Любимка-анонимка• 16 января 2019

Кто получал визу в США, поделитесь опытом

Вот только после 30 лет появилась возможность путешестовать. У нас с мужем пустые паспорта. Муж мечтает посмотреть Америку, мне тоже очень интересно. Пляжный отдых не любим, а вот много гулять и рассматривать что-то новое это наше. Собираемся ещё в этом году в Польшу к родственникам и в Испанию летом. Интересует вопрос визы, потому что 1 - у нас пустые паспорта и 2 - подавали заявку на розыгрыш грин карт. Будет ли это проблемой в получении визы? Финансы позволяют, имущество есть.
Аноним_1433• 16 января 2019
С прошлого года очень сложно.У меня отказ, 6 лет назад была в Америке

Аноним_1499• 16 января 2019
С новым паспортом мужа в прошлом году не пустили в США в командировку! Причем, работает здесь на американскую компанию, был вызов оформлен, все как полагается.
Задали вопрос - а почему у вас пустой паспорт? Он ответил что-то типа - люблю отдыхать дома. (на самом деле у него было много поездок, но 20 лет назад, по конференциям ездил.)
Короче отказали.
автор Любимка-анонимка • 16 января 2019
Ответ дляАноним_1499
Короче отказали.
Говорить что летишь по работе, даже если это действительно так, очень плохо) Работа на американскую компанию и получение от них денег напрямую плохо вдвойне) Коллегам мужа, кто такое говорил - всем отказ. Кто оформлял просто туристическую - всем дали.
Стильная штучка• 16 января 2019
У меня дальние родственники: семья с ребенком, выиграли в 2017 Грин карту. Из Житомира, зарплата у них до 10000 грн была и пустые паспорта. В 2018 улетели в США. У них там сестра проживает, уже гражданка США. Я ж не думаю что сестра может подать на воссоединение семьи с сестрой ?
автор Любимка-анонимка • 16 января 2019
Ответ дляСтильная штучка
Так они же выиграли грин катру, зачем им сестра?)
Аноним_1499• 16 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
Ну вообще-то из их компании каждые 3 мес. кто-то летит в командировку, отказали только мужу. Оформляется именно вызов как работнику компании, зарубежного филиала.
автор Любимка-анонимка • 16 января 2019
Ответ дляАноним_1499
Нужно было брать старый паспорт, зачем было говорить что не любит путешествовать) странный ответ)
Аноним_1499• 16 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
Может потому что он ехал работать, а не путешествовать, не?
Более странно то, что вы сами создали тему с вопросом, зачем? Вы ведь тут умнее всех)))
автор Любимка-анонимка • 16 января 2019
Ответ дляАноним_1499
Даже я знаю что шутить с работниками визового центра нельзя и ответы должны быть честно-нейтральными. Про люблю отдыхать дома реально странный ответ и не упомянуть что паспорт второй, а не чистый, это вообще жесть, простите)

neoba• 16 января 2019
Автор, есть еще нюанс. То, что вам выдали визу, совершенно не является гарантией того, что вы попадете в США. Вас на границе могут завернуть обратно, еще хорошо, если в Европе. Еще одну знакомую выручал ее муж в Лондоне, правда, там с визами еще хуже ситуация. Ее задержали на паспортном контроле и мурыжили 4 часа, пока он не приехал. Летела к мужу, он там работал, бизнес у него. В США может быть то же самое
СиренаФеоктистовна• 16 января 2019
99,9% отказ у тех, кто участвовал в розыгрыше грин карты.
СиренаФеоктистовна• 16 января 2019
Ответ дляЧелюскина
Я сижу с двумя отказами((
Действовала сама и была уверена что все будет гуд.
И жалею, что не обратилась к фирме, так как узнала, что у меня было несколько грубых ошибок.

А родственник мой, очень толково к этому подошёл. Очень долго готовился и фирма ему правильно все сделала. В итоге он там уже 4 года. Полетел как турист, на неделю, ну и соответственно не вернулся. Живёт и счастлив.
Скоро Трамп отправит его первым рейсом домой, как нелегала.
СиренаФеоктистовна• 16 января 2019
Ещё хуже, если консулу будете говорить, что есть друзья, родственники в США, это 100% отказ.
Челюскина• 16 января 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ничего подобного. Родился ребёнок уже и они там работают. Они подали документы, так что живут уже легально.