Солнечный зайчик• 17 января 2019
Если нет ни одной прививки, то...
Как начинать прививки делать?
Ребенку 8 лет.
Даже манту нет, совсем ничего.
Да, к педиатру вопрос. Но хочу поговорить с теми, кто прошел через вакцинацию с опозданием
Ребенку 8 лет.
Даже манту нет, совсем ничего.
Лама_мама• 17 января 2019
Педиатр сказала идти к иммунологу, она все распишет. Сыну 7 планирую весной начать делать прививки
Мейк-ап форева• 17 января 2019
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
От туберкулеза нет прививок
Изподтишка• 17 января 2019
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
Да, да, особенно это касается туберкулеза)))
СирОжино пирОжино• 17 января 2019
Ответ дляМейк-ап форева
От туберкулеза нет прививок
А БЦЖ от чего??
Мастер Пис• 17 января 2019
Для тех кто в танке: БЦЖ от внелегочных форм туб. А у нас в стране эпидемия легочного туб, 99%
буреЛОМКА• 17 января 2019
Автор, вам и педиатр распишет прививки. Скорее всего нужна будет АДС (без коколюша уже) - наверно троекратно, бцж, гепатит в, кпк.
Манту вам делать безпонтово, если нет бцж.
Тут надолго• 17 января 2019
Ответ дляМастер Пис
так давайте и остальные не делать, кроме кори пусть еще дефтерия будет. Скоро невыездными будем если выживем
буреЛОМКА• 17 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Это полная ерунда. Зачем вы делаете такие вбросы???
Прививка делается от палочки Коха, которая вызывает все виды туберкулеза.
Вездевлазиющая• 17 января 2019
Ответ дляТут надолго
Капец
Захочешь выехать - все и проколешь.
Ну, бред...
Захочешь выехать - все и проколешь.
Ну, бред...
Мастер Пис• 17 января 2019
Ответ длябуреЛОМКА
чего ж она не эффективная то такая?
СирОжино пирОжино• 17 января 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Гугл в помощь
БЦЖ, скорочення від Бацила Кальметта — Герена — єдина наявна вакцина для щеплення проти туберкульозу, виготовлена з Mycobacterium bovis
Люблю кетчуп• 17 января 2019
Автор, нам 10 лет , нет ни одной прививки, и не собираюсь . В карточке написаны все...
буреЛОМКА• 17 января 2019
Ответ дляМастер Пис
чего ж она не эффективная то такая?
Она очень эффективная. Снижает значительно сметрность от туберкулеза и препятствует развитию тяжелых форм туберкулеза (таких как, например, туберкулезный менингит). После начала вакцинации смертность детей от туберкулеза снизилась в 16 примерно раз. И осложнения после нее - это 1-1.5 случая на миллион прививок.
Ку-кусик• 17 января 2019
Ответ дляТут надолго
Так если человек переболел дифтерией, то иммунитета он не имеет. А как же тогда вакцина защищает, где вирус в ослабленной форме, вы не подскажите? А то врачи подсказать не могут))) и ничего внятного обьяснить тоже))) человек, перекачавший вирус в полном обьеме иммунитета не имеет, а от прививочки от появится?)))) Несостыковочка получается.
Мастер Пис• 17 января 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Смертность снизилась т.к. лечить стали таблетками, а не прогулками!
Улучшились условия жизни у людей, питание. Вакцина тут не при чем в случае с туб.
А осложнений от нее вагон.
Ответ дляТут надолго
А чего же вы так переживаете если ваши дети привиты? Вы же делаете все прививки,вот и спите спокойно.вашему ребёнку же эпидемия ни как не грозит.не так ли?
Остановщица• 17 января 2019
Ответ дляМейк-ап форева
От туберкулеза нет прививок
БЦЖ — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой туберкулёзной палочки, которая практически утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде. БЦЖ — единственная доступная на 2018 год противотуберкулёзная вакцина. Что бы не умничали!
Аноним_1455• 17 января 2019
Автор, знаю лично семью очень обеспеченную. Трое детей, учится старший за границей, много путешествуют, прививок нет ни у одного. У меня ребенок младше вашего, но в этой стране боюсь просто делать. Но социум давит конечно на мозг: мол, надонадонадо...Педиатр и клиника у нас частная с рождения тоже, но постоянно идет давление.
Остановщица• 17 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Капец
Захочешь выехать - все и проколешь.
Ну, бред...
Захочешь выехать - все и проколешь.
Ну, бред...
А че скоро? Уже зафиксированы случае дифтерии в украине
Аноним_1520• 17 января 2019
Ответ дляКу-кусик
А она не от заболевания дифтерией защищает, это ж анатоксин, организм по идее будет токсины нейтрализовать. Если что, у нас прививок нет