Гигиенишвили• 19 января 2019

Хочу поменять имя ребёнку в 6 лет

История началась 6 лет назад, когда я родила мальчика в день Св.Арсения и давно мечтала назвать если будет сын Арсением. Но муж козни строил, всё время скандалил и лишь бы не по моему было, настоял чтоб назвали сына Димой. Я тогда согласилась лишь бы не ругаться, по хорошему. Но всё это время меня мучает та ситуация с именем. У меня уже в семье есть брат Дима. Я не против, Дима хорошее имя. Но я же так хотела чтоб сын был Арсением! С мужем давно развелась, общаемся типа гостевой брак. Вобщим, я в раздумьях. В этом году сын идет в школу , может ещё не поздно изменить имя?) Прийму ваши любые коментариии))) спасибо что заглянули в мою тему)
автор Гигиенишвили • 19 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
а сын, что говорит? Арсением хочет вдруг стать?
Хочет

И_В_офигительных_штанах• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Естественно я его в первую очередь спросила. Ему очень нравится новое имя
Не слушайте никого-меняйте!!!!! Я жалею,что не поменяла имя дочке,а теперь уже поздно.Шла у всех на поводу. И ребёнку нравится-это самое главное!
автор Гигиенишвили • 19 января 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
А когда день св.Арсения?
В ноябре
ПесиКот• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Сын меня сам просит, чтоб я его начинала называть Арсеном)) ему нравится
А Арсен то тут при чем?
автор Гигиенишвили • 19 января 2019
Ответ дляЯ_поехала
Тоже хотела назвать Арсений и муж был против категорически.назвали Ваней и тоже жалею
Как я вас понимаю
САМ_ТАКОЙ• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Ну да, обработали, теперь он чтоб не обидеть маман что угодно скажет. Представляю какой диссонанс будет у ребенка после смены имени.
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Арсен и Арсений-это два разных имени.
Налогообложу• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Автор, Вы чего? Арсен это полное имя.
Баррикадница• 19 января 2019
Вобщим, бред

jemma1• 19 января 2019
Без обид только. Смените имя себе
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2019
Ответ дляНалогообложу
Автор, Вы чего? Арсен это полное имя.
Арсен и Арсений-это РАЗНЫЕ имена!!!!!
Баррикадница• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Арсен и Арсений - 2 разных имени
ПесиКот• 19 января 2019
Ответ дляНалогообложу
Автор, Вы чего? Арсен это полное имя.
Арсен - это третье имя
Мстящий за Зайца• 19 января 2019
раз хочет, может дать двойное имя?
Налогообложу• 19 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Арсен и Арсений-это РАЗНЫЕ имена!!!!!
А я как написала?
Налогообложу• 19 января 2019
Ответ дляПесиКот
Арсен - это третье имя
Арсен это Арсен, Арсений это Сенька.
САМ_ТАКОЙ• 19 января 2019
Ответ дляБаррикадница
Арсен и Арсений - 2 разных имени
Вот это вы сейчас автора в шок поверните. На какой ж теперь менять, Арсен или Арсений.
ПесиКот• 19 января 2019
Ответ дляНалогообложу
А я как написала?
Прочтите
Налогообложу• 19 января 2019
Ответ дляПесиКот
Прочтите
Арсен это полное имя, а не сокращенное от Арсения, как автор считает.

автор Гигиенишвили • 19 января 2019
Ответ дляМолчавочка
Я в шоке тоже. Как теперь сказать ребенку, что тебя будут звать по-другому....
Автор, идите лучше к психологу. Почему из-за ваших заморочек должен страдать ребенок. Шок! Как надо любться себя, своих тараканов в голове и не думать о ребенке, его чувствах в данной ситуации.
Прежде чем принять решение я с сыном поговорила и рассказала всю эту историю. Он на меня даже немного обиделся, что я сразу не назвала его Арсением. Ему нравится это имя. Не ужели вы думаете, что мне взбрело в голову и я сама решила. Решение принимаем только с согласия сына.
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2019
Ответ дляНалогообложу
А я как написала?
А Вы написали,что Арсен это полное имя.
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Так Арсен или Арсений?
ПесиКот• 19 января 2019
Ответ дляНалогообложу
Хоспидя
При чем здесь полное? Хоть полусокращенное. Это вообще третье имя, армянское. Об этом все пишут, а вы заели.
Налогообложу• 19 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А Вы написали,что Арсен это полное имя.
А что не так? Арсен полное самостоятельное имя, автор же так сокращает Арсения почему-то.
САМ_ТАКОЙ• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Отведите ребенка к психологу
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2019
Ответ дляНалогообложу
Всё,поняла о чём Вы. Сорри.
Налогообложу• 19 января 2019
Ответ дляПесиКот
Хоспидя
Я тоже это же и пишу!
автор Гигиенишвили • 19 января 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
автор, тут только менять на то имя, которое нравится вашему сыну. вы ничего не написали - а сыну быть Димой нравится? и лучше вам не самой об этом спросить, а психологу, иначе ребенок может просто подыгрывать маме, чтобы ее не расстраивать(.
Согласна с вами. Спасибо !
ПесиКот• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Рассказали всю историю, против папки накрутили. Ну конечно, сын тут родину продаст. Вы действуете во благо себе, не думая о сыне.
автор Гигиенишвили • 19 января 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
подумала, автор, а может вам не менять одно имя на другое, а просто поменять на двойное? тогда у ребенка будет выбор, а у вас возможность называть его как вам нравится)
Мне сестра тоде так предложила))