Гигиенишвили• 19 января 2019
Хочу поменять имя ребёнку в 6 лет
История началась 6 лет назад, когда я родила мальчика в день Св.Арсения и давно мечтала назвать если будет сын Арсением. Но муж козни строил, всё время скандалил и лишь бы не по моему было, настоял чтоб назвали сына Димой. Я тогда согласилась лишь бы не ругаться, по хорошему. Но всё это время меня мучает та ситуация с именем. У меня уже в семье есть брат Дима. Я не против, Дима хорошее имя. Но я же так хотела чтоб сын был Арсением! С мужем давно развелась, общаемся типа гостевой брак. Вобщим, я в раздумьях. В этом году сын идет в школу , может ещё не поздно изменить имя?) Прийму ваши любые коментариии))) спасибо что заглянули в мою тему)
жижифреймут• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Не могла решиться. Не могла своё мнение отстоять ещё раньше. Все время об этом думала и жалела. И вот перед школой, перед тем как подавать документы и созрел этот вопрос. Я у сына каждый день об имени спрашиваю, чтоб у него псизика не нарушилась. Чтоб мне не ошибиться
Оставьте ребенка в покое! Все тараканы только у вас в голове!
Аль_де_Барановна• 19 января 2019
Ответ длянаКоблучках
А тетради, контрольные она как подписывает?
Исключительно именем данным новыми родителями.
ЕЕ никто ниразу и не называл тем первым,именем. Никогда.
У них опекунство, (они ее а 5 месяцев воспитывают, но она их с рождения, какая то малолетка, родила и отказалась,им сразу маякнули и они таким образом получили ребенка. )
наКоблучках• 19 января 2019
Ответ дляElenaV
Называйте его Арсен, звучит неплохо. Даже оригинально
Ну не знаю, для меня Арсен это торговец гранатами или арбузами на рынке. Никого не хочу обидеть, но ассоциация именно такая
наКоблучках• 19 января 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну этого не может быть. В школе ведь тоже отчётность и контрольные подшиваются. Журналы, опять же. ЗНО, ДПА. Каким образом вы школу оформлена Иванова Маша, а контрольная Петровой Кати
Гигиенишвили
• 19 января 2019
Ответ дляСегодня сержусь
а слелайте ему двойное имя (ну как у Киркорова дочка Алла-Виктория) - т.е. по документам Арсений-Дмитрий.
Я и над этим вариантом думаю
Гигиенишвили
• 19 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Вы бы хоть определились Арсен или Арсений .
Я определилась давно - Арсений!!!
Аль_де_Барановна• 19 января 2019
Ответ длянаКоблучках
Папа договорился. Возможно, контрольная которая пойдет туда выше, и подписана именем первым, а так нет. И ее не называют и не называли нигде тем именем,первым. Когда мы только пришли в садик ,в списке она была под первым именем, папа увидел, пришел в садик, и после она была в списках под именем вторым, пока мы не закончили садик. А эта семья ,наши соседи, собственно откуда я все это и знаю.
наКоблучках• 19 января 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Та при чем тут не называют. Называть можно хоть Мандариной, но официальные документы (а их довольно много в нашей жизни, начиная от поликлиники и до....) есть официальные документы. Зачем ребенку такое раздвоение личности устраивать непонятно.
Мафиозная• 19 января 2019
Я в шоке.
. Может сразу Анжелой назовите-вдруг через 6 лет опять передумаете.

РозаФиалковна• 19 января 2019
Арсений. А какое уменьшительное имя, как например, дети в школе будут его называть?
Твоя подруга• 19 января 2019
Ответ дляjemma1
Без обид только. Смените имя себе
+100 на ’Арсений’.
Автор, Вы наверно, сына уже ’обработали’, мол какое красивое имя Аресений, вот классно если б тебя так звали. Поэтому ребенок так и говорит. Он вообще это имя узнал откуда?думаю от Вас... Или у него много знакомых Аресенией, на которых он хотел бы быть похожим, и иметь такое же имя.
Аль_де_Барановна• 19 января 2019
Ответ длянаКоблучках
Во-первых, я автору предложила такой вариант потому, что она как бы не в разводе с мужем, и отношения у них не закончены еще, а от него вроде бы тоже нужно разрешение на смену имени,и его он наврятли ей даст, так как инициатором имени был он. Соответвенно это проблема и наврятли решаемая, пока не вырастет сын и сам себе поменяет еимя,если не передмает
В пример привела свою историю. Конечно же по оф. документам , да фигурирует оф. имя .
В этой семьи есть причины, по которым они не могут пока, что решить вопрос с оф. удочерением ребенка, на данный момент они опекуны. Не все так просто, и деньги не помагают решить этот вопрос.
Твоя подруга• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1563
Автор, у вас далеко не самая худшая ситуация, у подруги муж настоял назвать дочку именем его любовницы, жена узнала об этом когда дочке было уже почти три года и с любовницей муж давно расстался, имя жене тоже нравилось само по себе, но теперь она просто в ужасе, и имя не поменяешь уже, и тяжело ей ужасно от того, что этим именем муж в постели какую-то шалаву называл((
поэтому имена дочерей выбирала я, конечно, согласовывая с мужем. Когда он предлагал женские имена, я так и сказала (в шутку), что не хочу, чтобы моих дочерей звали именами его бывших любовниц) до сих пор мне это вспоминает)
наКоблучках• 19 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Сеня,например
Пенять на зеркало• 19 января 2019
С сыном ходил в садик Виталик,а во втором классе стал Артем.Родители решили,что ему не подходит Виталик.
наКоблучках• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Да уменьшительно Сеня)
Ну опять же, лично у меня Сеня ассоциируется с Лобановым из Интернов. А он такой тупой персонаж.
Как по мне, то Дима лучше. Очень много выдающихся людей с именем Дмитрий
Аноним_1430• 19 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Сеня
Аноним_1430• 19 января 2019
Ответ длянаКоблучках
А Сени? Аваков, Яценюк!))
наКоблучках• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1430
А Сени? Аваков, Яценюк!))
Так что ж. Особенно Яценюк. Уж лучше Лобанов, тот хоть не умный и вымышленый, но добрый по натуре))
наКоблучках• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1430
А Сени? Аваков, Яценюк!))
А Яценюк думает, что бороду отрастил и его уже не узнают. Ну не д....))
Аноним_1519• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Прежде чем принять решение я с сыном поговорила и рассказала всю эту историю. Он на меня даже немного обиделся, что я сразу не назвала его Арсением. Ему нравится это имя. Не ужели вы думаете, что мне взбрело в голову и я сама решила. Решение принимаем только с согласия сына.
Естественно это Вам захотелось)))вы постоянно пристаете к сыну со своей идей, если бы отпустили ситуацию и молчали, очень сомневаюсь что ребенок с бухты барахты пришёл к маме и сказал меняй им Дима на Сеня. Вы бы со своими таракана разобрались, и не впутывали ребёнка.
наКоблучках• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1519
Это точно.
Аноним_1519• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
У него уже нарушаеться, от того что мама Каждый день к нему пристает, отстаньте от ребенка, будет паспорт получать возьмет имя какое Сам захочет. А сейчас вы внушаете ребенку что у него Не то имя, и ребенку жить с тем что мама считает что у него Плохое имя
Аноним_1519• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Я определилась давно - Арсений!!!
У ребенка есть имя, Себе поменяйте, или у вас Хорошее иимя, и вас устраивает?
наКоблучках• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1519
Все правильно говорите. Ребенка мама и с балкона может заставить прыгнуть при желании. Только нужно ли это, кому и зачем?
Электричка• 19 января 2019
Ответ дляПесиКот
Ребенок шесть лет осознает себя Димой и тут здрасти мордасти.
+++
Электричка• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Естественно я его в первую очередь спросила. Ему очень нравится новое имя
а не войдет потом в привычку менять имя каждые 6 лет?
Электричка• 19 января 2019
Ответ дляПенять на зеркало