Сливочная пенка• 11 мая 2024

Женские ударные батальоны.

Немного истории. Весна 1917-го, вспышка патриотизма, произошедшая вначале первой мировой войны, сошла на нет, мужчины в тылу массово избегают мобилизации, а на фронте - так же массово дезертируют, отказываются выполнять приказы офицеров, а среди личного состава работают агитаторы большевиков. Временное правительство в затруднении.
И тут появляется женщина-военнослужащая Мария Бочкарева и предлагает главе временного правительства создать батальон, полностью укомплектованный патриотками (причем, на добровольной основе), который бы личным примером мужества вдохновлял трусов-мужчин. Разрешение было получено и в июне 17-го батальон получил знамя, затем убыв на фронт. Патриотичные женщины не только показали храбрость в боях, но, спустя 5 месяцев, когда Зимний дворец (где была резиденция Временного правительства) штурмовали вооруженные отряды большевиков, обороняли его! Правда, неудачно.
Как вам история? Кем была Бочкарева - "дурой" (как назвал ее Маяковский), или героем?
Интересно мнение 100 лет спустя после событий.
Сорока-ворона• 11 мая 2024
Ответ дляherba fresca
Вот,они молодцы, хотели и пошли.
Ну так мужики тоже имеют право, хотят идут, хотят не идут
Сорока-ворона• 11 мая 2024
Ответ дляМне без сахара
Месяц назад 15 тыщ было, уже 50
Новости читайте, там все есть
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляДесь так, але...
Не плюнула,а правду написала
Чию правду? Ізраїльська армія створена з жінок і з чоловіків. Жінок не вважають непрофесійними. Цікаво там дозволяють люди собі такі вислови?
Сорока-ворона• 11 мая 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Удалено администрацией...
Вот и молчи в тряпочку дома
Зашла на 5минут• 11 мая 2024
Прекрасная идея. Теперь жены, прячущие ухылянтов, могут идти вместо них, и не бумажки перебирать, а в штурмовики сразу.
булоТАЙминуло• 11 мая 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Нет здесь ботов.
Проснитесь!
Люди понимают что пойти воевать — это просто смерть.
Ботов полно. Советчица всегда была интересным ресурсом для зарубежных, так сказать, заказчиков.
Мне без сахара• 11 мая 2024
Ответ дляНу ниче се
Ау! Всем диванным воякам!
Кто сильно хочет, но, не знает куда обратиться.
Велкам! Вас очень ждут)
Так это везде сейчас такие рекламы по радио постоянно крутят, и в Азов и в 3 штурмову и в 12, и ещё много, выбор велик, почему-то не идут а здесь только строчат.
Сорока-ворона• 11 мая 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Прям донатчица, много надонатила?
Тоже смешно стало 😂
Поміркована думка• 11 мая 2024
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
Та да, везде война, смерти и разрушения, а люди веселятся. Шикарные салюты.Не на кладбищах хоть этот бразильский карнавал происходил?
Мне без сахара• 11 мая 2024
Ответ дляПоміркована думка
Да нет, в центре.
Знаю бакси• 11 мая 2024
Дурних нэма, автор, так и напишите в репорте шефу.
Батальон Монако более актуален
Поміркована думка• 11 мая 2024
Ответ дляШеллар
Угу, вже бачу як цей батальйон із закордону воює. Сучасна Бочкарьова, пардон Борисфенка, мужньо тримає фронт виплат вже третій рік.
Ніяк з німецького котла не вибереться.
Поміркована думка• 11 мая 2024
Ответ дляМне без сахара
Да нет, в центре.
И вам понравилось?
Поміркована думка• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
А израильская армия воюет с намного превосходящими силами противника и там за один день гибнут сотни военных?
Мне без сахара• 11 мая 2024
Ответ дляПоміркована думка
И вам понравилось?
Да, ностальгия, как раньше у нас все праздновали, салют возле родины матери, парад, цветы ,ветераны, интересно было смотреть в медалях, а сейчас что сделали? День Европы, но мы то не в Европе и мне непонятно вообще этот праздник.
Работать надо• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
А в израильской армии тоже если тяжелое ранение , подлатали и обратно в бой?
Зашла на 5минут• 11 мая 2024
Ответ дляМне без сахара
Добавлю, у меня собака большая, помесь алабая, только ракеты летят, или взрывы где-то бахнут или стреляют, он становится невминяемый, его начинает трусить, хвост поджат, ноги полусогнуты, носится по двору невминяемый и смотрит всё время в небо, открою дверь в дом, он врывается и бегает по всему дому, но не прячется например под диван и тд, а вот другая собака была, та чётко сразу пряталась под стол в гараж. Так и люди разные типы.
Да что Вы тут трусите про разные типы? Так и пишите: есть сцыкуны, которые под столы прячутся и под юбки баб.
Работать надо• 11 мая 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
И бабы сцыкуны, которые за чужими мужиками прячутся, а сами не идут.
Мне без сахара• 11 мая 2024
Ответ дляПоміркована думка
Та да, сравнила х с палкой, я не хотела отвечать, ещё бы израильское довольствие посмотрела и обслуживание ветеранов, лечение, а не как у нас по укр радио или в инете собирают ветеранам на лечение ( эх бот он и в Африке бот, говори ей белое а она чёрное (
Зашла на 5минут• 11 мая 2024
Ответ дляРаботать надо
И такие тоже есть. Сидят в заграницах и мечтают, чтобы война не заканчивалась.
Поміркована думка• 11 мая 2024
Ответ дляМне без сахара
Ветераны? Откуда они там взялись?
Kidstaff Bot• 11 мая 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
mymoly• 11 мая 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Удалено администрацией...
По ВЛК придатні всі, навіть інваліди. Можна чистити картоплю. А взагалі в ТЦК та командири зараз оздоровлюють усіх, зціляються на раз. Якщо ж не пощастить, то герої не вмирають
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляПоміркована думка
Як це впливає на професіоналізм жінок? Ми його обговорюємо. Жінки військові нічим не відрізняються.
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляРаботать надо
Ви гілку обговорення взагалі не читаєте?
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Щоб війна не закінчувалась мріють пуйло, росіяни і такі дописувачі як ви, в своєму тексті. Всі інші українці хочуть перемоги але не капітуляції,якщо ви розумієте різницю.
Angelika93• 11 мая 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Конечно. Умные только на советчице. Остальные все дураки.
Да, посылать молодежь на смерть много ума не надо, правда? Получается, молодой мужчина или женщина должны отдать свою жизнь, самое дорогое , что у них есть, оставить своих детей и родителей, чтобы какая-то неадекватная больная старуха продолжала передвигаться по своей квартире? Так получается?
Piracanta• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Профессионализм появляется после практики, а не после учений.
Yamarisha• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Відрізняються ще й як, в мене подруга на війні. Ви просто не знаєте всіх тонкощів. Але пояснювати нічого не буду, думайте як хочете, бо зараз набіжать і будуть кричать матрьошка.
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляPiracanta
Професіоналізм це сукупність підходів і практика в нас більша і складніша, досвід. Тому наші жінки можуть бути більш професійними, умови різні війни.