КаРаКаТиЦа• 16 января 2019
щитовидная железа
у кого проблемы со щитовидной железой, как вы узнали? что побудило вас обратиться к врачу?
Кондуктор автобуса• 16 января 2019
Обращалась к гинекологу, т.к были разные проблемы со здоровьем по-женскому.
И поликистоз, и вес держался, мышечная масса не набиралась, усталость. Она и предложила сдать анализы некоторые, из них были и гормоны щитовидной.
Куратор дебошей• 16 января 2019
Регулярно сдаю анализы для контроля состояния здоровья....вот они и показали проблему.
Кондуктор автобуса• 16 января 2019
Там у меня и кроме щитовидной были проблемы, но по сути, всё тянулось именно с неё. Вылечив щитовидную много всего само по себе стало на место :)
КаРаКаТиЦа
• 16 января 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
вы лечение получаете?
Кондуктор автобуса• 16 января 2019
Ответ дляНеновая почта
вы лечение получаете?
Уже давно не принимаю гормоны. Сдаю анализ раз в пол года+УЗИ и иногда принимаю спирулину.
Кишечная палочка• 16 января 2019
Мне гиня сказала, что женщина после 35 должна дважды в год УЗИ щитовидки проходить.
Ну я и пошла. Привет - узел больше 1 см. биопсия, анализы и наблюдение у эндокринолога.
А так по самочувствию вообще ничего не указывало.
Кишечная палочка• 16 января 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
У вас уровень ТТГ сам нормализовался? Или почему вы гормоны не принимаете? Тироксин это ж вроде бы навсегда
Кондуктор автобуса• 16 января 2019
Ответ дляКишечная палочка
Он не сам нормалировался. Я давно уже не принимаю медикаменты.
Я принимала тироксин в дозировке 25.
Потом была явная передозировка, куча побочек и мы уменьшили дозу до половины таблетки на день.
А потом, спустя 4 месяца приёма мы совсем их отменили, так как уровен ТТГ нормализовался.
Начала приём спирулины. Спустя месяц сдала анализ - уровень ТТГ стал ещё лучше :)
Спустя 3 месяца снова сдала анализ - всё было в норме.
Сейчас тоже всё в норме, сдаю раз в пол года.
Когда нашли проблему гормональную - я сразу же отправилась на УЗИ, потом на приём к эндокринологу. Были проблемы со структурой, прикотом или оттоком (уже не помню точно) и был малюсенький узелок.
Спустя пол года сделала повторное узи (во время лечения узи не отслеживала) - щитовидка была, как новая))
Я принимала тироксин в дозировке 25.
Кондуктор автобуса• 16 января 2019
Ответ дляКишечная палочка
И, нет, не навсегда. Ну, не во всех случаях. У меня же не аутоимунное и страшных проблем не было. Было отклонение, был завышен, но всё нормализировалось.
Артура Пирожкова• 16 января 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Я принимала тироксин в дозировке 25.
какой у вас был ттг?
Артура Пирожкова• 16 января 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
гипотиреоз это навсегда.если это гипотиреоз,а не субклиника
Кондуктор автобуса• 16 января 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
какой у вас был ттг?
8,3
Сейчас чуть колеблется, 2-2,3
Кондуктор автобуса• 16 января 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Скажу Вам честно, я не помню, какой мне ставили диагноз. Я знаю то, что состояние улучшилось и проблем на гормональном фоне сейчас нет. Ни со щитовидной, ни других.
Артура Пирожкова• 16 января 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
8,3
Сейчас чуть колеблется, 2-2,3
субклинический.тогда понятно. 25 мг это вообще ни о чем дозировка,но она вас и не нужна была
Кондуктор автобуса• 16 января 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну, да. Не нужна была)) Только без неё улучшений не наблюдалось.
Артура Пирожкова• 16 января 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
вам стоит почитать тиронет,потому как склонность есть.ну и на будущее чтобы понимали что такое 25 мг,спирулина,селен и прочая ересь.пригодится инфо
Кондуктор автобуса• 16 января 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
+ по тому, какие ’побочные эффекты’ у меня были до начала лечения от повышенного ТТГ я прикинула то, что у меня проблемы со щитовидной было около 2-х лет на момент начала лечения.
Просто ни один врач на мои жалобы особого внимания не обращал и никто и не предлагал сдать анализы.
Кишечная палочка• 16 января 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Я принимала тироксин в дозировке 25.
Я тоже принимала 25. Одни врачи это вообще за терапевтическую дозу не считают, другие назначают. Тоже через пол года где-то появились признаки передоза. Отменили. В следующем месяце на проверку - переживаю.
А вы спирулину какую принимаете?
Кишечная палочка• 16 января 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
А вы врач или как пациент в теме?
Не подскажете, через какой период после отмены тироксина анализ ТТГ Т3 Т4 будет адекватным?
Кондуктор автобуса• 16 января 2019
Ответ дляКишечная палочка
А вы спирулину какую принимаете?
Мы сначала не назначали, но и улучшений не было. Улучшения были только после начала тироксина.
В плане спирулины - мало верю в её эффект, если честно)
Но, принимала.
Брала на айхербе. Уже не принимаю)
Но, принимала.
Брала на айхербе. Уже не принимаю)