17 января 2019

Как вы отвечаете на просьбу покупателя?

Когда призодят смс вроде « на сколько готовы уступить?», « какую скидку вы сделаете?»
Результат:
вже голосів: 102
38 (37.25%) Не делаю скидок. Цена окончательная!
30 (29.41%) Скидку в размере 5%- 30% на товар
15 (14.71%) Игнора таких
12 (11.76%) Скидку на доставке ( 50-150 грн)
7 (6.86%) Спрашиваю самого покупателя «за сколько он хочет преобрести товар»
Нифига_ни_ни 17 января 2019
Разные ответы из вашего перечня
Щепотка_совести 17 января 2019
Чаще всего - без торга.
Иногда могу, в качестве скидки, сделать доставку за мой счет
Ковбой Хагис 17 января 2019
Максимум 10% и то покупка должна быть гривен на 500 минимум. Бесплатную доставку Укрпочтой предложу.
Пончик Солнечный 17 января 2019
Прилично вы накручиваете, если можете сделать такие скидки-
Скидку в размере 5%- 30% на товар
Скидку на доставке ( 50-150 грн)\

я могу сделать максимум 20 грн и то не на весь товар
Аноним_1464 17 января 2019
На СМС не отвечаю, дорого это нынче СМСки писать. На сообщения в инете отвечаю в зависимости от ситуации, если нужно продать соглпшаюсь, а нет отвечаю вежливо что торга нет.
Боюсь признаться 17 января 2019
Отвечаю могу ли я сделать скидку и в каком размере...
Странный вопрос..
Аноним_1464 17 января 2019
И не путайте СМС это на телефон, в инете - сообщения.
GaleTTa 17 января 2019
делаю скидки в основном в размере стоимости доставки, но тут зависит и от цены товара.
жду от продавцов того же. не люблю покупать у тех кто не умеет общаться с покупателями. покупатели любят скидки)))
Патриотка 17 января 2019
Всегда делаю скидку порядка 5-10%, если покупатель хочет. Возможность скидки учитываю в цене. Скидки на доставку срабатывают хуже, т.к. еще осталась память о доставке в 10 грн и покупатель не считает ее приемлемой.
Пуки-куки 17 января 2019
В зависимости от настроения, всегда отвечаю-игнор не для меня. Обычно отвечаю по факту, доступно и дословно, озвучиваю не за сколько хочет купить покупатель, а за сколько я готова продать свой товар.
автор Хи хи, ну ну 17 января 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Прилично вы накручиваете, если можете сделать такие скидки-
Скидку в размере 5%- 30% на товар
Скидку на доставке ( 50-150 грн)\

я могу сделать максимум 20 грн и то не на весь товар
Я не накручиваю, продаю свой пролеты в одежде. Просто раньше скидок никто не просил, да и сама продала значительно дешевле ю, чем купила. А сейчас продаю куртку покупала за 3900, отдаю за 2500, и постоянно приходят эти смс. Поэтому интересно стало, как другие реагируют и отвечают
автор Хи хи, ну ну 17 января 2019
Ответ дляАноним_1464
И не путайте СМС это на телефон, в инете - сообщения.
У меня приходит именно смс на телефон, оповещение, что пришло сообщение. Так как в топе, там приходит именно смс.
Пуки-куки 17 января 2019
Не смогла проголосовать, мой вариант в опросе был бы таким: уступаю скромную сумму, возможно 5грн возможно 10грн, чтобы и психологически сработать на желание покупателя и себя не обидеть.
Борода 17 января 2019
Ответ дляGaleTTa
делаю скидки в основном в размере стоимости доставки, но тут зависит и от цены товара.
жду от продавцов того же. не люблю покупать у тех кто не умеет общаться с покупателями. покупатели любят скидки)))
причем любят скидки даже тогда, когда найдут товар с самой низкой ценой)))

100 раз проверила. самая низкая цена привлекает очень специфических покупателей))) им нужно еще процентов 10-20 скинуть
GaleTTa 17 января 2019
Ответ дляБорода
причем любят скидки даже тогда, когда найдут товар с самой низкой ценой)))

100 раз проверила. самая низкая цена привлекает очень специфических покупателей))) им нужно еще процентов 10-20 скинуть
ну накиньте сразу эти 10% которые потом легко сбросите ипкупатель будет счастлив. это закон торговли)) как в египте и турции скидывают покупателю 80 % цены и продают по итогу за реальную цену)))) но сколько счастья у наших
Борода 17 января 2019
Ответ дляGaleTTa
ну накиньте сразу эти 10% которые потом легко сбросите ипкупатель будет счастлив. это закон торговли)) как в египте и турции скидывают покупателю 80 % цены и продают по итогу за реальную цену)))) но сколько счастья у наших
У меня свои секреты сделать покупателя счастливым)))) но однозначно самые низкие цены не ставлю, чтоб не привлекать определенную категорию людей
svetled 17 января 2019
«скидки при покупке 2 вещей или обуви»
Аноним_1516 17 января 2019
Ответ дляПуки-куки
В зависимости от настроения, всегда отвечаю-игнор не для меня. Обычно отвечаю по факту, доступно и дословно, озвучиваю не за сколько хочет купить покупатель, а за сколько я готова продать свой товар.
+
Аноним_1472 17 января 2019
Я одна такая счастливица, у которой ни разу не просили скидку?
Люблю порядок 17 января 2019
У меня наценка 20-50 грн. Не умею я наглеть. Поэтому не уступаю
Аноним_1537 17 января 2019
не могу выбрать из вашего опроса.
обычно так -
цена товара 150 грн
сколько уступите?
отдам за 130 грн.
или если цена 120 грн,
то отдам за 100..
обычно просто скидываю до круглой суммы.
соева-сысоева 17 января 2019
Я не торгую, а пролеты продаю и бу. Скидки делаю всегда. Не сделаю, если грубо попросили и за треть того, что поставила я. Но это единичные случаи. Покупателей своих очень люблю, могу и в подарок отправить много, если бу покупают. Потом благодарят, мне приятно)
Прикуси Язык 17 января 2019
стараюсь отдавать за ту цену, которую просят. Стояли брюки на флисе 130 гривен, попросили за 90 -продала так, спасибо, что купили. Если скидку большую просят(в половину), то вежливо пишу что могу уступить 20 гривен.