Я в дамках• 17 января 2019

Долг по кредиту. Судебное решение! нет возможности покасить

Может у кого-то была подобная ситуация и как лучше поступить. Долг не мой, но очень хорошего знакомого.
Еще в феврале 2013 году оформил кредитную карту, использовал 600 грн. и не погасил. По месту прописки не проживает.
Но на днях узнал что есть судебное решения от июня 2018 год. по которому примерная сумма долга 80 000грн. Погасить данную сумму нет возможности, имущества нет. Как правильно поступать в данной ситуации. Можно ли уменьшить как-то сумму долга. Чем грозит не уплата долга, какие могут быть последствия?
Спасибо!
автор Я в дамках • 17 января 2019
Ответ дляЛюбительница
есть и есть невыплата по решению суда 2013 года
после суда вы совсем не платили? исполнители вас не беспокоят?

Любительница• 17 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
нет, ИС закрыла провадження за невозможностью взыскания
автор Я в дамках • 17 января 2019
Ответ дляЛюбительница
р

как вы узнали что он закрыт. и сколько времени прошло до закрытия? извините что много вопросов
Иванка Бур• 17 января 2019
Ответ дляМарисабелла
это вы бред пишите, почитайте законы, из 600 грн она максимум 2 тела заплатит, но никак не 80 тыс, ни одни суд мира, даже наш, не одобрит это решение. и да, долг имеет срок годности. если вас развели как лохушку и вы платили, тогда кто вам лекарь.
Не срок годности, а срок исковой давности. И этот срок легко продлевает ся в судебном порядке.
По поводу суммы долга да, пени и штрафы списать можно и за проценты побороться.
Кондуктор маршрутки• 17 января 2019
Ответ дляman_darinka
Согласна на 100% Ничего не платить самостоятельно! Дело в том, что существуют еще сроки давности по кредитным договорам. Но! Как только человек хоть гривну уплатит по требованию (а они требуют, и специально для этого!), начинается новый отсчет. грубо говоря - заемщик пролонгировал сам договор. ну это грубо. Только к юристу. И не слушайте тех, кто говорит - не платите и сидите. Нет. Это ошибочно. Вылезет потом, причем в самый неподходящий момент. Ваш знакомый, автор, может отделаться малой кровью. Может я назвала очень даже завышенную сумму на услуги юриста. Поищите сами. Я же примерно сказала. Но только с ним нужно это все делать.
То что вы описываете,не платить ни копейки,касается тех дел,где банк забил и не подавал в суд.Когда уде вынесено судебное решении,уже все по другому.Знаю из личного опыта,увы если суд присудил определенную сумму,то только адвокат в помощь,нужно подавать апеляцию или встречный иск.Многие пишут,не платите,все пройдет,знакомым сошло с рук,просто на их знакомых банк в суд не подавал,и решения не было.В случае автора только толковый юрист в помощь.
Иванка Бур• 17 января 2019
Ответ дляПослушная
В реесте
Я тему всю не читала, а только стартпост, рука лицо себе делайте.
man_darinka• 17 января 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
а я вроде бы и писала - только юрист... без него ничего не платить - вот я о чем) но судя по комментам автора, она ищет вариант как не платит ьвообще, вдохновляется подобными историями. не отдавая себе отчет в том, что не всем спускают с рук невыплаты... нуну.

Иванка Бур• 17 января 2019
Ответ дляМарисабелла
какой суд за 600 грн не смешите...
Я так поняла, что в реестре нашли, тогда не до смеха в принципе.
Любительница• 17 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
р

через юриста своего
автор Я в дамках • 17 января 2019
я не ищу вариант не платить, да и платить то не мне, а просто рассматриваю все варианты.

Может кто знает толкового юриста в Киеве и не за все деньги мира) Буду очень благодарна за контакты
Иванка Бур• 17 января 2019
Ответ дляМарисабелла
это все развод
Государственный реестр судебных решений это развод?
Ну ну.
Попижёновна• 17 января 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Судебное решение будет передано в исполнительную. Если на нем есть имущество - надо срочно переписать/продать, пока не дошло до принудительного исполнения. Если работа - устроиться неофициально. Через год исполнительное дело закроется, если не будет никаких поступлений. Кредитор сможет повторно подать лист в течение года, но если и второй раз не будет взыскание. дело просто закрывают. Все. Никаких последствий кроме испорченной кредитной истории. Сложнее, если есть залог, там да. Это реальная схема, по которой выпутался мой брат.
Вы все так красиво и радужно описали, за исключением того, что законом не запрещено предъявлять исполнительные листы на повторное исполнение сколько хочешь раз. Так что закрытие исполнительного производства и возрат и/л не означает списание долга кредитором.
Чу Ча• 17 января 2019
Ответ дляМарисабелла
Срок исковой давности по кредиту составляет 3 года. Проще говоря, если с момента оформления кредита прошло более трех лет, заемщик имеет право этот кредит не выплачивать. В этом случае долг аннулируется и по закону ни банк, ни коллекторские агентства не имеют право требовать его возмещени
как єто юридически оформить ??? тоже в суд подавать??? типа вызнать, что брал кредит))) но уже банк не имеет право его требовать))?? как?? признать договор кредита недействительным *??
Чу Ча• 17 января 2019
Ответ дляФрекенБок
Ви помиляєтесь. 3 роки з моменту закінчення договору.
договор закончен если долг погашен .. нет???
автор Я в дамках • 17 января 2019
сейчас проверила в исполнительной судебное взыскание со статусом открыто от 06/11/2018г.
Чу Ча• 17 января 2019
Ответ дляПапобус
Здраствуйте, а где можно узнать, есть ли кредит
я знаю что можно платно заказать кредитную историю ...100 или 200 грн ..стоит . и там будет все расписано про кредиты
Лапка• 17 января 2019
Подавать апелляцию и в суде просите, чтоб применили срок давности (3 года). Суд не может отказать, но сам не применяет)
Аноним_1558• 17 января 2019
Адвокат. Стучитесь ко всем. Можно обратиться к бесплатному от государства. Там есть толковые и они помогают, если человек хороший. Надо бороться за то, чтоб уменьшить сумму, реструктуризировать то, на чем сойдутся стороны и выплатить. Иначе очень плохо будет. Купить ничего нельзя, на работу устроится нельзя - капец.
автор Я в дамках • 17 января 2019
Ответ дляАноним_1558
напишите пожалуйста мне. sinna5558@gmail.com

Чу Ча• 17 января 2019
Ответ дляmama_danili
Автор, вам нужно судиться. Этим занимаются судебные эксперты по экономическим вопросам. Они ищут зацепки где банк нарушил условия договора и законодательство и пишут заключение. С этим заключением уже в суд. Если нужно могу дать контакты
дайте плиз
Аноним_1558• 17 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
Куда? Я общий совет дала в меру своего понимания и опыта знакомых. С таким делом не имела сама лично.
автор Я в дамках • 17 января 2019
Ответ дляАноним_1558
я извиняюсь. не правильно поняла. подумала что Вы адвокат
Peppergrin• 17 января 2019
Ответ дляman_darinka
Не совсем)) У моей знакомой была ситуация. Взяла в быстрый деньгах каких-то бабосики, платила пролонгацию, а потом у нее не получилось какой-то месяц и пошли санкции. на 2 тыс набежало 12. за 3-4 месяца. нашли адвоката, он в Николаеве находился, почитали отзывы о нем, даже звонили некоторым (ну ест ьлюди, которые оставляют и свои номера телефона))). в общем, он взял за свои услуги 2500. девушка вернула 2 ьтыс долга, отдала ему 2500. все. это было 2 года назад.
так она должна была судебные издержки,а именно и стоимость работы адвоката ,вписать в заяву,в случае выигрыша ей ответчик оплачивает издержки
Ну и там пеня на срок задержки выплат и прочие моральные и материальные потери
Анка-пулемётчица• 17 января 2019
Ответ дляКима_кепка
Да, вступила в наследство. Потому, что как объяснил юрист, даже если я от него откажусь, то наследство автоматом перейдет на детей и долг тоже. Т.к. они еще почти груднички, отказаться не могли. Поэтому, у меня выбора не было. По наследству досталась только старенькая машина. .. А выбирать нельзя. По наследству переходит всё - и долги в том числе
так вот я лично от машины отказалась..сдела вид, что не было никакой машины. и все. в наследство не вступала
Peppergrin• 17 января 2019
Ответ дляСМСница
Странно, такого не может быть. У меня кредитка привата, на ней 8.000, пользуюсь ней, когда не хватает на закупку товара, в основной всё погашаю до 55 дней, но бывает иногда, что и нет, тогда за использование кредита и за просрочку снимают где-то в районе 400грн в месяц, то есть если б я не платила 6 месяцев вообще, долг набежал бы 8.000 самого кредита + процент 2400грн. Один раз вообще вошла в минус 100грн, так мне с первого дня просрочки звонить начали и карту на пару дней заблокировали.
насколько я помню,там за пользование кредита 4 процента в месяц,тоесть годовых это 48 процентов,плюс единоразово 1 процент обналичка,ну и если вы снимаете почему то в некоторых бакнкоматах и причём приватовских,там ещё идёт за снятие.55 дней льготный период(1 процент лишь за обналичку) и штрафные санкции ,если вы не выплачиваете ежемесячное погашение расчитаной кредитной суммы,точно не помню,но вроде бы 500 грн штрафа
Peppergrin• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1558
да,есть бесплатные толковые студенты -выпускники,которые проходят практику и есть обязательно для крутых адвокатов предоставление бесплатных консультаций в обязательном порядке в качестве договорных условий , они ,конечно,редко попадаются,но найти можно
Можно узнать в коллегии адвокатов где и какой адвокат эти услуги предоставляет ,насколько я знаю,этотесть при всех судах,надо спрашивать
Peppergrin• 17 января 2019
Ответ дляКима_кепка
Вы,как опекун грудничков,могли отказаться.ну машину бы потеряли)))хотя могли Ее по запчастям на сто загнать и пусть бы искали))?
ФрекенБок• 17 января 2019
Ответ дляЧу Ча
ні. Пост 78, пояснення адвоката
Почемучка• 17 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
И я машину. На 7 лет.) Ну а кто-то в 2013 взял по 8, а отдавал по 29.
В общем-то я считаю, что долги нужно отдавать. Но давайте не будем лукавить: в ставке 36% годовых, а сейчас она где-то 43%, должны быть риски и банка тоже. Именно поэтому банки идут навстречу и находят компромисс. Но не приват.
Я брала в гривне. Да еще с условием, что пересмотр %% банком возможен только в середине февраля.
Вот это я до конца 2014 веселилась, выплачивая банку по 800 грн/мес за авто! Когда брала кредит - это было 100 долл. А в 2014 это был уже пшик.
К февралю 2015 закрыла кредит под скрежетание зубов руководителя кредитного отдела банка.
man_darinka• 17 января 2019
Ответ дляЧу Ча
40 или 50 грн было. на сайте УБКИ