ПИПИКНУТАЯ• 18 января 2019

Запеканка

Девочки,по какому рецепту вы делаете творожную запеканку?
Аноним_1540• 18 января 2019
Так у вас вроде прилично выглядит

Жена сантехника• 18 января 2019
1.5кг творога сухого
6-8 яиц
5ст.ложек сахара
перебиваю блендером и в духовку минут на 50
можно добавить курагу или изюм
Куратор дебошей• 18 января 2019
Я делаю такую https://www.pinterest.com/pin/354095589431405733/?...
Куратор дебошей• 18 января 2019
упс, ссылка не та, вот верная https://www.vkusnyblog.ru/recipe/tvorozhnaya-zapek...
Мама Карло• 18 января 2019
200гр творог
2 яйца
2ст.л.сахара
2ст.л.манки.
darinka85• 18 января 2019
Готовлю в мультиварке. 400 грамм творога, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, изюм, 3 столовые ложки муки. Чашу мультиварки смазать растительным маслом. Готовить при темп. 120 градусов 50 минут
Смайлик• 18 января 2019
я творог в блендере взбиваю
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 января 2019
Ответ дляАноним_1540
Так у вас вроде прилично выглядит
Получилась отличная,но каждая ж хозяйка по - своему делает
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 января 2019
Ответ дляСмайлик
я творог в блендере взбиваю
Манку добавляете или нет?

завитушка• 18 января 2019
я делаю львовский сырник по рецепту львовского сырника) манку добавляю
Аноним_1540• 18 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не экспериментируйте)))
Майена• 18 января 2019
1 кг творога, 4 яйца, 4 стол.ложки манки, 100 г растопленного сливочного масла, 1 ст.сахара, но я кладу, бывает и пол стакана. Можно добавить изюм. Все перемешать и в духовку.
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 января 2019
Ответ дляМайена
У меня все также , только 6 яиц,и 3 стоимость ложки манки,и без масла
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 января 2019
Ответ дляАноним_1540
Не экспериментируйте)))
Почему?
ПМСница• 18 января 2019
Не знаю. Просто смешиваю все подходящие ингредиенты. Всегда вкусно.
Миллениалка• 18 января 2019
По разным. Сейчас все на глаз , конечно. И влажность творога
Майена• 18 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Попробуйте масло добавить)
Аноним_1565• 18 января 2019
Мои очень любят сырник типа львовский, по сути та же запеканка, но нежнее.
500 г творога перетереть, добавить изюм (по вкусу) и 100 г сливочного масла (я обычно растапливаю). 4 яйца - отделить белки от желтков. Сначала взбить миксером белки с щепоткой соли до крепкой пены (чтоб когда переворачиваете емкость, они не выливались). Потом взбить желтки (венчики можно не мыть, если желтки взбивать вторыми))) со 150 г сахара. В тесто сначала добавить желтки, хорошо перемешать. Всыпать 1 столовую ложку манки, перемешать. Потом добавить белки. Белки добавлять осторожно и порциями, перемешивать аккуратно, снизу вверх. Вылить все в силиконовую форму (у меня для кексов, круглая, с отверстием посредине) и в разогретую духовку. Насчет температуры не скажу, но огонь средний. И выпекать до сухой палочки (ориентируйтесь по своей духовке). В тесто очень хорошо добавить ванилин, ромовый ароматизатор, цедру лимона. После выпечки присыпать сахарной пудрой или вскрыть глазурью. И дать ночь постоять. Сочный, нежный, ароматный...
Да, когда вы достанете сырник из формы, он осядет, это нормально.
Борода• 18 января 2019
Послушаю.

Аноним_1491• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1565
Тоже так делаю, но не думала, что это львовский сырник)
Викиком• 18 января 2019
700 гр творога,4-5 желтков,3 ст.ложки крохмала, ванильный сахар- взбить.Белки +1 стакан сахара взбить и ввести в творог.В мультиварку на выпечку.Сразу не открывать!Дать остыть! Обычно делаю на ночь, чтобы утром достать
Викиком• 18 января 2019
+ сметана в творог 250 гр