Гигиенишвили• 19 января 2019

Хочу поменять имя ребёнку в 6 лет

История началась 6 лет назад, когда я родила мальчика в день Св.Арсения и давно мечтала назвать если будет сын Арсением. Но муж козни строил, всё время скандалил и лишь бы не по моему было, настоял чтоб назвали сына Димой. Я тогда согласилась лишь бы не ругаться, по хорошему. Но всё это время меня мучает та ситуация с именем. У меня уже в семье есть брат Дима. Я не против, Дима хорошее имя. Но я же так хотела чтоб сын был Арсением! С мужем давно развелась, общаемся типа гостевой брак. Вобщим, я в раздумьях. В этом году сын идет в школу , может ещё не поздно изменить имя?) Прийму ваши любые коментариии))) спасибо что заглянули в мою тему)
Аноним_1525• 19 января 2019
Родите мальчика и назовете Арсением, а этого ребенка оставьте в покое. Не будьте эгоисткой.

Чебуратор• 19 января 2019
Мой старший тоже лет в 6 возмущался почему его ни Давидом зовут, имя его лучшего друга. Потом прошло.
Не представляю как в таком возрасте менять ребёнку имя...
Аль_де_Барановна• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Сын меня сам просит, чтоб я его начинала называть Арсеном)) ему нравится
Автор,а как вам такой вариант, не менять в документах,что бы избежать этой волокиты. С сыном договариваетесь что он теперь Арсений и отзывается на Арсений, в школе с учителем договориться , что бы называли его Арсений,а в документах путьс будет Дима.
У нас в садиковской группе, была девочка, но она удочеренная, Вот по документам у нее было имя и фамилия, те с которыми она поступила в дет. дом. А дома , для родителей, для родственников для друзей во дворе у нее было другое имя и фамилия приемных родителей. В садике объяснили воспитателям и ее называли так как ее называют родители. по документам она была и есть с тем именем что дали ей при рождении. Сейчас девочка в 4 классе, ситуация такая же.
волосатое стекло• 19 января 2019
Ребенку 6 лет, Дима, теперь тебя зовут Арсений, а потом Диме/Арсению друзьям во дворе объясняй что он уже не Дима, потому что мама с головой не дружит.
Аноним_1432• 19 января 2019
для ребенка это будет травма
Аль_де_Барановна• 19 января 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Знаю молоду жінку, яку звати Віталія, а вона всім представляється як Вікторія - так і в сім´ї на неї кажуть.
У нас соседка Оксана, каким же было наше удивление, когда ее дочь , рассказала, что на самом деле мама ее по паспотрту Саша, Ей так не нравилось свое имя, что когда закончила школу сама себе переименовала в Оксану, наминуточку, этой женщине 55 лет.
БЦАшка• 19 января 2019
Я видела мальчика, который самостоятельно пришёл и сам поменял имя. Лет 16. Так и спросили, какой вопрос- смена имени. Вы уже один раз дали ему имя, пусть дальше у него будет свой выбор.
Если захочет- поменяет, но сам и сознательно. Имя Дмитрий мне нравится. У меня муж Дима, называю Диметросом.)
Г@Л@В@ломка• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Брешите, щоб дитина яка є Дмитриком прям просила називати його Арсеном.
Аноним_1563• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Моей дочке почти 6 лет, и недавно заявила, что ей не нравится ее имя - назови по-другому, не важно как, но не так. К слову, имя выбирали как-то сложно, много вариантов перебрали - все или уже у родственников были, или кому-то из нас с мужем не нравились, сошлись на одном, так и назвали. Уже привыкли, хотя иногда и мне кажется, что имя не совсем ее. А тут требует переименовать, да еще и неизвестно на какое. В таком возрасте дети не очень адекватно имена выбирают, я сказала - вырастешь, сменишь имя, если захочешь. Я тоже в детстве себе другие имена придумывала, и подружки тоже... Хорошо, что не меняют по каждой прихоти, а то я бы успела побыть и Анжеликой, и Снежаной, и Леной...

автор Гигиенишвили • 19 января 2019
Мою тётю по паспорту записали Анна. А в жизни все её называли Галя) Но это уже было 100 лет назад, как так она себя переименовала история умалчивает)))
Печенюшка• 19 января 2019
Думаю, нужно спросить сына, как он к этому относиться, если не против - то меняйте.
У меня есть подруга, у нее другая ситуация - сын родился на Валентина, так по документам он Валентин, а в жизни Дима. Насколько знаю, это ему не мешает, он уже взрослый, у него своя семья,и, насколько я знаю, он так и остался Дима- Валентин
Пиу!Пиу!• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Естественно я его в первую очередь спросила. Ему очень нравится новое имя
родите себе сына и назовите его Арсением, зачем вам так со своим ребенком?
Пиу!Пиу!• 19 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Арсен и Арсений-это РАЗНЫЕ имена!!!!!
в данном контексте, какая уже разница?) Был Димой, станет Арсеном, надо будет - и в Арсения переименуют)
пьЯНА• 19 января 2019
Ну родите себе ещё одного, назовите Арсением) не вижу проблемы
Сегодня сержусь• 19 января 2019
у сына спросите! ничего не меняйте без его согласия!
Аноним_1563• 19 января 2019
Автор, у вас далеко не самая худшая ситуация, у подруги муж настоял назвать дочку именем его любовницы, жена узнала об этом когда дочке было уже почти три года и с любовницей муж давно расстался, имя жене тоже нравилось само по себе, но теперь она просто в ужасе, и имя не поменяешь уже, и тяжело ей ужасно от того, что этим именем муж в постели какую-то шалаву называл((
Сегодня сержусь• 19 января 2019
а слелайте ему двойное имя (ну как у Киркорова дочка Алла-Виктория) - т.е. по документам Арсений-Дмитрий.
наКоблучках• 19 января 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
А тетради, контрольные она как подписывает?
Дядя Жора• 19 января 2019
Ответ дляПесиКот
Я как вышла замуж, еще долго называла свою девичью фамилию. А потом, ой нет нет...как дуся, все смеялись.
А тут ребенок. Мальчик, как тебя зовут? - Дима. Ой, нет, Сеня.
я уже замужем 15 лет почти, не называюсь девичьей конечно. но какое-то странное отношение, вроде и привыкла, но не родная она мне. уже и девичья как-то не так звучит по отношению ко мне. не знаю почему так.
а как ребенку и правда переиначить и объяснить это все

Аноним_1430• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Яблоко от яблони)))
Аноним_1444• 19 января 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Оставьте как есть, а второго сына назовите Арсением.
Тоже хотела написать )
Самая СоветЧиваЯ• 19 января 2019
Называйте как хотите, а в паспорте пусть будет первое. Очень многих людей называют одним, а в паспорте другое.
Аноним_1430• 19 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Арсен и Арсений-это два разных имени.
Можно ещё Арменом)))
Аноним_1430• 19 января 2019
Ответ дляПесиКот
Арсен - это третье имя
Это в 12 лет будет, потом ещё переименуют.
МатьЧасть• 19 января 2019
Лишь бы по моему. Пусть и спустя 6 лет. Тогда побоялась , чтобы не было скандала. Теперь не боится, смелая стала. А ребенок? А что ребенок? Мозг ребенку промывает. Детей на многое можно уговорить, но это не значит, что они этого хотят.
ElenaV• 19 января 2019
Называйте его Арсен, звучит неплохо. Даже оригинально
Аноним_1444• 19 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Двойное имя: Дмитрий-Арсений Иванович(или др.)-это шопопало.
Ага! И будет у мальчика в будущем доченька Мария Дмитри-Арсеньевна

Подумайте о внуках пожалуйста !!!!!
Аноним_1430• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Крестили на имя Арсений. Ого, а я даже и не знала что сложно будет имя поменять
Что означает ’крестили на имя’?
Дядя Жора• 19 января 2019
автор, а вы же пишете с муже общаетесь, типа гостевой брак. значит отношения есть. не боитесь разрушить окончательно? и как он к этому отнесется?
жижифреймут• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Прежде чем принять решение я с сыном поговорила и рассказала всю эту историю. Он на меня даже немного обиделся, что я сразу не назвала его Арсением. Ему нравится это имя. Не ужели вы думаете, что мне взбрело в голову и я сама решила. Решение принимаем только с согласия сына.
Вы бы хоть определились Арсен или Арсений .