Коррида -- считается частью культуры, в списке нематериального наследия ЮНЕСКО, традиция и т.п., народное достояние испанцев....
А почему те же итальянцы не заявили гладиаторские бои как культурное наследие Рима? Всё же тоже часть культуры, как-никак... Можно было бы смягчить правила, сделать до первой крови и т.п., как бокс и прочие подобные состязания, без смертоубийства, но всё же тоже сохранить такое наследие...
Ответ дляNatalisa7613
Рабство это культурное наследие? Свежо.
Но коррида же -- считается культурным наследием! А ведь это тоже жестокость! Но тореадоры знают, на что идут, это профессия! Я уж не говорю про боксёров, или цирковых гимнастов, стриптизёров. фигуристов -- травмоопасно, хотя красиво и романтично! Но идут же в эти профессии! Можно же немного изменить правила, гуманизировать, не доводить до смертоубийства...