17 января 2019

Васичкина жива?

Скажу сразу : я не Васичкина.
Просто интересно как она. Знаю что она болела онко. Кто то из советчиц общается с ней?
показать весь текст
Анонимус Я 18 января 2019
Ответ дляКоко Шанель
Хм. Ещё раз повторю.
Выгуливать детей на поводке с намордником, это не совет?
Или это с вашей стороны звучит адекватно?
Омг, есть такие детки что я и сама так думаю. Ничего странного не вижу.
КараПузовна 18 января 2019
Ответ дляКоко Шанель
Я тоже. А васичкина была везде.
Даже там, где она новичок и никогда не сталкивалась, пыталась давать советы.
Вы как в ядерной физике?
Очень метко написали.
Она, не имеющая и ненавидящая детей, раздавала советы о том, что с ними делать.
Коко Шанель 18 января 2019
Ответ дляАнонимус Я
Омг, есть такие детки что я и сама так думаю. Ничего странного не вижу.
Все понятно.
Счастливо оставаться с вашим адекватным мнением.
Малая еще та 18 января 2019
Ответ дляЖонДуан
я вам верю!) просто всегда есть шанс, что сообщение прозевать человек может). у меня вон глюк - мигает постоянно значок оценки, зайду - нет ничего, погаснет. перезагружу страницу - мигает опять(. глюк может и в лс быть. если мне там или в заказе не ответили - не ленюсь написать еще раз), это проще чем накручивать себя и придумывать гадости про человека, что он такой сякой специально не отвечает))
Ну вот, видите, что оказалось. Было дело, но, Денисовна ответила, в теме или в личке ( не столь важно ) Но ответила. А было написано, что? Что после сообщения в личку замолчала. Некрасиво обманывать.
ЖонДуан 18 января 2019
Ответ дляСтиль
Я не навязываю своё мнение.Оно при мне и всё.Я его не поменяю.Я просто не оскорбляю людей!Удивляюсь только,как другие могут не видеть в оскорблениях ничего плохого?
вы даже не подумали, что многие могут обидится на слова про вожака и поклонение, увидев в них унижение, отказ им в праве на свое такое мнение без поклонения). и искренне считаете, что правы. понимаете, Васечкина точно такой же логикой руководствовалась). только она жестче выражалась) вот и вся разница). получается разница только с силе оскорбления а не самом его факте?(
Бутылка с банками 18 января 2019
Ответ дляМалая еще та
Денисовна примерно поняла, о чём Вы. Прошло уже не мало лет....
Вы в той теме были анонимом, открылись только ей в личку, ну она в теме и ответила за Вас, что всё ок. Верно?
И? Вот чём тут смысл обиды? Что высказали недоверие? Хм... так много было тем с мошенниками. И чего обижаться, если Вы таковой не являлись.
А то, что я писала до разоблачения то так? Для фона, да? Денисовна написала значит все ок?
И вы не понимаете в чем смысл обиды?
Коко Шанель 18 января 2019
Ответ дляЖонДуан
а почему если я гетеро - я не могу пойти в тему к лесби? или они в тему про гетеро? что должно мешать? ну кроме придуманных условностей? правила разрешают)
Вы не понимаете сути. Видите только верхушку.
Но я устала и мне пора спать.
Анонимус Я 18 января 2019
Ответ дляКоко Шанель
Все понятно.
Счастливо оставаться с вашим адекватным мнением.
Ну простите что кто то не считает всех детей святыми априори)
vasilinavasilevskay 18 января 2019
Ответ дляЖонДуан
вы немного путаете вопросы логики и психологии). вы можете меня назвать как вам угодно) но! если вы не правы - меня это не заденет пока моя самооценка в норме). если уж про логику, то на вашем же примере: если бы вы были правы, то ее слова задевали бы всех, а они как видим в этой теме, не всех задевали). хотя все мы относимся ходя бы к одной их перечисленных вами групп - жена/мать/дочь).
человека задевает только то, что содержит хоть каплю правды! если родившая женщина не имеет в себе комплекса и страхов) то она просто посмеется над словами Васечкиной на эту тему). а те кто имеет хоть тень страха - среагируют обидой, потому что в ее словах будет для них правда.
но это азы психологии, тут дело в ней, а не в логике). впрочем логика в моих словах есть. если вы ее не увидели - значит я просто написала слишком коротко и недоступно для вас. могу объяснить). но! если вы чего-то не видите - не значит, что этого нет). так же как и когда увидели - могло и показаться). не стоит спешить делать выводы основываясь всего на паре фактов) - слишком велика вероятность ошибки).
И что? Бывает у человека тяжелый период в жизни. Он уязвим именно сейчас. У этой же фетиш -добить. Из-за подобных людишек существует статья ’доведение до самоубийства’. И с какой бы мы все самооценкой не были, но не знаю ни одного человека, у которого не было бы размышлений о том, что что-то в его жизни не так. И тут возникает оно якобы со своим мнением. И вся такая самодостаточная. Ага. Самодостаточная на советчице, поливающая г.. м домохозяек. Не смешно?
Бутылка с банками 18 января 2019
Ответ дляКоко Шанель
Хм. Ещё раз повторю.
Выгуливать детей на поводке с намордником, это не совет?
Или это с вашей стороны звучит адекватно?
На поводке абсолютно))) хоть лоб целый будет
ЖонДуан 18 января 2019
Ответ дляКоко Шанель
И этим стоит восхищаться?
Вы всегда восхищаетесь теми, кто голым бежит по проспекту?
Все же уместность аысказанного мнения играет очень важную роль
голыми на проспекте - нет!) это прямое нарушение закона об общественной морали, а я ЗА соблюдение законов!)
а вот в открытую высказать мнение, зная заранее, что сейчас тебя большинство начнет рвать не выбирая методов, причем большинство этого большинства все равно спрячутся под анонимом - да!) вызывает у меня интерес). это редкое качество). и обычно за этим скрываются очень глубоки причины. признаюсь - я любопытная) мне интересно узнать), понять).
Бутылка с банками 18 января 2019
Ответ дляМалая еще та
Вы изначально о Денисовне написали, мол шерлок а как в личку написала, сразу замолчала.
Вот я Вам и ответила, что быть такого не может.
Так и получилось! Не может! Вы ей написали, она Вам ответила и написала потом в теме о Вас. И где тут молчание?
Ничего, что именно я тогда написала в личку, потому что уже сил не было терпеть нападки и обвинения
Да, в личке тихо гладко. Но это не значит, что я всё забыла.
Коко Шанель 18 января 2019
Ответ дляБутылка с банками
На поводке абсолютно))) хоть лоб целый будет
Да, в контексте разговора о собаках, нападающих на людей.
И про между прочим такой лёгкий ненавязчивый совет от чайлдфри это сейчас смешно, а тогда выглядело не совсем здраво
Малая еще та 18 января 2019
Ответ дляБутылка с банками
А то, что я писала до разоблачения то так? Для фона, да? Денисовна написала значит все ок?
И вы не понимаете в чем смысл обиды?
Вы же написали, что обиды нет
КараПузовна 18 января 2019
Ответ дляБутылка с банками
Она не давала советы, она просто писала своё мнение.
Все, не боюсь этого слова все! могли пройти мимо, но нет же.
Ок. Выскажите свое мнение физикам-атомщикам, когда и как правильно запустить адронный коллайдер. На полном серьёзе. Пытаясь аргументировать. Периодически называя всю деятельность тех людей ерундой и пустой тратой сил.
Главное, не забывайте почаще кричать при этом, что это моё мнение. Какую реакцию у тех людей это вызовет?
На свой счёт, естественно, не принимайте.
Коко Шанель 18 января 2019
Ответ дляЖонДуан
голыми на проспекте - нет!) это прямое нарушение закона об общественной морали, а я ЗА соблюдение законов!)
а вот в открытую высказать мнение, зная заранее, что сейчас тебя большинство начнет рвать не выбирая методов, причем большинство этого большинства все равно спрячутся под анонимом - да!) вызывает у меня интерес). это редкое качество). и обычно за этим скрываются очень глубоки причины. признаюсь - я любопытная) мне интересно узнать), понять).
Моральный садо-мазохист, не более.
Ничего там выдающегося нет.
Хотя на заре ее ’карьеры на советчице’ , я не запомнила именно из-за толковых советов на поприще создания собственного дела.
Сдулась, а жаль
Малая еще та 18 января 2019
Ответ дляБутылка с банками
А то, что я писала до разоблачения то так? Для фона, да? Денисовна написала значит все ок?
И вы не понимаете в чем смысл обиды?
Вы помните, сколько раньше было здесь тем с мошенниками и любителей халявы? И на что тут обижаться. Право, не могу понять.
Коко Шанель 18 января 2019
Я ее запомнила*
Бутылка с банками 18 января 2019
Ответ дляКоко Шанель
Да, в контексте разговора о собаках, нападающих на людей.
И про между прочим такой лёгкий ненавязчивый совет от чайлдфри это сейчас смешно, а тогда выглядело не совсем здраво
А почему к детям это не применимо? Моего крестника учили ходить методом: упал, больно, больше не упадешь. На втором падении с бровки я не выдержала и купила поводок, не помню как он для детей называется)))
ЖонДуан 18 января 2019
Ответ дляСтиль
ТОН чётко можно разглядеть и прочувствовать только на яву в личном разгороре тли по телефону.
Интернет-не то.Здесь ,что написано пером...
Если написано,что жена-скучная курица,то здесь ТОН не поможет и куча смайликов в дополнение.
А дети-это бесполезная трата времени,ресурсов и сил!То я думаю,что и здесь не пахнет добрым тоном и детскими кудряшками.
вообще-то все зависит от личного уровня эмпатии читающего). некоторым и смайликов не надо... но не об этом речь).
меня вот не задевают слова, что жена скучная курица). они меня искренне смешат), так же как и любой нападок в мою сторону который мимо). я скучная?!) ах-ха-ха!) и это говорит человек. который меня не знает!))) - вот моя реакция, жены).
Кыся-брыся 18 января 2019
Ответ дляЖонДуан
вы немного путаете вопросы логики и психологии). вы можете меня назвать как вам угодно) но! если вы не правы - меня это не заденет пока моя самооценка в норме). если уж про логику, то на вашем же примере: если бы вы были правы, то ее слова задевали бы всех, а они как видим в этой теме, не всех задевали). хотя все мы относимся ходя бы к одной их перечисленных вами групп - жена/мать/дочь).
человека задевает только то, что содержит хоть каплю правды! если родившая женщина не имеет в себе комплекса и страхов) то она просто посмеется над словами Васечкиной на эту тему). а те кто имеет хоть тень страха - среагируют обидой, потому что в ее словах будет для них правда.
но это азы психологии, тут дело в ней, а не в логике). впрочем логика в моих словах есть. если вы ее не увидели - значит я просто написала слишком коротко и недоступно для вас. могу объяснить). но! если вы чего-то не видите - не значит, что этого нет). так же как и когда увидели - могло и показаться). не стоит спешить делать выводы основываясь всего на паре фактов) - слишком велика вероятность ошибки).
Есть понятие личных границ. Васечкина переоценила свои полномочия и позволяла себе агрессивные выпады. Толсто троллила. Возникает реакция либо дистанциироваться, либо защитить свои границы в ответ на агрессию. Вот она критиковала в теме про аутизм, но впечатление, что у Васечкиной эмпатия либо отсутсвует, либо она умышленно провоцировала. Скорее всего второе. Чтобы покормить свою корону.
Малая еще та 18 января 2019
Ответ дляБутылка с банками
Ничего, что именно я тогда написала в личку, потому что уже сил не было терпеть нападки и обвинения
Да, в личке тихо гладко. Но это не значит, что я всё забыла.
А для чего, для какой цели это помнить? Многие благодарны ей (уверена) что она с девочками разоблачали мошенниц и халявщиков.
А Вы, не являясь ни той, ни другой, обиделись
Как можно обижаться на то, что невозможно и не нужно принимать на свой счёт?
Бутылка с банками 18 января 2019
Ответ дляМалая еще та
Вы же написали, что обиды нет
Обида это образно. Скорее досадно, хотя нет! Обидно! Но! В чем обида? Что из-за вот таких некоторые дети лишаются подарка.
У меня всё.
Коко Шанель 18 января 2019
Ответ дляБутылка с банками
А почему к детям это не применимо? Моего крестника учили ходить методом: упал, больно, больше не упадешь. На втором падении с бровки я не выдержала и купила поводок, не помню как он для детей называется)))
Это вожжи.
Я понимаю, что хочется выделиться и сделать вид, что совет норм не буду мешать.
Надеюсь, никогда не увижу фотографию дошкольненка-ребенка в наморднике с поводком.
Коко Шанель 18 января 2019
Ответ дляЖонДуан
вообще-то все зависит от личного уровня эмпатии читающего). некоторым и смайликов не надо... но не об этом речь).
меня вот не задевают слова, что жена скучная курица). они меня искренне смешат), так же как и любой нападок в мою сторону который мимо). я скучная?!) ах-ха-ха!) и это говорит человек. который меня не знает!))) - вот моя реакция, жены).
Нет тут васичкиной, она бы быстро обосновала
ЖонДуан 18 января 2019
Ответ дляКоко Шанель
А вы до сих пор не определились в вашем возрасте, что адекватно, а что нет?
определилась) , но не я же тут решаю и указываю кто и что адекватно, а кто и что - нет. потому уточняю)
КараПузовна 18 января 2019
Ответ дляЖонДуан
вы немного путаете вопросы логики и психологии). вы можете меня назвать как вам угодно) но! если вы не правы - меня это не заденет пока моя самооценка в норме). если уж про логику, то на вашем же примере: если бы вы были правы, то ее слова задевали бы всех, а они как видим в этой теме, не всех задевали). хотя все мы относимся ходя бы к одной их перечисленных вами групп - жена/мать/дочь).
человека задевает только то, что содержит хоть каплю правды! если родившая женщина не имеет в себе комплекса и страхов) то она просто посмеется над словами Васечкиной на эту тему). а те кто имеет хоть тень страха - среагируют обидой, потому что в ее словах будет для них правда.
но это азы психологии, тут дело в ней, а не в логике). впрочем логика в моих словах есть. если вы ее не увидели - значит я просто написала слишком коротко и недоступно для вас. могу объяснить). но! если вы чего-то не видите - не значит, что этого нет). так же как и когда увидели - могло и показаться). не стоит спешить делать выводы основываясь всего на паре фактов) - слишком велика вероятность ошибки).
Я поняла вашу мысль. Касательно психологии это все понятно и говорено много раз. Но именно с тем персонажем было все гораздо сложней. Да, её речи задевали не всех, хотя часто сложно не отреагировать, если цепляют твоих близких людей. Многие ей возражал, да. Некоторые откровенно смеялись или стебались. Но. Она же продолжала нести свою мысль в массы, даже если её не просили.
И мне удивительны попытки советчиц обычную хамку поднимать до уровня лакмусовой бумажки общества.
ЖонДуан 18 января 2019
Ответ дляКараПузовна
А почему вас моё сообщение задело?) кто там что на счёт самооценки говорил?
Не там вы свой талант применяете, ох, не там)
с чего вывод, что ваш пост меня задел? только потому что я ответила? а такое простое объяснение, что это простая вежливость - ответить на сообщение, вам не приходит в голову?) кстати, это самая распространенная причина, почему люди отвечают на посты, если вы не знали)
Коко Шанель 18 января 2019
Ответ дляЖонДуан
определилась) , но не я же тут решаю и указываю кто и что адекватно, а кто и что - нет. потому уточняю)
Есть нормы приличия и рамки дозволенного.
И адекватному здоровому психически человеку это объяснять обычно не нужно. Я сейчас именно про предкрайности и крайности, а не лёгкое напыление
Бутылка с банками 18 января 2019
Ответ дляКоко Шанель
Это вожжи.
Я понимаю, что хочется выделиться и сделать вид, что совет норм не буду мешать.
Надеюсь, никогда не увижу фотографию дошкольненка-ребенка в наморднике с поводком.
Шутите? Я вожжи (спасибо, я на самом деле забыла как называется), купила ребенку 1,3 года, причем ребенок недоношенный и немножко отстает от сверстников, думаю объяснять дальше не нужно?
Вы и з меня идиотку сделать хотите?