню,как в первую нашу зиму тут бежала за дочкой в школу в -28,одета как капуста,замотана шарфом по глаза,и рядом мамочки с детьми в колясках прогуливались.Я просто в шоке была
Совладелица• 16 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Это да. Но я помню его на рубеже 90-х и 2000-х.
Как тут было тоскливо, и как сейчас преобразился город. У них тут постоянная движуха. Строят, строят, строят...
Огромные жилые районы, деловой центр, метро... А как изменились в лучшую дороги в самом городе и области...
А еще убивает наповал размах строительства загородного жилья - все как с ума сошли- дай построить ’домик в деревне’. У меня вся родня этим сейчас занята.
PS Я не нахваливаю бохатую жизнь РФ и россиян (тут хватает своих проблем), а пишу, что вижу, и что косвенно подвигло к переезду сюда. И никого ни за что не агитирую.
Асталависта бэйби• 16 января 2019
Ответ дляСовладелица
И тут строят везде,где ни посмотри.И тоже с ума сошли с этими загородными коттеджными поселками и микрорайонами.Да я и сама хочу частный дом.Взяли квартиру в ипотеку,теперь жалею.Лучше бы взяли дом.
Я тоже никому ничего не доказываю,когда говорят,что тут нищета и бедность.Может,им так спокойнее,не знаю.Мне тут очень нравится)
Аноним_1483
• 16 января 2019
Ответ дляПод пытками
Только не Польша.
Солидарна.
Аноним_1483
• 16 января 2019
Ответ дляРекламама
Да,подписана на его канал.
Только маленький ньюансик.
Они из Карелии,а значит корнями из Финки?
Мне почему-то вспоминается,что он с родителями не на общих основаниях переехал.
Вернее его перевезли в подростковом возрасте.
Могу ошибаться.
Только маленький ньюансик.
Могу ошибаться.
Совладелица• 16 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Мы решили немного погодя строиться за городом. Сейчас земельный участок оформляем.
А про нищету и бедность... есть и тут она. Но не в таких масштабах, как кому- то бы хотелось. В основном, уровень жизни здесь будет выше, чем в Украине. И с каждым годом разрыв увеличивается, как это не прискорбно.
А еще, очень смешно читать про отсутствие достойной жизни вне Москвы и Питера. Некоторые провинциальные города, особенно крупные индустриальные центры, живут очень, даже, себе неплохо. Да и в глубокой провинции не все так прискорбно. Хотя, есть места типа ’ой-ой-ой’.
Рекламама• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1483
Да,подписана на его канал.
Только маленький ньюансик.
Могу ошибаться.
Только маленький ньюансик.
Могу ошибаться.
Вы правы, но он там показывает людей которые переехали по другим основаниям! Мне нравится что страна спокойная и мирная вдали от всяких европейских споров и польских противоречий -короче пока нет массового переезда можно попытаться туда, если еще и специальность нужная там то это вообще хороший шанс
Да, я блондинка!• 16 января 2019
У меня был поклонник из Германии, долго меня добивался, а я все сомневалась, все таки чужая страна, другой менталитет. 4 года мы общались, за это время я побывала в Германии наверное раз 10 + ездили на море. И все таки решилась выйти за него замуж. Живем больше года вместе. Привыкла быстро, к хорошему легко привыкнуть) Как человек хороший, я учусь сейчас, он не хочет чтобы я работала. Решила переехать только из-за нестабильной ситуации в Украине. Иначе бы дальше жила в Киеве, был свой небольшой бизнес, доход приносил, но все меньше и меньше. Так что я не пожалела о своем выборе. Просто стало легче и стабильней, не жду ничего плохого, просто радуюсь жизни)
Асталависта бэйби• 16 января 2019
Ответ дляСовладелица
И я читаю всегда такие слова с улыбкой)
Есть,конечно,места,где живут плохо и все стараются оттуда уезжать.Но это капитализм,и так во всем мире,никто не будет вкладывать деньги туда,где не выгодно.
Аноним_1483
• 16 января 2019
Очень здорово!
Что решились на перемены!
Пусть они и с трудностями в начале пути(а как иначе?).
Главное,что всё хорошо сложилось и душа спокойна.
Что решились на перемены!
Тролю как могу• 16 января 2019
Я не автор тех тем))) , но активно читала, так как на чемоданах сидели) вот пятый месяц пошёл, как переехали. Всем довольна, назад не хочу, дочка тоже не хочет. Много ещё нужно тут сделать, но возможностей много. А пока можно просто нормально жить, на все хватает и остаётся. Есть неприятные моменты, как то, что никогда не работала руками, а сейчас приходится, но оно того стоит...