ПультОт_БМВ• 18 января 2019
90 тыс. грн. за брекеты Киев
Мне 35 лет. Нужно ставить брекеты, т.к. из за неправильного прикуса разрушаются зубы. Дальше будет только хуже. Стоимость доктор озвучил 90 000 грн за керамические брекеты на 2 челюсти. Знающие люди подскажите это адекватная цена для Киева или слишком?
Тоска в носках• 18 января 2019
Ответ дляПрипоРошенная
а сколько лет дочке? со скольки начала носить пластину? моей тоже две надо ставить, и понимаю что также, скорее всего без брекетов не обойдемся
в 11 лет одели.
Голубая фишка• 18 января 2019
Ответ дляДоставучая
Я буду скорее всего себе ставить в Броварах. Там ортодонт, которая единственная из всех, у кого я была, нормально мне все объяснила. Обрисовала всю картину и назвала вероятную причину неправильного прикуса. И посоветовала как исправить. По цене ещё не знаю. Ещё много чего впереди, что нужно сделать перед брекетами, не интересовалась пока. Но точно не дороже чем в Киеве. Про 23 тысячи, что посчитали, это я писала про люмидент. А у них цены не самые низкие. Но люмидент я не советую.
а какие она причины неправильного прикуса указала?
Тоска в носках• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Харьков, ставили племяннице недавно осенью пластину за 1500 грн. у отличного ортодонта в гос. поликлинике. Все визиты в течение всего периода бесплатны. Он и моей доцент раньше пластиной зубы выровнял. Откуда такие цены????
Пластины разные бывают, съемные, несъемные, подгоняют и изготавливают индивидуально, по слепку зубов, поэтому такая разбежность в цене.
Голубая фишка• 18 января 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Ахххааааааахххаха, я у Бойко реставрации там делаю, и она настойчиво рекомендовала брекеты у ортодонта. Я припухла с цены. У них очень, очень дорогой. Но если за руки Бойко можно и нужно заплатить, то ортодонтов как собак нерезаных
а какие у нее цены? ну скажем пломбы примерно сколько стоят?
Блины со смайликами• 18 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Может это цена с учетом опыта доктора?
мне обошлись на 2 челюсти до 30 тыс, керамика, низ врач предложил немного сэкономить и на дальних, где не видно сделали железные
Блины со смайликами• 18 января 2019
Ответ дляГолубая фишка
Автор, лично мое мнение:если Вы по каким-то причинам полностью доверяете этому доктору и есть эти деньги, то ставьте у него! ведь часто бывает сэкономишь а потом переделывать дороже выйдет.
ведь у Вас наверно не самый простой случай - раз брекеты не просто изза некрасивой кривизны ставите, а потому что разрушением зубов чревато. не факт что в дешевых клиниках точно все просчитают (я не о финансах, а о технологии),более того, може там и не увидят что причина разрушения зубов в неправильном прикусе..
знаете,у меня лет с 15 сильно стираются зубы. так ни один стоматолог мне до 33х лет не указал на причину - просто говорили что такая моя особенность. и только год назад один врач(причем цены у него дешевле чем у прошлых моих сомаологов) сказал что причина в бруксизме и сделал мне ночеую пластину от бруксизма. науро пластина действительно местами покусана -никогда не думала что я так сильно стискиваю зубы ночью - вот это и было главной причиной сильной стираемости зубов!!
прошел год, я надеваю только когда был стресс в течении дня - т.к заметила что от стресса сильнее бруксирую.. так вот, пока бруксизм есть, то нкаких вниров кстати нельзя - треснут ибо...
даже не слышала о таком никогда
Бла бла бла• 18 января 2019
знакомая ставила дочке, в Охматдете озвучили 17000 за одну челюсть, железные
она нашла на Троещине около 5000 + около 1000 надо еще за что-то заплатить
Голубая фишка• 18 января 2019
Ответ дляДоставучая
Я уже мечтаю как после брекетов поставлю себе виниры и люминиры
подсчитала, что тысяч 300 нужно, чтоб почти каждый зуб после брекетов восстановить. А тут Вам 90 насчитали за непонятно что.
главное не спешить с люминирами-винирами если есть бруксизм, прявленный внешне как стертая длина зубов... я вот год пластинку на ночь надеваю, правда в пследнее время не каждую ночь - так иногда как ложусь спать понимаю что ввиду стресса в течении дня начинаю стискивать зубы - сразу встаю и одеваб пластину..
и если такой бруксизм давний, то иногда пластину от бкуксзма и года 2 нужно носить прежде чем виниры ставить - ибо случайно треснуть смогут вночи при бруксизме!
Голубая фишка• 18 января 2019
Ответ дляБезспроса
Мы сыну ставили на Зоологической у зав.отделением было 2 тыс.долларов.
а как клиника на зоологической называется? ли это при кафедре стоматологии медунивеситета?
Аноним_1451• 18 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Лилия эстет клиника
Автор, это занад-то. (я про цену)
Я сама сейчас перед постановкой брекетов (32 года) ставить уже буду повторно, тк первые брекеты сняла 10 лет назад но недовольна результатом. Зубной ряд ровный но хочу прикус поменять.
В Киеве есть отличные ортодонты:
Березовская Ирина (принимает в клинике Гармония на ул. Пимоненко 8)
Крупеникова Виктория (принимает в клинике Дарлин Позняки\Нивки)
Запись за 1,5-2 месяца. С собой приносите сразу все снимки и по возможности 3Д запись на диске тк все равно отправят делать эти снимки и в следующий раз запишитесь опять через 2 месяца.
Отзывов полно и в интернете и тут на кидстаффе.
В Киеве есть отличные ортодонты:
Голубая фишка• 18 января 2019
Ответ дляНаездница
Сколько у Бойко один зуб стоит? Сейчас реставрации все кому не лень делают, но сколько не смотрела, очень неестественный результат. А тут прямо идеально! Даже прозрачный резущий край
а тут фото ее работ показывали? можно ссылку?
Голубая фишка• 18 января 2019
Ответ дляgamman
А подскажите, где этот Бойко принимает? Или имя его может знаете ? Не могу в инете найти. Спасибо
я так поняла что речь по стоматологию Лилия на Гмыри 1
Аноним_1559• 18 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Автор, это система insignia?
Для неё даже дёшево, если нет и это только брекет-система, то дорого.
а в чем ее преимущество? что такая дорогая?
Вероятненько• 18 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Обычные будут у него дешевле тысяч на 20, но всё равно недешево
Харьков сапфировые 20 тыс на 2 челюсти. Доктор опытный , коррекция раз в месяц 300 грн. Ищите еще.
Голубая фишка• 18 января 2019
Ответ дляБлины со смайликами
даже не слышала о таком никогда
я тоже не слышала аж до 33 лет, а оказалось именно это причина стираемости зуьов, котрая у меня лет с 15!
Tatka Kiev• 18 января 2019
дорого конечно, разве что врач ’светило’ и заключается договор, что в 90 тыс идут все услуги, подтяжка, чистка, резинки и.т.д короче все посещения на период брекетов, у меня так было, я один раз заплатила и больше ничего не потратила.
Коленная ложечка• 18 января 2019
Автор,это очень дорого!!! В частной клинике(Оболонь) ставила сыну металические..8.500 одна челюсть. Керамика 12-15 тыс. А 90 это точно золотые))
Тётушка Лошадь• 18 января 2019
Для Украины- это ппц как дорого!
Мы в Америке процесс 2.5 года, каждый месяц 2-3 раза осмотр и т.д. сумма за эти 2.5 года 5800у.е.
ну так там реально проблемы, и это не Украина.
В Украине за 90К можно новую челюсть каждые полгода менять:))
Цены вы какие-то ненормальные нашли
Дежурный по кухне• 18 января 2019
автор! мне 30! тоже долго думала где и что ставить! в итоге ставлю Damon Clear самолигирующую.
Именно сами брекеты с установкой обойдутся в 40 тыс грн! + пролечить зубы, + снимки + чистки + слепки.
около 50 тыс грн мне это сразу обойдется
ПультОт_БМВ
• 18 января 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Это очень дорого. Обычные можно за 16-20 поставить. Ищите других ортодонтов.
Если не секрет, в какой клинике вам озвучили эту стоимость?
Я уже писала здесь, Лилия Естет. Обратилась туда из-за доктора Бойко
ПультОт_БМВ
• 18 января 2019
Ответ дляГолубая фишка
глянула что это на Гмыри 1 - прикольно я живу совсем рядом))
А что, там классная стоматология? как Вы на них вышли? кто-то посоветовал?
Доктор там классный по реставрации именно. Я очень против виниров и коронок, так что надеялась на ее помощь
Вишнёвая Леди• 18 января 2019
Ответ дляДоставучая
а что за врач в Броварах и в какой клинике принимает? тоже нужно
Ромашкинная• 18 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
посоветуйте пожалуйста другую клинику. Мне очень важен комплексный подход, чтобы ортодонт и стоматолог работали вместе. Т.к. мне еще нужна хорошая реставрация. Из-за реставрации я и попала в эту клинику.
идите в Дарлин к Крупенниковой. там же Рома Турецкий или Владислав Толкачев сделают шикарные реставрации. это я вам как стоматолог говорю. Лилия эстет неплохо, но очень дорого 90 000 для брекетов.
vintagkharkov• 18 января 2019
Ответ дляAlina_ak
Автор, я, правда, в Харькове, но два года назад ставила брекеты металлокерамика на одну челюсть 5200, на две соответсвенно в два раза больше, и это в частной клинике.
поделитесь, пожалуйста, координатами врача.
Дама_с_караваем• 18 января 2019
Ответ дляочки_ннадо
40тысяч пластина? Ее по полторы-две половиной все дети моих знакомых ставили.
Мы год назад ставили пластину за 800 грн, это в частной стоматологии
правда не КИЕВ
Аноним_1529• 18 января 2019
Ответ дляAlina_ak
Билет в Харьков стоит 700 грн. можно и на самолет купить на секономленные деньги