Курочка• 18 января 2019
Анкета на визу в США.
Есть два загран паспорта : старого образца и биометрический. Старому уже в принципе вышел срок, но там вся Европа откатана в том числе дважды Великобрритания, при оформлении биометрического, старый оставили себе, как посоветовали в турагенстве. По биометрическому были в Израиле, в Румынии, Польше На Кипре и в Испании.
Собираемся с мужем подавать на американскую визу. Кто заполнял анкету на визу в Америку и помнит, за сколько последних лет надо указывать страны, в которых побывали.
Писали такую анкету на Британскую визу, но честно даже не помню, 5 лет поездок или более расписывали по годам и месяцам. Может кому-то приходилось это недавно делать. В поисковике не нашла ответ. И как я поняла открывается туристическая виза на 10 лет. с ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПРЕБЫВАНИЯ 180 ДНЕЙ. Или это устаревшая информация?
Укуси меня• 18 января 2019
Пишите сколько хотите, Ваш туристический опыт для визы США равен нулю) Они обращают внимание на дальние и дорогие поездки.
Повелитель интернета• 18 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Серьезно? Вообще-то на Великобританию они очень даже обращают внимание. Как и на Канаду, австралию, нз и что-то ещё вроде.
А быть в штатах можно 180 дней. Не помню только, за год или за одно посещение.
Я была два раза по полгода. Советую обратные билеты брать через две-три недели, потому что напряжно доказывать на границе, что вы забыли в штатах полгода. Пройдёте границу, затем поменяете на нужные даты
Один раз меняла за 100+, второй около $200. Дельта и лот. У лота кстати дримлайнер летает, очень хороший самолёт
Голубая устрица• 18 января 2019
Have you ever been in the U.S.? если да, указать макс. 5 поездок.
О посещении других стран вопросов в анкете нет.
Жена_КотораяСтена• 18 января 2019
Нету вопроса такого в анкете. Только о том, были ли в США.
На собеседовании спросили - где были за последние 3 года. Непонятн
Соседушка• 18 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Ну откуда этот бред
Вы сами то получали американскую визу?
Из Виа-гры• 18 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Есть такой вопрос! Но на минуточку-у мужчин! У женщин нет
Жена_КотораяСтена• 18 января 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Аааа, ну да. Я заполняла на себя и ребёнка. Муж раньше получал - не помню уже.
Из Виа-гры• 18 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
) Я вообде возмущалась почему в Украине нет этого пункта. Дискриминация!
Курочка
• 18 января 2019
Будем обращаться в турагенство, они подготовят пакет документов. По туру примерно определились. Британскую нам открыли без проблем, а она по отказам тоже лидирует, не простая. Открывали визу под тур от Аккорда. Надеюсь, так больше шансов, что откроют, если готовить документы под турпоездку.
Еще интересно, говорить или нет что в Штатах есть родственники. Или лучше отнекаться.
Курочка
• 18 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Благодарю. Мы на долгий срок и не собираемся. Первый раз на недельку-две, главное, чтобы визу открыли. Родственники есть в Америке, но гостевую как я поняла еще сложнее делать.
Курочка
• 18 января 2019
Ответ дляГолубая устрица
I have never been to the USA / кажется так..
Жена_КотораяСтена• 18 января 2019
Ответ дляКурочка
По поводу агентства - не вижу смыла Платить За элементарщину, которую вы сможете сделать сами. Заполнить анкету и заплатить визовый сбор, сможет даже ребёнок.
Информацию, которую они вам дадут, По поводу подготовки к собеседованию можно найти в интернете. Например почитать форум винского.
Основное это собеседование. Его никто не пройдёт за вас, даже если вас хорошо подготовить, но вы будете Чувствовать себя неуверенно, Большой шанс отказа.
Если наличие У вас родственников в США нельзя проверить, то лучше не говорите что они есть.
Жена_КотораяСтена• 18 января 2019
А, извините, не правильно поняла, думала, что вы в визовое обращаетесь агентство
Укуси меня• 18 января 2019
Ответ дляСоседушка
Ну откуда этот бред
Вы сами то получали американскую визу?
Нет конечно, Вы одна получали
Голубая устрица• 18 января 2019
Ответ дляКурочка
я вам цитировала с заполненной анкеты)
а уже позже нашла ссылку.
Повелитель интернета• 19 января 2019
Ответ дляКурочка
Гостевой визы нет в США, они все под одним типом идут.
О родственниках - сильно зависит от их статуса. Если они поехали в тур и там остались и как-то получили гражданство, то лучше конечно не светить)
У меня двоюродная сестра, она приглашение писала, но я его даже не показывала. В принципе я вообще ни одного документа не давала. Как-то американская и британская визы были самыми легкими, а вот Польша не дала мне визу)) хоть Варшава была у меня транзитом в штаты.
Вы именно тур хотите? Потому что он не даёт больше гарантий, чем самостоятельное путешествие