Гигиенишвили• 19 января 2019
Хочу поменять имя ребёнку в 6 лет
История началась 6 лет назад, когда я родила мальчика в день Св.Арсения и давно мечтала назвать если будет сын Арсением. Но муж козни строил, всё время скандалил и лишь бы не по моему было, настоял чтоб назвали сына Димой. Я тогда согласилась лишь бы не ругаться, по хорошему. Но всё это время меня мучает та ситуация с именем. У меня уже в семье есть брат Дима. Я не против, Дима хорошее имя. Но я же так хотела чтоб сын был Арсением! С мужем давно развелась, общаемся типа гостевой брак. Вобщим, я в раздумьях. В этом году сын идет в школу , может ещё не поздно изменить имя?) Прийму ваши любые коментариии))) спасибо что заглянули в мою тему)
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2019
Ответ дляПесиКот
Арсен - это третье имя
А остальные ДВА,это какие?
Налогообложу• 19 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А остальные ДВА,это какие?
Дима и Арсений
ПесиКот• 19 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А остальные ДВА,это какие?
Дима и Арсений.
Гигиенишвили
• 19 января 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Покрестите -Арсением нареките.
На крещении я его записывала вторым именем Арсений)))
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2019
Ответ дляНалогообложу
Дима и Арсений
А......А я думала,ещё какое то производное от Арсен-Арсения.
Аноним_1433• 19 января 2019
До 14 лет не поменяете даже букву в имени. Нет такого закона, запрещено. Потом, когда вырастет, ещё есть время на подумать. Крестили на какое ?
САМ_ТАКОЙ• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Это какое ещё такое второе имя на крещении. На крещении даётся одно имя.
Гигиенишвили
• 19 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так Арсен или Арсений?
Арсений!)))
Гигиенишвили
• 19 января 2019
Ответ дляПесиКот
Хоспидя
При чем здесь полное? Хоть полусокращенное. Это вообще третье имя, армянское. Об этом все пишут, а вы заели.
Да Арсен это армянское имя, а я имела ввиду Арсений!)))
Гигиенишвили
• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1433
Крестили на имя Арсений. Ого, а я даже и не знала что сложно будет имя поменять
Неновая почта• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Естественно я его в первую очередь спросила. Ему очень нравится новое имя
А если потом ему разонравится??? 6 лет - это уже достаточно взрослый ребенок... Ну если вы не смогли вовремя отстоять свою очку зрения. то каково теперь будет ребенку???
Ему сейчас интересно, но в реальной жизни не думаю, что ему будет комфортно, если все начнут задавать неудобные вопросы, да и привыкнуть к новому имени...
Ms. Любмая жена• 19 января 2019
А ничего, что Вы ему вместе с именем и судьбу пменяете, и даже характер?
Неновая почта• 19 января 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
я много чего говорила маме и бабушке в таком возрасте лишь бы они не расстраивались(. так что будьте осторожны когда ориентируетесь на его ответы в таких ситуациях(. извините.
Вот и я об этом. Моей дочке тоже 6 лет.. та еще фантазерка...
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Автор,а почему Вы это раньше не сделали? Ведь с мужем давно развелись.
Секретница• 19 января 2019
У сына в классе был мальчик. Мама вышла замуж второй раз за мужчину не славянской национальности, и имя мальчика на его языке почти совпадало с одним нехорошим словом. А т.к. к нему на родину ездили часто, мальчик стал учить их язык , то решили имя сменить. В классе отнеслись все абсолютно нормально, главное, чтоб у мальчишки комплексов не было. Дети уже в универ поступили, а я все путаю - какое имя первое, а какое второе. Знаю, что перед стеной имени пару лет его называли новым, меняли не сразу.
ЯспАкойнаЯ• 19 января 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Оставьте как есть, а второго сына назовите Арсением.
+100000
Димочка ) Прекрасное имя
Гигиенишвили
• 19 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не могла решиться. Не могла своё мнение отстоять ещё раньше. Все время об этом думала и жалела. И вот перед школой, перед тем как подавать документы и созрел этот вопрос. Я у сына каждый день об имени спрашиваю, чтоб у него псизика не нарушилась. Чтоб мне не ошибиться
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Верю.Сама такая,упустила этот момент,теперь жалею.
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
В ноябре
Не только в ноябре. Их в году много, 5-6 точно. У меня сын Арсен
СирОжино пирОжино• 19 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А Вы написали,что Арсен это полное имя.
что подразумевает, что Арсен не является сокращением от Арсений), все правильно она написала)
СирОжино пирОжино• 19 января 2019
Ответ дляПесиКот
Хоспидя
вы просто не поняли как человек высказал ту же мысль, что и вы)
СирОжино пирОжино• 19 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Мне сестра тоде так предложила))
знаете, если двойное, то это еще и поможет избежать конфликта с папой). пусть зовет Димой) - сын сам с ним уже решит этот вопрос. зато не будет ребенка мучить проблема, что папа недоволен.
так что подумайте).
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2019
Двойное имя: Дмитрий-Арсений Иванович(или др.)-это шопопало.
Гигиенишвили
• 19 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну да)))
Я не Тролль• 19 января 2019
Ответ дляВалькірія
А хлопчик що думає? Я вважаю, що можна поміняти, якщо дитина не проти. Розкажу вам історію. Мій тато народився у серпні, на Іллю (таке було церковне свято). Назвали Ілля, відповідно. Тоді так було прийнято (у 1934 році). Але дома називали його Льоня. Коли він пішов у школу і там довідався, що його звуть не Льоня, а Ілля, він так плакав, що дідусь пішов у сільраду і переписав його на Леоніда. (От який молодець дідусь, а міг би відмахнутися від дитини, тим більше, що в нього троє хлопців вже було на той час)
З іншого боку, зі мною працювала дівчина, яка називала себе Маргарита, а в паспорті в неї було Раїса. Що тут хорошого?
Але можливо ваш хлопчик вже звик бути Дімою і йому якраз нормально і не хочеться нічого міняти. Що тоді будете робити?
Знаю молоду жінку, яку звати Віталія, а вона всім представляється як Вікторія - так і в сім´ї на неї кажуть.